ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании галечные пляжи?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Маша:

Нам с мужем больше нравятся галечные пляжи (хороший массаж для стоп). Есть ли в Испании такие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Галечных пляжей в Испании достаточно много, это, например, Cap Blanch, La Roda, Soio Cove, Platja del Mascarat и La Barreta de Gualda. Можно поехать на пляж La Almadraba в городе Эль Кампельо, где весьма комфортно, пользуется популярностью и пляж Пляж Carrer La Mar. Все эти пляжи весьма востребованы туристами, а благодаря гальке можно действительно осуществить замечательный массаж стоп. Еще древние лекари утверждали что на ступне есть точка, "отвечающая" за определенный орган человека. Так что такому виду массажа следует уделять внимание, и отличная тому возможность - во время отдыха на пляже.

Lada
оценить

На Коста Бланке можно найти множество галечных пляжей, один из них La Almadraba - пожалуй самый популярный у туристов. Удобное расположение, чистая вода и хорошо оборудованное побережье, делают его одним из фаворитов в плане отдыха в Испании. Это место подойдет также для отдыха семейным парам с маленькими детьми, и здесь есть спасатели, которые помогают сделать отдых комфортным и безопасным.

Пляж Cap Blanc один из самых широких в этой местности. Оборудован самым необходимым для туристов: душевыми, кабинками для переодевания, пунктами аренды лежаков, стульев и зонтиков.

Cap Negret - тоже очень популярное место среди туристов, галечный пляж и чистая вода - главные достоинства это места. Протяженность пляжа примерно 1500 метров, а ширина достаточно маленькая, всего 50 метров. Пляж подходит для отдых с детьми, но душевых кабинок и мест для переодевания, здесь не предусмотрено.

Вообще в Испании не так много галечных пляжей, и они пользуются меньшей популярностью чем песчаные. Из-за твердости камней и маленького количества различных развлечений, в эти места едет отдыхать небольшое количество туристов, что делает пляжи менее обитаемыми и уединенными.

Renegade
оценить

Нам запомнился пляж Плая де Кап, там действительно собираются любители гальки, а не песка, плюс камни черного цвета, что довольно необычно вообще для этого регина. Туда очень легко добраться общественым транспортом, и место очень чистое!

Элла
оценить

Из галечных пляжей могу посоветовать пляжи Альтеи. Доехать до этих пляжей можно на специальном автобусе. Пляж Playa de Cap Negret находится к северу от города, здесь есть бухта с чёрной галькой, которая интересна для туристов. На пляже есть зонтики и лежаки, он популярен в курортный сезон. Пляж Cap Blanc находится к югу от города, он самый широкий, это место экологически чистое и очень благоустроенное, здесь есть кабинки для переодевания и душевые, зонтики, шезлонги, в общем, всё необходимое для отдыха с комфортом.

Нютка
оценить

Недалеко от города Эль Кампельо всего в 2-х километрах находиться песчано-галечный пляж Carrer La Mar. Добраться до пляжа можно пешком, на автобусе, на машине, или на поезде. Еще на пляже есть доступ для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?