ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Валенсии?

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Антон:

Запланировал поездку в Валенсию. Помогите составить маршрут. Интересуют музеи, исторические объекты, в общем все интересные достопримечательности. А еще может быть кто-то знает тут хорошие ресторанчики?

Ответы туристов:
оценить

Недалеко от старого рынка Валенсии расположена известная на весь мир Шелковая биржа, которая по праву считается одной из самых популярных достопримечательностей этого испанского города. Здание биржи строилось достаточно долго, в период с 1482 по 1553 года и уже из названия становится понятно, что здесь торговали шелком. Прежде чем попасть в здание биржи туристы проходят через красивый апельсиновый сад. Внутри здания наибольший интерес вызывает Главный зал, в котором заключались все сделки. На втором этаже в свое время располагался Морской совет, который управлял местным портом. Все остальные здания использовались для приема разных торговцев, высокопоставленных гостей и до сих пор поражают своим роскошным внутренним убранством.

В Валенсии и ее окрестностях есть несколько красивых замков, но одним из самых известных считается средневековый замок Кастель де Папа-Луна. Этот замок возвышается над Средиземным морем и его можно увидеть с внушительного расстояния. Он был построен в 13 столетии рыцарями тамплиерами на месте арабской крепости. Попасть в замок можно через одни из двух ворот, при этом у посетителей есть возможность не только познакомиться с замковой архитектурой и его интерьером, но и остановиться в гостинице, которая находится задней части замка и называется «Арагон».

В Валенсии есть много красивых фонтанов, но число лучших входит фонтан Турия. Он расположен на площади святой Девы и был построен в 1976 году. Свое название он получил в честь одноименной реки Турия, которая в свое время была главной рекой Валенсии, но со временем постепенно пересохла. Фонтан представляет собой композицию, которая состоит из статуи Посейдона и окружающих его семи дев. По замыслу архитектора эти девы символизируют речные оросительные каналы. Возле фонтана всегда многолюдно, одни приходят просто отдохнуть, другие сфотографироваться, а третьи, покормить голубей.

К числу лучших архитектурных сооружений города можно отнести городскую ратушу. Она была построена в 17 веке и очень хорошо сохранилась до наших дней. Сейчас это одно из самых часто посещаемых туристами мест. На площади перед ратушей регулярно проводят разные концерты, ярмарки, фестивали. Внутри очень красиво смотрится мраморная лестница, шикарным интерьером отличается конференц-зал, здесь же расположен музей истории Валенсии.

А из ресторанов можете обратить внимание на такое интересное место как «A Tu Gusto». Это небольшой, уютный ресторанчик, оформленный в стиле минимализма. Его интерьер продуман таким образом, чтобы ничто не отвлекало посетителей от еды. В меню присутствуют разные блюда, но главный акцент делается на средиземноморскую кухню. На столах всегда присутствуют живые цветы, официанты вышколенные, не хамят. И при всем при этом сытно поесть можно всего за 10-15 евро.

Женя
оценить

Валенсия необычайно удобный город для туристического осмотра, потому что практически все основные достопримечательность здесь расположились весьма компактным образом. Поэтому осмотр этого города надо начинать со знакомства с его исторической частью.

Для начала сядьте на метро и выйдите на станции Xativa. Как только вы выберетесь из метро вы сразу же очутитесь на площади Plaza de Toros, на которой находится знаменитая арена для корриды. Мимо нее вы точно не сможете пройти, ведь она составляет в диаметре 52 метра. Обратите внимание на то что она очень напоминает собой старинные римские колизеи.

Далее вам следует продвигаться по старинной улочке Marques de Sotelo. Следуя в этом направлении вы попадете на площадь Ayuntamiento. Здесь вы увидите здание Городского Совета и полюбуетесь симпатичными фонтанами, рассыпанными буквально по всей этой площади.

Далее вам надо будет отправиться к Кафедральному собору Валенсии, который находится на площади Plaza de la Reigna. Его строительство продолжалось невероятно долго, ведь оно началось в 1262 году, а окончательно завершилось спустя несколько столетий — в 1702 году. В архитектурном плане собор сочетает в себе сразу несколько стилей — классицизм, барокко и неоклассику. Поэтому назвать его к примеру готическим будет совершенно неправильно.

Обязательно находясь в Валенсии обратите свое внимание на прекрасное здание Шелковой Биржи - «Ла-Лонха ла Седа», в прежние времена оно с полным правом считалось шедевром готического искусства.

