ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Испания в апреле подойдет для купания?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Вита:

Где в Испании можно покупаться в середине апреля?

Ответы туристов:
оценить

В середине апреля уже достаточно тепло в городе Валенсии, это юго-восток страны. К тому же там не только отличные пляжи с лазурным морем в черте города, но ещё и есть что посмотреть. Город искусств и наук, Океанариум, Биопарк, великолепный старый город. Но если Вас не особо интересуют достопримечательности, то советую рассмотреть города южнее от Валенсии, например, Малага.

katerinka
оценить

Испания в апреле хороша для посещения экскурсий. Ведь в это время года нам типичная для весны погода. А вот для купания этот период совсем не подходит. Кроме того, что еще и на суше не очень жарко, вода совсем не прогрета и купаться в ней будет холодно.

Наталья
оценить

В апреле в Испании довольно интересно, если Ваш отпуск выпадает на Пасху. Весной тут начинается курортный сезон, но в основном сюда приезжают в конце мая, уже ближе к лету. В апреле могут быть небольшие дожди, так что прихватите с собой зонтик, на всякий случай, он Вам не помешает. Погода в апреле располагает к осмотру достопримечательностей и музеев, купаться ещё рано, температура не поднимается выше 15 градусов, а температура воздуха держится около 21, ночью опускается до 10, а это совсем прохладно. Если хотите покупаться и позагорать, то лучше поезжайте в мае (в конце) или уже в июне.

Нютка
оценить

Все зависит от Вас, один раз видела как в феврале туристы купались, по мне так холодновато, температура днем в среднем около 20 градусов, а ночью так вообще прохладно. Лучше отправляться на экскурсии в это время.

Ника
оценить

Я бы не поехала в апреле в Испанию с целью купания в море. В лучшем случае, температура воды будет 16-17 градусов, и это на юге, например , в провинции Аликанте. Воздух будет около 20 градусов. Купаться при такой погоде некомфортно, разве что в отельном бассейне. Чуть потеплее на острове Тенерифе, температура воды - 18-19 градусов, воздух 22-23 градуса. Этот курорт можно рассмотреть для пляжного отдыха в апреле.

Евгения
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?