ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Почему стоит посетить Севилью?

Страны / Отдых в Испании / Севилья / Вопросы туристов
Надежда:

Муж предлагает посетить именно этот испанский город, но насколько я знаю Барселона, Мадрид и некоторые другие испанские города куда более интересны. Чем привлекает туристов именно Севилья?

Ответы туристов:
оценить

Севилья может и не относится к числу самых популярных испанских городов, но все же есть ряд причин, по которым ежегодно сюда приезжает огромное количеством туристов из разных стран мир. Любители всевозможных гастрономических изысков, приезжают в Севилью для того, чтобы насладиться блюдами местной кухни. Особого внимания заслуживают традиционные закуски тапас, которые подают с разными начинками. Местные жители уверены, что самые вкусные тапас готовят именно в Севилье.

Испанию и в частности Севилью невозможно представить без национального танца фламенко. Насладиться этим танцем можно двумя способами. Первый заключается в посещение одного из многочисленных городских баров, где можно не только посмотреть на этот зажигательный танец, но и попробовать свои силы, а суть второго состоит в том, что вы можете купить дорогой билет в клуб Los Gallos и на протяжении двух часов наблюдать за мастерством профессиональных танцоров.

Чем еще интересна Севилья? Например, в этом городе одна из самых красивых и тщательно продуманных галерей мира – Музей изящных искусств. Большая часть экспозиции посвящена религии, но есть и другие культурные направления.

Приехав в Севилью, невозможно обойти стороной такую достопримечательность как Кафедральный собор, который был построен на месте старинной марокканской мечети. До наших дней от мечети осталась впечатляющая башня Хиральда. Также в городе есть и немало других интересных достопримечательностей, особенно если учесть тот факт, что долгое время на этих землях господствовали мавританцы.

Виктор
оценить

Севилья довольно уютный, милый и гостеприимный городок который имеет не мало своих достопримечательностей! Потрясающая местная кухня и огромный выбор ресторанов с меню которое удивит любого гурмана! В городе великолепный музей изящных вещей, обязательно посетите его, не пожалеете. Так же в городе находится кафедральный собор который обязательно нужно увидеть, место красивое и таинственное! А вообще город весь очень красивый, так что даже просто гуляя по улицам вам будет на что посмотреть

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?