Даже не всем горожанам известно о том, что еще в 1996 году Всемирная организация ЮНЕСКО внесла его в свой перечень охраняемых объектов. Тогда — в давние времена это был практически центр торговой жизни Валенсии, ведь здесь можно было приобрести ценнейший товар того времени — натуральный шелк. В наши дни в этом здании работает музей.

После того как вы осмотрите здание Шелковой биржи, отправляйтесь прямиком на центральный рынок. Этот центральный рынок города Валенсии (Mercado Central ) считается одним из крупнейших рынков на всей территории Европы, ведь его площадь составляет свыше восьми квадратных километров. Кроме этого его здание является еще и своеобразным архитектурным памятником, построенным в начале двадцатого века в стиле модерн.

Затем вам следует побывать в одном интереснейшем месте — в Городе Искусств и Наук. Это необычное по своей конструкции здание считается сейчас одной из главнейших достопримечательностей Валенсии. Побывать в этом здании, созданном одним из замечательнейших уроженцев города — Сантьяго Капатровой, означает как будто бы ненадолго заглянуть в будущее.

В первом здании этого города будущего находятся планетарий, кинотеатр и огромный зал, в котором проводятся умопомрачительные лазерные шоу. Второе здание — это большая галерея-сад, в которой произрастают растения типичные для этого испанского региона. В третьем здании находится самый крупный в Европе океанариум под открытым небом. Все аквариумы здесь выполнены в форме башен и вмещают в себя более 500 различных видов морских обитателей. В четвертом здании, представляющем собой скелет огромного кита, находится научный музей. Ну а пятое здание совсем уж фантастической формы — это оперный театр.

Elena
оценить

Валенсия город красивый, но вы не уточнили, сколько времени планируете там пробыть, а от этого напрямую зависит количество достопримечательностей, которые вы успеете посетить. Как бы там ни было, начать знакомство с городом советую с местного Кафедрального собора, так как это одна из главных достопримечательностей Валенсии. Он был построен в 12-13 столетиях и часто за свою историю перестраивался, в результате чего в его архитектуре присутствует смесь таких стилей как готика и барокко. Собор интересен не только своей архитектурой, но и тем, что в его стенах находится очень интересная выставка. В одном из его залов можно увидеть статую святой Марии, ожидающей ребенка, а в другом чашу Святого Грааля. Также большой интерес вызывает готическая колокольня, высота которой достигает 68 метров.

В северной части Старого города расположен такой важный исторический памятник города как ворота Торрес де Серрано. Ворота были построены в 1238 году в качестве Триумфальной арки и по большому счету они представляли собой целый архитектурный комплекс, на территории которого сейчас расположен Морской музей. Туристы приходят в это место, чтобы взобраться на массивные башни, с которых открывается прекрасный вид практически на весь город.

На окраине города расположен масштабный комплекс, который называется Город науки и искусства. Многие туристы, которые приезжают в Валенсию, стараются посетить это место в первую очередь, причем, чтобы полностью познакомиться, со всем, что находится на территории этого «города» придется потратить не один, а несколько дней. В этом месте сосредоточены не просто красивые и необычные, а даже фантастические здания, построенные одним из современных архитекторов. На огромной территории расположен музей науки, кинотеатр, дворец искусства, планетарий, много кафе, ресторанов и других объектов.

Именно в Валенсии расположен крупнейший на территории Европы Океанографический центр. Этот центр интересен тем, что в нем собраны многочисленные представители флоры и фауны, которые были привезены из разных уголков земного шара. Для каждой экосистемы предусмотрено отдельное здание. Здесь можно увидеть большое количество тропических рыб, морских львов, необычных рептилий и других существ. Ежедневно, каждые два часа, в океанариуме проходят шоу с участием дельфинов, которые вызывают самый настоящий восторг у просителей разных возрастов.

Из многочисленных городских музеев стоит обратить внимание на Национальный музей керамики, который расположен в старинном дворце Палаццо-дель-Маркес-де-Дос-Авгас. Именно в этом музее хранится лучшая коллекция керамических изделий в Испании. Всего в музее хранится более пяти тысяч различных экспонатов, которые собирались не только на территории Испании, но и в других странах мира, в том числе и ряде азиатских (Японии, Китае). В музее можно увидеть арабские и греческие предметы быта, а также работы, которые принадлежат такому всемирно известному мастеру как Пикассо.

