ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Севилье за один день?

Страны / Отдых в Испании / Севилья / Вопросы туристов
Liss964:

Собираемся посетить Андалусию и на один день( увы, больше не получается!) заедем в Севилью. Как с максимальной пользой, чтобы увидеть самое интересное, его провести?

Ответы туристов:
оценить

Севилью с полным правом можно назвать одним из красивейших городов не только Испании, но и всего мира. В нее влюбляешься буквально с первого шага по этой земле. И действительно – столица Андалузии просто-таки божественно красива! Конечно же, лучше всего по этому городу гулять неторопливо и созерцательно. Но что делать, если для ее посещения можно выделить всего лишь один единственный денек? Прежде всего, заранее продумать хорошенько – что вам более всего хочется посмотреть. А затем, купив карту – в аэропорту или на железнодорожном вокзале, отправиться в сказочное путешествие.

Пожалуй, самое главное, что никак нельзя не посмотреть в Севилье, это:

- площадь Испании - Plaza de España. Необычайно красивое место, как днем, так и ночью, освещенная светом фонарей. Ее строительство было приурочено к выставке 1929 года, но и сейчас спустя много лет она выглядит не менее прекрасно. Здесь вы увидимте красивейший дворец с башенками, тенистыми галереями и полукруглыми аркадами. Декор его необычайно богат, мозаики и изразцы с лавочками в нишах еще никого не оставили равнодушным. Причем каждая ниша дворца посвящается определенной испанской провинции.

- жаркое время дня лучше всего переждать неподалеку от Севильского университета – в парке Марии – Луизы - Parque de Mª Luisa. В прежние времена здесь находилась табачная фаьрика, сотрудницей которой была сама знаменитая Кармэн. Этот парк, конечно же, невероятно замечательное и красивое место, но его территория невероятно огромна. Поскольку у вас в запасе всего лишь один день, то вам лучше отправиться

- на осмотр стен Королевского (или мавританского) дворца Алькасара - Real Alcazar и садов Мурильо. Если вы сможете осмотреть это в быстром темпе, то вас ждут впереди Дворец княгини де Лебреха и Дворец Пилата. Кроме того, что эти дворцы необычайно живописны сами по себе, на окружающей их территории имеются патио с фонтанами и цветущие сады, в которых можно спрятаться от жары и перевести дух.

- непременно посетите улочки квартала Санта Круз - Santa Cruz с царящей в них атмосферой средневековой Андалузии. Это узенькие улочки и переулки со старинными гостиницами и необычайно красивыми маленькими кафе, здесь играет буйство зелени, растут апельсиновые и мандариновые деревья (примерно как яблоки в украинских селах, так и здесь апельсины буквально повсюду рассыпаны под ногами). Здесь кованые ограды и патио с фонтанчиками, дворы с мавританскими изразцами и галереи. Пройдитесь через дворик de Banderas и полюбуйтесь отличным видом на Хиральду Кафедрального Собора - la Giralda. Кстати, если вы поднимитесь на башню Хиральды, то увидите потрясающе прекрасный вид на город. В этом дворике частенько работают местные художники, а также проводятся свадебные фотосессии.

- о Кафедральном Соборе Севильи – Catedral очень много написано в городских путеводителях. Непременно загляните в Собор, насладитесь его прохладой и обязательно поищите в нем могилу великого мореплавателя Колумба. Затем не забудьте, пожалуйста, подняться на башню Хиральда.

- квартал Ареналь - El Arenal. Здесь находится популярная Арена для корриды Маэстранса, построенная в 1761 году. Тут же неподалеку располагается Золотая башня - Torre del Oro. Теперь пришло самое время немного отдохнуть от прогулок и заглянуть на тапас. Это давняя испанская традиция - «la marcha» - переходить из одного бара в другой на выпивку и тапасы.

- и еще – ни в коем случае не пропустите новейшую достопримечательность Севильи – деревянную конструкцию, увенчанную прекрасной панорамной площадкой – MetropolParasol. Она располагается на площади - Plaza de la Encarnacion.

Вечером вы можете прекрасно провести время на прогулке по Севилье, послушать уличных музыкантов – классику, джаз, сходить в арабские ванны или же посмотреть, как танцуют зажигательный испанский танец фламенко. Еще вечером можно покататься на лошади на площади Испании. В общем приятного вам времяпрепровождения в Севилье и постарайтесь приехать сюда на более долгий срок.

