ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Валенсия в июле глазами семейной пары

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Рассказы туристов

В Испанию с мужем мы влюбились давно. До поездки в Валенсию побывали в Барселоне и на Майорке. Для своего отдыха выбрали именно июль, потому что этот период считается наиболее "пляжным". Климат в Валенсии летом жаркий, практически без осадков. Температура воздуха держалась в пределах 30-35 градусов, но благодаря минимальной влажности, переносили мы высокие температуры легко.Зимой в Валенсии очень дождливо, поэтому туристы едут сюда в основном летом. Если у вас не заказан трансфер из авиапорта, то вы можете с легкостью добраться до центра на такси ( стоимость в пределах 2 евро за посадку и дальше 1 евро за каждый километр) или автобусе. Также вы можете арендовать автомобиль, для этого необходимо предъявить водительские права международного образца.

Проблем с выбором жилья у вас не возникнет, ведь в Валенсии большой выбор отелей, гостиниц, хостелов и даже кемпингов. Основной принцип- чем ближе к центру и достопримечательностям, тем дороже. Поэтому рекомендуем поселиться на окраине города, а муниципальный транспорт за умеренную плату сможет доставлять вас во все уголки Валенсии. Также вы сможете поселиться за городом: рядом находятся живописные деревушки с постоялыми дворами и частными виллами. Валенсия очень богата на интересные достопримечательности. Да и сам город очень живописен. Тут много архитектурных памятников, которые в основном расположены в старой части города. В Валенсии часто проходят разнообразные фестивали и уличные празднества. Еще вы сможете посетить парк аттракционов "Митика», в нем будет интересно и детям и взрослым. Интересно будет пойти в Океанографический центр и на стадион «Месталья», где играет местная футбольная команда. Ну и конечно, какая Испания без корриды и фламенко? Последнее можно посмотреть во многих кафе в городе. Стоимость шоу 8-10 евро с человека, иногда в цену входного билета включают один бесплатный напиток. Рекомендую занимать места на фламенко заранее, желающих его посмотреть очень много. Валенсия считается крупным центром пляжного туризма. Пляжная зона подразделяется на три района: Коста Бланка, Коста Асаар и Коста-Валенсия. Все эти пляжные зоны характеризуются отличной инфраструктурой и сервисом. Пляжи бесплатные, но если вы хотите арендовать пляжный инвентарь, то его стоит оплатить. Валенсии славится водными развлечениями: дайвингом, скроллингом, виндесфингом и серфингом. А также на пляжах можно арендовать водные мотоциклы и катера, есть водные горки и батуты для детей. На набережной много кафе и ресторанов. Еда в Испании - особый культ и Валенсия не исключение. Тут вас накормят вкусными мясными блюдами, рыбными и овощными вариациями. В барах вы сможете попробовать разнообразные закуски к выпивке. Во многих кафе есть комплексные обеды, которые позволят вам сэкономить. В Валенсии обязательно попробуйте хамон, паэлью, местные виды сыров, морсилью и чоризо. Из напитков Испания славится своими винами, хересом и сидром. Их можно тут попробовать и привезти в качестве подарка. Валенсия сможет вас удивить своим местным шоппингом. Он яркий и оригинальный. Купите у местный торговцев керамику, разноцветные ковры и одеяла, кожаные аксессуары и изделия из золота или серебра. Рядом с Валенсией находится Майорка и оттуда доставляют качественный жемчуг. Валенсия - курорт, который сумел совместить в себе старинное и современное. Тут будет интересно и ценителям архитектуры и любителям зажигательных танцев до утра. Большое разнообразие семейных развлечений делает курорт подходящим для семейного отдыха и отдыха с детьми. Приятно было открыть для себя что-то новое об Испании, ведь Валенсия аутентична и оригинальна.

Varvara Sladkaya, 18 мая 2017

Комментарии:

Поездка в Валенсию это нечто! Советую всем, кто будет в Испании посетить этот город. Наверное, это единственное место, где не скучно ходить на экскурсии. Куча всего можно посмотреть, Крепость Шатива, Термальные источники, Соборы. Мы с мужем в последний день по Испании только заехали в город, мало чего успели посмтреть, глаза разбегались. Нашли по быстрому экскурсоводов в Myvalencia.ru и галопом по городу. Надеюсь, вернемся сюда снова, чтобы уже посетить другие места, которые не успели посмотреть.
Дата публикации: 23 мая 2017 - Автор: Надежда
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?