Валенсия тесно связана с корридой. Если в других регионах страны это явление постепенно запрещается и ограничивается, то жители Валенсии верны своим историческим традициям. В связи с этим советую вам посетить арену для боев быков. В ее здании расположен музей и работает школа тореадоров. А вот сама коррида проходит только в середине марта в период традиционного фестиваля Фальяс. Арена расположена в центре города и по своей архитектуре напоминает амфитеатр. На протяжении года, когда бои не проводятся, арена не пустует, ее используют для проведения концертов, ярмарок и прочих мероприятий.

Одним из самых любимых мест для отдыха среди местных жителей и туристов являются Королевские сады. В парке можно увидеть много различных идо растений и животных, в том числе и достаточно редкие. Природную картину дополняют искусственные озера с утками и многочисленные скульптуры.

Анастасия
оценить

Интересные достопримечательности есть не только в Валенсии, но и в окрестностях этого испанского города. Если вам позволит время, то съездите в городок Валь де Ушо, что в часе езды от Валенсии (можете добраться туда на общественном транспорте, арендовать автомобиль или купить экскурсию). Этот населенный пункт интересен тем, что здесь расположена такая достопримечательность как пещеры Святого Иосифа. Они являются одним из самых интересных и в тоже время необычных мест не только в Испании, но и во всей Европе. Это не просто пещеры, а настоящая подземная река, расположенная в горах. Считается, что пещеры были образованы около 250 миллионов лет тому назад. В пещерах сохранились наскальные рисунки, их возраст примерно 15 тысяч лет и это говорит о том, что в свое время здесь жили люди.

Вода в реке имеет постоянную температуру, а потому летом в пещерах прохладно, а зимой тепло. Примечательно, что попасть внутрь пещер можно на лодках, но часть маршрута доступна и для пеших прогулок. Пещеры пользуются большой популярностью среди туристов, поэтому лучше приезжать утром. Сначала нужно будет постоять в очереди за билетами, а потом, чтобы попасть внутрь. Самая подземная река довольна узкая и много лодок там одновременно не помещается. Один тур по пещерам длится примерно 40-45 минут. В ходе экскурсии есть возможность воспользоваться аудиогидом, в том числе и на русском языке. Официально внутри пещер запрещена фотосъемка, но при желании это можно делать (главное незаметно). Лодка проплывает по разным залам, каждый из которых имеет свое название.

Глубина реки два метра, но в самом глубоком месте этот показатель достигает 12 метров. Вода не только спокойная, но и очень чистая. После водной части следует экскурсия по так называемой Сухой галерее, где воды нет. В этом месте можно увидеть сталактиты, различные скальные образования и другие образования.

Сами пещеры до конца не исследованы, поэтому туристы могут увидеть лишь часть всего, что там есть (внушительный участок реки закрыт для посещений). Взрослый билет на посещение этого места обойдется 10 евро. Как и в любом туристическом месте здесь есть многочисленные ресторанчики и сувенирные магазинчики.

По поводу ресторанов могу сказать вам, что их выбор в Валенсии очень большой, в городе можно найти ресторан практически любой кухни мира, но я бы советовала вам остановить свой выбор на ресторанах испанской кухни. Не вижу смысла ехать в испанский город, а питаться в итальянских, французских или мексиканских ресторанах.

Самым известным и популярным блюдом испанской кухни считается паэлья и считается, что лучше всего это блюдо готовят в ресторане Tapelia (здесь представлено более 20 видов паэльи). Вы можете заказать как традиционную паэлью, так и фирменное блюдо заведения – паэлью с олениной. Трапезу всегда сопровождает хорошая музыка, часто в ресторане выступают популярные джазовые коллективы.

Недалеко от железнодорожного вокзала расположен ресторан испанской кухни под названием Bruselas. Это заведение хорошо тем, что его можно посещать не только на обед или ужин, но и на завтрак. Выбор меню большой, начиная от простых бутербродов и заканчивая изысканными блюдами от шеф-повара. Для разнообразия, каждые выходные ресторан предлагает посетителем блюда не только испанской, но и других кухонь мира.

Если же вы отдаете предпочтение средиземноморской кухни, то тогда вам стоит обратить внимание на ресторан Ca Sento. Этот ресторан предлагает своим посетителям отведать рыбу, приготовленную по особым рецептам, а также разные мясные блюда, приготовленные в специальном соусе. Также данное заведение может порадовать сочетанием многих, казалось бы несочетаемых продуктов.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Валенсии:
Пешеходная экскурсия по историческому центру Валенсии.
Обзорная экскурсия по всем основным достопримечательностям Валенсии.
Пешеходная экскурсия по по Городу Наук и Искусств в Валенсии.