ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где посмотреть корриду в Валенсии? Когда она проходит?

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Артем:

Когда и где в Валенсии проходит коррида?

Ответы туристов:
оценить

Коррида в Валенсии проходит на Plaza de Toros de Valencia - специальной арене для корриды. Расписание можно узнать здесь http://www.mundotoro.com/carteles-taurinos/. В Валенсии корриду проводят не так уж часто и регулярно. но по этой ссылке можно узнать расписание корриды во всех городах Испании и, если на время Вашего пребывания в Испании коррида проводится в Валенсии не будет, можно выбрать другой город.

Ксюша
оценить

Ближайшая коррида в Валенсии будет проходить буквально на днях на арене Plaza de Toros de Valencia. 23 июля в 20.00 состоится, так сказать, разогрев публики перед настоящей корридой, испанцы называют это зрелище novillada: в нем принимают участие молодые матадоры, еще не прошедшие обряд посвящения. Билеты на novillada самые дешевые по цене, их можно купить за 18-25 евро. Классическую корриду, с быком не моложе 4 лет и с опытным матадором, уже прославившим себя подвигами на арене, можно будет увидеть позже. Это зрелище носит название corrida de toros, а билеты на него стоят намного дороже - их цена может начинаться от сорока и доходить до ста с лишним евро. Полюбоваться им можно будет 24 и 25 июля, начиная с 20.00, а 26 июля - с 19.00 все на той же Plaza de Toros de Valencia. Билеты на представления можно приобрести как заранее (через интернет), так и непосредственно на месте (в кассах перед началом представления).

Антон
оценить

В Валенсии арена для боя быков - Plaza de toros расположена в центре города. Для ориентира - рядом находится Северный вокзал. Коррида проводится по заранее утвержденному расписанию. И билеты, естественно, можно купить заранее. Последняя по времени коррида была в Валенсии в марте этого года. Теперь ближайшая будет в июле-месяце, в рамках праздника Сан Хайме, с 24 по 31 июля, вот в эти числа пройдут 6 коррид.

Ольга
оценить

В Валенсии корриду можно будет посмотреть в 2014 году в июле. Все будет происходить на праздник Сан Хайме San Jaime. Планируется проведения 6 коррид между 24 и 31 июлям. Так что соответственно и планируйте свой отпуск.

Svetlana
оценить

Здравствуйте, Артем. Корридо можно посмотреть начинаю с марта до конца октября. Если Вы собираетесь поехать летом, то в июле она будет проходить с 24 по 31 числа. К сожалению, не вижу выступлений боев с быками. Место проведения корридо Plaza de Valencia. Могу посоветовать город Аликанте, он находится чуть южнее Валенсии, в июне там проходит корридо с 21 по 28 числа. http://www.toroticket.com/ на этом сайте можете приобрести билеты.

Алимжан
оценить

Арена для проведения корриды в Валенсии имеет название Plaza de Toros de Valencia. Если Вы хотите посетить её в этом году, тогда Вам стоит поторопиться. Последняя в этом сезоне коррида, насколько я знаю, будет проходить 5, 9 и 10 октября. Причем 5 только с участием молодых быков. Стоимость входа на подобное мероприятие в боях с молодыми быками 12-45 евро, в остальных от 15 до 160 евро.

Евгений
оценить

В конце сентября должна быть грандиозная коррида, на сколько мне известно, да и если у вас будет время, то вы успеете и на Las Ventas Лас Вентас в Мадриде. Только тогда Вам следует поспешить и забронировать места, так как должно будет съехаться множество туристов и любителей корриды.

Мари
оценить

Валенсия очень красивый старинный город, основанный в 138 году римлянами. Посмотреть корриду в городе можно на старейшей арене, которая называется Плаза‑де Торос. Построена в 1861, арена является самой узнаваемой достопримечательностью Валенсии и одной из самых крупных арен для боя быков в стране. Эта арена вмещает почти 16 тысяч зрителей и здесь с быками сражаются самые знаменитые матадоры Испании.

Самым главным праздником Валенсии является праздник Фальяс, который празднуется в городе целую неделю перед праздником Святого Иосифа, припадающего на 19 марта. Целую неделю, город веселится проходят различные парады, фейерверки, состязания и конкурс огромных скульптур из папье-маше. Но главное событие то, что всю неделю во время праздника Фальяс можно посмотреть корриду на знаменитой арене Плаза-де Торос, в которой участвуют лучшие матадоры страны. Так же корриду в Валенсии можно увидеть в Страстную неделю и на июльской ярмарке Ферия‑де‑Хулио.

Это основные даты проведения корриды, а в остальное время арена используется для проведения концертов, фестивалей и ярмарок.

Найти арену Плаза-де Торос очень легко она расположена в центре Валенсии недалеко от железнодорожного вокзала Norteb. Узнать ее тоже очень легко она очень напоминает Римский Колизей.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.