Elena
оценить

Многие туристы, которые приезжают в этот испанский город, в первую очередь обращают внимание не на музеи, храмы и соборы, а на такую необычную достопримечательность как Metropol Parasol. На русский язык это название переводится как городской зонтик. Это необычное в архитектурном плане здание расположено на площади Plaza de la Encarnacion. Этот объект полностью сделан из дерева и считается самой большой деревянной конструкцией в мире. Внешний вид комплекса напоминают ряд конструкций, сделанных в форме грибов или зонтов (кому как больше нравится). Высота этого объекта 26 метра, ширина – 70, а длина 150. Здание не только интересно с внешней стороны, но и имеет функциональное назначение. Вся эта конструкция разделена на четыре яруса. На самом нижнем ярусе, который называется Antiquarium, находится музей, в котором посетители могут увидеть мавританские и римские руины. На нулевом уровне разместился Центральный рынок Севильи, на котором представлен большой выбор различных товаров. Также в этом комплексе есть площадка для проведения разных мероприятий, а также смотровые площадки, с которых открывается красивый вид на город. Смотровые площадки открыты для посещения с 10 до 23 часов. Билеты в музей и на смотровые площадки можно купить на месте, но цена не высокая, всего несколько евро. Этот объект советую вам посмотреть в первую очередь, так как это лучшая возможность посмотреть на город с высоты.

В число лучших достопримечательностей не только Севильи, но и всей Испании входит замок Альказар. Он был построен в те времена, когда на территории Испании господствовали мавры. После прихода к власти испанцев, замок был увеличен и немного перестроен. Долгое время замок служил резиденцией для королей Кастилии, а потом и для испанских королей. Учитывая, что короли были очень богатыми людьми, то замок всегда содержался в идеальном состоянии и украшался разными драгоценностями. До наших дней в замке сохранилось много разнообразных объектов. В целом этот замок можно назвать комплексом зданий, которые соединены между собой и расположены в большом парке. Внутри можно увидеть красивую резьбу, старинную мебель, позолоту, цветную плитку. На посещение этого замка может уйти большая часть дня, а если учесть, что он окружен 800-летним парком, то и целого дня может быть мало. На территории этого комплекса летом проходят различные концерты и прочие мероприятия. С апреля по сентябрь парк открыт для посещений с 9.30 до 19 часов. Входной билет стоит 9,5 евро.

Наряду с Кафедральным собором Севильи одним из символов Севильи считается Золотая башня (Торре-дель-Оро). Размеры этой башни небольшие, но в данном случае особого значения это не имеет. Башня была построена в 1220 году, и она должна была служить наблюдательной вышкой. За годы своего существования башня использовалась как тюрьма, мореходный объект, какое-то хранилище. В 18 веке башня была разрушено, но со временем полностью восстановлена и сейчас в ней находится Морской музей. Внутри башни есть несколько этажей, которые заняты музейными экспонатами. Попасть в этот музей можно всего за три евро.

В число самых ярких площадей не только Испании, но и всей западной Европы входит площадь Испании в Севилье. По своей форме это площадь не похожа ни на одну другую площадь в мире. Площадь появилась в 1928 году специально для проведения Иберо-Американской выставки. Площадь построено таким образом, что здесь переплетаются как европейские, так и мавританские архитектурные стили. Площадь находится рядом с парком Марии-Луизы и имеет полукруглую форму. В центре расположен большой фонтан. По краю площади находится такое же полукруглое, как и сама площадь здание. Именно в этом здании располагался выставочный павильон. Вход в парк и на площадь доступен в любое время (посещение бесплатное). Летом сюда приходят погулять много семейных пар с детьми.

Рядом с Севильским Кафедральным собором расположена 70-ти метровая колокольня под название Хиральда. Изначально это был минарет при мечети, но когда власть в стране сменилась, то все было переделано на православный манер (для многих стран это нормальная практика). Учитывая, что эта колокольня была построена в конце 12 столетия, то в те времена она считалась огромным зданием. Эта башня как нельзя лучше отображает историю города (что говорить, если в ее основании лежат камни, которые относятся к временам римской эпохи). Колокольню интересно наблюдать, как издали, так и с близкого расстояния.

Олег
оценить

Если у Вас будет всего один день на осмотр всех достопримечательностей Севильи, тогда лучше отдать предпочтение наиболее популярным из них. Например, Кафедральному собору, который является крупнейшим готическим собором в мире и его обязательно посещают все, кто приезжает в Севилью. Часто российские туристы обделяют вниманием площадь Испании в Севилье, но эта достопримечательность очень популярна среди европейцев, так как ничего похожего на нее в Европе нет. Стоит так же увидеть и городскую Ратушу, это не такая популярная достопримечательность, как, например, Кафедральный собор, но она была построена еще в 16 веке и, к тому же, она находится в самом центре города, по адресу Plaza Nueva/1, так что пройти мимо нее будет достаточно сложно. Для того, чтобы немного передохнуть и заодно провести время с пользой можно отправиться в парк Марии-Луизы, он идет вдоль реки Гвадалквивир, которая протекает через Севилью. В этом парке на каждом шагу попадается что-то необычное: старинные беседки, фонтаны, статую и т. п. Там же, кстати, расположена и знаменитая площадь Испании. Из более современных достопримечательностей, особенно стоит выделить Metropol Paraso, это необычное дизайнерское сооружение, которое находится по адресу Plaza de la Encarnacion/32. Дворец Альказар тоже заслуживает внимания, этот старинный памятник архитектуры находится под охраной ЮНЕСКО. И еще не забудьте посмотреть на знаменитый символ Севильи - Башню Харальда, найти ее не сложно, она видна из любой точки старого города.

