ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании посмотреть корриду?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Ксения:

В каких городах Испании еще осталась коррида и когда она проходит?

Ответы туристов:
оценить

Коррида в Испании проходит с марта по октябрь. Проходит коррида практически во всех крупных городах: Мадрид, Сарагоса, Валенсия, Бильбао, Кородоба, Сан Себастьян, Барселона, Севилья, Малага, а также и в небольших городках. Купить билеты можно прямо на месте, где проходит коррида. Стоимость битетов от 10 -12 евро.

Павел
оценить

Смотреть на жестокое убийство?.. И этот вопрос к тому же ещё и женщина задает... кошмар...

"Нельзя быть человеком лишь немножко.

Все бумерангом возвратится, не щадя.

Спокойно смотришь, как страдает кошка?

Терпи, когда перешагнут через тебя."

Юля
оценить

Когда мы приехали в Испанию, то смутно представляли себе, что такое настоящая коррида. И, естественно, планировали посетить данное мероприятие. Но когда я узнала, что быков убивают, то мы отказались от этой затеи. Если вы все же решитесь это сделать, то наши тур операторы предлагают услуги по организации такой поездки. К сожалению, точную стоимость я уже не помню.

Елизавета Церева
оценить

Корриду до сих пор можно посмотреть во многих городах Испании. Расписание публикуется на сайте. Здесь во вкладке "pais" нужно выбрать страну, затем определить нужные Вам даты. В расписании будет показана дата проведения, город, а также указаны имена тореро, принимающих участие в корриде. Если у тореро известное имя, то билеты на такое представление (оно носит название corrida de toros) будут заведомо дорогими. Если в корриде принимают участие молодые неизвестные тореро, еще не прославившиеся своими подвигами (такая коррида называется novillada), то билеты на такое зрелище будут стоить дешевле, цены могут начинаться с 10 евро. Заказать и купить билеты можно через интернет. Сайтов, продающих билеты на корриду, довольно много. Могу порекомендовать этот. Если будете покупать, то учтите, что цена на билеты зависит не только от уровня мастерства и известности тореро, но и от мест на трибуне. Чем ближе место к барьеру (такие места называются barrera и contrbarrera), тем цена билета дороже, чем дальше от барьера (это места gradas и andanadas), тем цены демократичнее. Стоимость зависит также от сектора: если сектор трибуны находится в тени или полутени (sombra или sol y sombra) придется выложить денег больше, чем за место в солнечном секторе (sol).

Анастасия
оценить

Коррида или бой быков одна из традиций Испании, проводятся корриды и в наши дни. А желающие могут посмотреть это зрелище, хотя, если честно, оно не для слабонервных. Классическая коррида - это бой быка возрастом не менее 4 лет с опытным матадором. Очень многолюдно на Plaza de Toros в день большой корриды, на этом мероприятии даже разрешается курить. Стоимость билета зависит от стороны арены и близости к трибуне. Арены для боя быков есть не только в больших городах страны, но и небольших населённых пунктах. Сезон боев обычно длится с мая по октябрь. Чтобы попасть на корриду, например, в Мадриде, надо следить за объявлениями с датами проведения этого мероприятия.

Lada
оценить

Сезон корриды в Испании открывается с 19 марта по 12 октября. Лучше всего посетить такое мероприятие, как коррида в Мадриде, Кордове, Севилье или Рондо. Каждый поединок длится 20 минут,так что за два часа можно увидеть около 6 боев.

Анна
оценить

Коррида проходит во многих городах Испании. Вот лишь некоторые из них: Хихон, Малага, Альмерия, Севилья, Куенко, Саламанка, Альбасете и конечно же столица - Мадрид. Проходит она с марта по октябрь ежегодно. В среднем цены на это зрелище начинаются от 20 евро, но изредка бывает цена и от 5 евро. Лучшие места обойдутся вам в 140 - 180 евро.

Евгений
оценить

Мы ходили на корриду в Валенсии, зрелище очень впечатляющее и особо впечатлительным не советую посещать. Цена билетов от 20 до 150 евро, мы брали за 30, видно было хорошо, если честно, то на первые ряды мне если б и заплатили я бы не пошла))хоть и говорят, что с 2011 года коррида бескровная, скорее шоу, но уж очень зрелищно. Проводится с марта по октябрь практически во всех областях, кроме Каталунии, там ее запретили.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.