ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как максимально посмотреть Валенсию за один день?

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Елена:

Помогите сбалансировать свое время, чтобы за один день посмотреть все самые примечательные места Валенсии. С чего начать?

Ответы туристов:
оценить

Главные достопримечательности Валенсии - это старый центр и город искусств и науки. Центр можно спокойно осмотреть пешком, обязательно посмотрите чашу Грааля в Кафедральном Соборе на Плаза де ля Рейн, бытует мнение, что это именно та чаша, из которой пил Иисус Христос на тайной вечере, интересны также Шелковая биржа и Центральный рынок, где можно затариться вкусностями или просто пообедать, после этого можно прогуляться по парку в старом русле реки Турия, сейчас там разбит парк с фонтанами, статуями и аттракционами. Через парк пройти в город искусств и науки, представляющий собой комплекс огромных футуристических сооружений, дальше можно посетить Дворец искусств, музей или океанариум - это уже куда вам больше захочется. Не забудьте заскочить в местные кафе подкрепиться, чтобы продолжить свою прогулку с новыми силами.

Мария
оценить

Валенсия – это достаточно древний город на территории Испании, не так давно ставший туристическим центром, поэтому Вы правильно сделали, что решили отправиться на его осмотр и познакомиться с главными достопримечательностями этого города. Начать знакомство с Валенсией стоит с осмотра самого старого здания в городе - Крипты Святого мученика Висенте. Она представляет собой небольшую часовню в вестготском стиле, которая раньше использовалась как тюрьма, а сейчас здесь хранится прах Святого. Здесь можно посмотреть интересный фильм об истории города, жизни Святого Висенте и его смерти. После этого стоит отправиться в центр города, где можно увидеть средневековый католический собор Ла-Сео, построенный еще в 15 веке. Интерес для путешественников представляет также уникальная восьмигранная колокольная башня Торре-дель-Мигелете, высотой около 70 метров. Если у Вас всего один день на осмотр Валенсии, то все равно найдите время и посетите музей изящных искусств, ведь он считается одним из лучших в мире. На первом этаже музея находятся картины Родриго де Осона, Николаса Фалько и других. Также здесь можно увидеть истинные шедевры известных во всем мире испанских мастеров, например, Веласкеса, Эль Греко и Гойя.

Елена
оценить

Очень интересный в Валенсии Биопарк, что-то среднее между зоопарком и ботаническим садом. Животных можно рассмотреть очень близко, создается впечатление, что ходишь прямо в лесу где животные гуляют сами по себе. Еще, обязательно нужно посмотреть Океанариум - он в Валенсии огромный, на девять павильонов и почти 50 000 разных рыб и животных. Мы покупали единый билет на Биопарк, Океонариум и экскурсию по городу на тур. автобусе - успели и город посмотреть. Билет на такую экскурсию стоит 65 евро. Еще, конечно, заслуживает внимания город Науки и Искусств, особенно кинотеатр Imax, если найдете экскурсию, включающую в себя эти три объекта и обзорную по городу - считайте, что почти все самое интересное посмотрели. По поводу экскурсий, лучше обращаться к местным туроператорам, мы все покупали в VLC Valencia - там все время есть скидки и многие экскурсии охватывают большое количество достопримечательностей, можно выбрать то, что кажется наиболее интересным.

Ксюша
оценить

Как и вся Испания, Валенсия - это город, в первую очередь, удивляющий своей красотой, неподражаемой легкостью и повседневным весельем. Здесь современные постройки гармонично переплетаются со старинными сооружениями. Местные жители настолько приветливы и открыты, что создается впечатление, будто живешь здесь с самого детства. К слову, по количеству населения Валенсия занимает третье место среди всех испанских городов.

Валенсия способна удивить любого туриста, ведь здесь представлено большое количество известных памятников культуры, религии и искусства. Чего только стоит знаменитый Собор Валенсии, где находится Чаша Грааля, из которой пил сам Иисус. Для маленьких туристов интересным станет посещение океанариума Города искусств и наук, где можно увидеть настоящих акул, моржей и дельфинов. Не менее познавательной будет экскурсия в Лонха-де-ла-Седа (шелковая биржа). Сооружение было занесено в список мирового наследия ЮНЕСКО. Любители шопинга так же не останутся без дела. В огромном шопинг-центре El Saler разбегаются глаза даже у самых заядлых и избалованных покупателей. Здесь уж точно найдется, куда потратить деньги.

Роман Белов
оценить

Чтобы увидеть максимум за один день в Валенсии нужно воспользоваться услугами экскурсионного автобуса "Valencia Bus Turistic" или отправиться осматривать город с гидом.

Экскурсионный автобус очень хороший вариант знакомства с городом. В Валенсии очень яркие красные открытые туристические автобусы, которые Вы сразу заметите. Они провозят туристов по самым главным достопримечательностям города. По пути Вы сможете выйти возле интересующей Вас достопримечательности и осмотреть ее, а потом снова сесть в следующий автобус и продолжить путешествие по городу. В городе есть несколько маршрутов туристического автобуса. Стоимость билета зависит от выбранного маршрута и его продолжительности, в среднем она составляет 25 евро с человека. В автобусе есть аудиогиды, но на русском языке нет. Туристические автобусы курсируют по городу с 9:50 до 21:30.

Так же удобно знакомиться с городом с помощью гида. Существует несколько вариантов отправиться на экскурсию с гидом. Есть смешанные экскурсии часть пути пешком, а потом на машине, можно отправиться на экскурсию по Валенсии на экомобилях или на сегвее. Стоимость таких экскурсий различная все будет зависеть от количества человек в группе, и на сколько часов рассчитана экскурсия. В среднем цена может колебаться от 45 до 100 евро с человека.

Не пожалейте денег на экскурсии по этому яркому испанскому городу и Вы сможете в полной мере насладиться старинными достопримечательностями и современным городом Науки и Искусства. Но если все же Вы решите самостоятельно осматривать город, то на вокзале обязательно возьмите бесплатно карту города и не пользуйтесь метро. В Валенсии метро своеобразное, есть наземное и подземное метро и ценовые области разные, разобраться трудно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.