Kendra
оценить

Севилья является столицей Андалусии и одним из красивейших городов Европы. Город очень живописный и красивый, который не редко сравнивают с райским садом. Одного дня для осмотра Севильи мало, но к Вашему счастью это очень компактный город.

Обязательно нужно посетить Кафедральный собор, он третий по величине среди всех соборов мира. Собор очень красив снаружи и внутри. Вы увидите прекрасные алтари, королевскую часовню с картинами Франциско Гойя и восхитительную пресвитерию. Так же загляните в зеленый внутренний дворик Patio de Los Naranjos, в котором растут апельсиновые деревья.

Недалеко от Кафедрального собора находится Хиральда, прекрасное высокое здание, построенное в XII веке. Это сооружение осталось от мечети, и имеет высоту почти 100 метров. Если подняться наверх Хиральды, то Вам откроются удивительно красивые виды на Севилью. Подъем на смотровую площадку здесь достаточно удобный.

Самая знаменитая достопримечательность города Замок Алькасар. Построен замок в XII веке, но от старинных построек здесь мало что осталось. В основном все, что в замке смогут увидеть туристы, достроено в XIV веке Петром Жестоким. Это прекрасный замок с богатым интерьером, с элегантным залом Послов и восхитительными Придворными мавританскими садами.

В шаговой доступности от дворца расположена площадь Испании, построенная в неомавританском стиле. К площади прилегает очаровательный парк Марии-Лузии с красивыми фонтанами и резными беседками.

Если у Вас еще останется время, то Вы можете посетить восхитительный дворец герцогини Лебрихи и Дом Пилата. Дом является полной копией дворца Понтия Пилата в Иерусалиме.

Вечером советую Вам посетить старый еврейский район Санта Круз. Здесь можно побродить по прекрасно освещенным узеньким улочкам или посидеть в одном из небольших ресторанчиков или уютных кафе.

Вы можете знакомиться с городом в составе экскурсионной группы или гулять самостоятельно. Все основные достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга, и долго искать их не придется. В Севилье еще очень много интересного, но за один день всего посмотреть Вы не сможете.

Анна
оценить

В Севильи бесконечное количество исторических памятников, национальных музеев и современных галерей. Но наиболее значимой являются Plaza de Espana. На самой площади и близ нее Вы сможете насладиться архитектурой, впитавшей в себя также и восточные черты.

Прямо в центре города или же в своем отеле Вы можете записаться на специальный тур - Feel The City Tours. Он позволит Вам и другим туристам с гидом за 2,5 часа обойти все главные достопримечательности.

Очень популярны и туры на велосипедах (Elecmove Electric Bikes), так можно за то же время посетить больше интересных мест Севильи.

Важно отметить, что есть и бесплатные туры, например, Pancho Tours, с помощью которых Вы также посетите все главные культурные объекты города.

Мари
оценить

За один день можно посмотреть множество объектов, если гулять непрерывно, например, 10-12 часов да еще и бодрым шагом. Главное, чтобы погода не мешала, в Севилье бывает весьма жарко.

Я советую такие объекты посмотреть:

-Кафедральный собор.

-Дворец Алькасар XIV века.

-Ла-Хиральда. Бывший минарет, ведь Севильей несколько сотен лет правили арабы.

-Еврейский квартал.

-Золотая башня XIII века.

-Площадь Испании. Там снимали какие-то эпизоды Звездных войн.

-Археологический музей. Хотя, для тех, кто много путешествует по южной части Европы он может показаться банальным. Лучше посетить более редкий музей фламенко.

Роман
оценить

Ваш маршрут по Севилье должен концентрироваться вокруг Кафедрального собора. Это третий по размерам храм всего католического мира. Именно в нем находятся останки великого Христофора Колумба! Колокольня собора называется Хиральда. Она служит также смотровой площадкой, высота которой - 98 метров. В Историческом центре у собора всегда много туристов, большинство достопримечательностей расположено именно здесь. Советую посетить Художественный музей.

Обязательно посетите дворец Альказар. Также интереен Еврейский квартал Санта-Крус. Побывайте на площади Быков, где находится музей, посвященный лошадкам и быкам. Ну и как же без моста Триана - еще одной замечательной смотровой площадки в Севилье?! Вид отсюда на «Золотую Башню», Хиральду и площадь Быков незабываемый!

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Севилье:
Однодневная экскурсия в удивительный город Севилья - сердце Испании.
Детская, семейная или индивидуальная фотосессия с цветокоррекцией и ретушью.
Организация символических свадебных церемоний на побережье Коста дель Соль.