ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании можно купаться в мае?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Людмила:

Можно ли в Испания купаться в Испании в первых числах мая? Если да, то где именно?

Ответы туристов:
оценить

В мае в Испании не жарко, на юге воздух прогревается до 25 градусов, а на севере до 20. Купаться можно в Малаге, и южнее её. А в Барселоне рановато, это же северная часть. Очень комфортно на островах, здесь особенно в бухточках вода прогревается очень хорошо.

Татьяна
оценить

Испания всё-таки больше летний курорт. Вода к маю еще не успеет прогреться. Так что лучше ехать в летние месяцы, но если не получается, то советую Канарские острова - они тоже Испания. В мае вода там будет однозначно теплее чем на материковой части. Мне понравился курорт Коста-Адехе - не так много людей по сравнению с Лас-Пальмас, но инфраструктура: кафешки, ресторанчики, магазинчики - на высоте. Курорт Лос-Гигантес очень хорош - небольшой городок с прекрасным видом на горы, но для мая он не подходит - находится на северо-западе - там точно будет прохладнее.

Виктория
оценить

В мае в Испании еще не так жарко и температура воздуха довольно комфортная, но для купания лучше подходит сезон с середины июня по конец сентября. Мы были на курорте Бенидорм - это провинция Аликанте, там температура воды в конце мая - начале июня была + 18 градусов. Прохладно, но купаться можно. Да и сам курорт произвел впечатление респектабельного и очень живописного места. Добраться можно из Мадрида на автобусе, время в пути примерно пять часов.

Евгения
оценить

Однозначно, что материковая Испания для купания в мае не подойдет. Туда лучше ехать летом и до конца сентября. А в мае можно поехать на Канарские острова. Я как раз в мае была на Тенерифе. В это время было уже очень тепло, но без сильной летней жары и море уже хорошо прогрето. Как раз отлично для купания и принятия солнечных ванн.

Наташа
оценить

В мае уже съезжаются туристы в Испанию, но купаются далеко не все, потому что вода еще достаточно прохладная. Днем температура воздуха примерно 23-25 градусов, а вечером резко падает до 13 градусов, именно поэтому вода не успевает прогреваться за день и купаться решаются далеко не все туристы. В северной части Испании еще холоднее, температура воды и воздуха в среднем ниже на 5 градусов, и вечером без теплой одежды просто невозможно обойтись. Самое холодное место в Испании на майский период - Барселона, в этот период ни купаться, ни загорать здесь не получится.

В мае можно загорать на пляжах, погода это позволяет, но вот купаться я бы все таки не рекомендовала. Лучше всего ходить днем на пляж просто загорать и греться на солнышке, а поплавать можно в Вашем отеле, если конечно там имеется бассейн, или подождать того момента, когда вода в море достаточно прогреется и станет доступной температуры для купания. Особенно это касается семей с маленькими детьми, в таком случае лучше подождать полмесяца или месяц, и отправиться на отдых тогда, когда в Испании будет очень тепло, и тогда никакая холодная погода не сможет испортить Вам отдых.

Renegade
оценить

В Мае вода ещё все таки прохладная для купания, единственное могу посоветовать посёлок Мар Менор, это часть Средиземного моря отделённая косой, там же есть отели удобно остановится. Единственное очень мелко, до глубины идти очень долго. Да и инфраструктура довольно слабо развита в этом посёлке, так что если туда ехать, то для тихого спокойного отдыха.

Кристина
оценить

В начале мая я бы посоветовала съездить на Тенерифе (Канарские острова). Днем, особенно на юге острова, воздух прогревается до 30 градусов, вода - где-то до 19-20 градусов.

Из личного опыта могу посоветовать Коста-Адехе или Лас-Америкас. Пару лет назад отдыхали там как раз на майские праздники - и накупались, и позагорали. Вполне комфортный отдых для начала мая. А на континентальной части Испании в это время года купаться еще прохладно.

Анна
оценить

В мае без закалки простому туристу плавать будет холодно. Если уж выбирать места потеплее, то Майорка и Тенерифе подойдут лучше всего - в этот период температура воды составляет около 20 градусов. Зато сможете совершать приятные прогулки в любое время, заказывать экскурсии, а поплавать можно и в комфортных бассейнах при отелях, для деток оборудованы привычные "лягушатники".

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.