ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании веселей отдыхать молодежи?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Карина:

На каком испанском курорте можно интересно и весело отдохнуть большой молодежной кампанией? Цена не сильно, но все же имеет значение))

Ответы туристов:
оценить

Хочется отметить, что общепризнанным центром молодежного отдыха в Испании по праву считается город Lloret de Mar на побережье Costa Brava. Там расположено множество дискотек, баров, клубов и кафе, а цены гораздо ниже чем в других районах. Здесь вполне можно найти хорошую гостиницу с уютными номерами по цене от 60 долларов в сутки на человека.

Елена
оценить

Если Вы хотите весело и интересно отдохнуть, тогда лучше всего будет обратить внимание на большие и популярные курорты. Например, Пальма-де-Майорка, очень популярное у туристов направление и это связано с тем, что наряду с очень красивой и чистой природой, там множество молодежных развлечений. К тому же, совсем рядом находится остров Ибица, он входит в состав архипелага, столицей которого и является Пальма-де-Майорка. Дальше, конечно же, Барселона, входящая в состав Каталонии, - это тоже одно из самых распространенных туристических направлений. Перечислять все достоинства этого испанского города можно бесконечно, каждый кто отдыхал там хотя бы раз, неприменно захочет вернуться туда снова. На ряду с огромным количеством архитектурно-исторических достопримечательной, там очень много молодежных заведений. Да и сам курорт, можно назвать скорее молодежным. А в Плая-де-Аро ежегодно проходит множество веселых музыкальных фестивалей. И, по мимо этого, это еще один излюбленный туристами со всего света курорт Испании. Конечно же, нельзя сказать и про Мадрид, цены там несколько выше, чем на других курортах, но это вполне обоснованно. В этом городе самые лучшие гостиницы, отели, рестораны, кафе, магазины и ночные клубы. Самые популярные из них - это Gabana 1800 (находится по адресу Calle Velazquez / 6, это метро Retiro - L2, Principe de Vergara - L2 или L9). Buddha Del Mar - это еще одно очень популярное ночное заведение, найти которое можно по адресу автотрасса la Coruna 87 км. Знаменитая на весь мир Pacha тоже находится в Мадриде по адресу Calle Barcelo / 11, станция метро Tribunal - L1 или L10. Вход стоит около 12 евро. Вход в Studio 42 стоит столько же, он в чем-то напоминает Pacha, так как администрация у этих двух клубов одна, но в Studio 42 собирается менее пафосный контингент, состоящий в основном из студентов. Расположен клуб по адресу Calle Villanueva / 2, станция метро Colon - L4. Joy Madrid - это очень традиционное испанское заведение, поэтому музыка там играет в основном местная, вход стоит 12-15 евро, найти его можно по адресу Calle Arenal / 11, до него так же можно добраться на метро, выйти нужно на станции Opera, это L2, L5 или R или на станции Sol - L1, L2 или L3. В клубе Arena собирается самая разная публика, от 16 до 40 лет, само заведение тоже очень популярно, клуб практически всегда забит под завязку. Находится это заведение по адресу Calle Princesa - 1 (метро - Plaza de Espana - L6 или L10). Стоимость входа 15 евро.

оценить

Самый лучший молодежный отдых в Испании - на острове Ибица. Это, можно сказать - молодежная Мекка. Многие говорят, что туда надо ехать именно для того, чтобы устать от отдыха. Туда приезжают известнейшие мировые ди-джеи. Иногда кажется, что остров не спит никогда. Цены на отдых, конечно, относительно большие. Но такой отдых стоит затрат. А для уставших танцевать, всегда могут предложить занятия виндсерфингом и дайвингом. Скучать там точно не придется.

Роман
оценить

Молодежи хорошо поехать в отпуск в Барселону, - там отличные пляжи и теплое море. А вдоль побережья есть много различных клубов и дискотек. Кроме этого, можно посетить достопримечательности и парки развлечений, есть соборы и храмы, замки, а также концертные площадки. А если хочется путешествовать, можно поехать на электричке в Порт Авентуру, там тоже будет интересно. Чтобы проживание было недорогим, можно поселиться в хостеле от 20 евро.

Lada
оценить

Конечно, сразу что приходит на ум, это Ибица. Но по соотношению цены и качества Барселона вне конкуренции. Основная движуха вечером начинается с открытия ресторанов, кафе, т.к. по-настоящему хорошо поесть можно только после восьми вечера. Традиционно на Рамбла выступает множество танцоров, музыкантов. В ночной клуб лучше отправится на пляж Барселонета, есть пара, но дорогие жутко!) В готическом квартале можно найти попроще клубы и публика там соответствующая. Ночные прогулки по городу это отдельная песня, стоит завернуть в подворотню и местные арабы навязчиво предлагают приобрести разные запрещенные вещества!) Ну, а днем пляж, море, экскурсии.

Рав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.