ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании самый комфортный отдых с детьми?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Надежда:

Где в Испании можно беззаботно отдохнуть с ребенком, что и ему и нам с мужем было интересно?

Ответы туристов:
оценить

Самый комфортный отдых Вас с мужем и ребенком ждем, по моему мнению, в небольшом курортном городке испанского побережья Коста-Брава, который называется Ллорет-дель-мар. Здесь есть всё, что нужно для комфортного семейного отдыха. Хорошие и не очень дорогие отели, чистая пляжная зона с различными вариантами водных развлечений. К достоинствам этого курорта можно отнести и близость к Барселоне, куда Вы сможете съездить на экскурсию даже самостоятельно на местной электричке. Но и в самом Ллорете есть, что посмотреть. Прежде всего, это уникальная и красивая природа этой местности. Кстати, в этом городке меньше отдыхающей немецкой молодежи, которая предпочитает довольно шумное времяпрепровождение и создает неудобства остальным отдыхающим. Немцы предпочитают останавливаться в городках дальше по побережью. Так что Вашему комфортному отдыху ничто и никто не помешает.

Александр
оценить

Замечательный регион для отдыха с детьми - это побережье Коста Бланка к югу от Аликанте. Во-первых, здесь широкие песчаные пляжи, дюны, поросшие соснами, очень чистое море и воздух. Для детей здесь огромное количество развлекательных парков и аквапарков. Например, парк аттракционов Терра Митика, аналог широко известного Порта Авентуры. Практически рядом с каждым городом есть небольшой аквапарк, а в Бенидорме находятся два больших: Акванатура и Акваландия. Рядом с Акванатурой расположен парк Терранатура, в котором есть много различных животных. Рядом с Акваландией находится Мундомар - парк с котиками и дельфинами, где проходят различные шоу с этими животными. Недалеко от города Эльче есть еще один зоопарк - Рио Сафари. В нем есть возможность поплавать с морскими котиками. Мои дети были просто в восторге!

Еще один сафари-парк находится высоко в горах, он называется Айтана. Там Вы перемещаетесь на своей машине по огромной территории и выходите к различным животным.

Кроме того, летом в каждом городке проходят многочисленные праздники, очень забавные и веселые.

Для взрослых рядом с городом Мурсия находятся бальнеологические курорты, куда можно приехать всей семьей и замечательно провести время, купаясь в бассейнах с различным гидромассажем.

В Бенидорме огромное количество всевозможных клубов и дискотек, но на мой взгляд, с детьми там несколько неудобно отдыхать из-за огромного числа туристов, хотя оттуда проще всего добираться до всех парков.

В Аликанте есть крупные торговые центры, в Эльче расположены многочисленные обувные фабрики с магазинами.

Мне кажется, что Коста Бланка будет неплохим выбором для всей Вашей семьи.

Ева
оценить

Могу точно сказать куда Вам с детьми ехать не стоит. Это Коста-дель-Соль, туда лететь долго, море холодное и в нм часто много медуз. Очень хорошее место для отдыха с детьми это Тосса-де-Мар и Бланес. Там совсем рядом находится большой аквапарк "Марилэнд". А в Коста-Дорода находится известный парк Порт Авентура. Я не знаю ни одного ребенка или взрослого, которому бы там не понравилось.

Наталья
оценить

Мы с детьми отдыхали и на Коста Бланке, и на Коста Дораде. Скажу сразу: на Коста Дораде намного лучше, и дело тут не только в Порт Авентуре. Все же на этом побережье намного больше развлечений, чем на Коста Бланке.

В самой Барселоне много чего для детей: аквариум, зоопарк (Терра Натура уступает ему и по величине, и по количеству животных), множество аквапарков. На Коста Бланке нет такого изобилия. К примеру, на обоих побережьях есть аквапарки сети "Акваполис", но они разительно отличаются. Так, близ Барселоны аквапарки ухоженные, с ежедневным шоу дельфинов, а на Коста Бланке маленькие аквапарки, которые требуют ремонта. Исключение: Акваландия, но и только.

Количество парков для прогулок на Коста Дораде и Коста Браве зашкаливает, все они ухоженные, зеленые, с детскими развлечениями, на Коста Бланке такие парки редкость. На Ксста Браве есть известный парк для маленьких детей "Гномопарк".

Терра Митика хороший парк развлечений, но он не сравнится с Порт Авентурой. Езжайте на Коста Дораду или Коста Браву, там и сервис выше, и развлечений больше.

Вера
оценить

Для отдыха с ребенком, я бы посоветовала побережье Коста Дорада. Во-первых, недалеко лететь (если Вы из России или Европы), во-вторых, песчаные пляжи с мелким песком и долгим набором глубины будут комфортны детям любого возраста. В-третьих, проживание здесь более приемлемо чем например на Тенерифе, а значит можно провести больше времени на море. Развлечений для детей тоже полно - начиная с популярного парка развлечений "Порт Авентура" и заканчивая маленькими детскими площадками. Если ребенку лет 8-10-12, наверняка он будет в восторге от Центра Гауди в Реусе - интерактивный музей, рассказывающий о творчестве великого архитектора. Можно съездить в Барселону и посетить Океанариум, Зоопарк, Парк Гуэль и т.д.

tanula
оценить

Для отдыха с детьми в Испании советую рассматривать регионы Коста Дорада, Коста Брава и Тенерифе (Канарские острова). Плюсом являются песчаные пляжи и пологие заходы в море.

На Коста Дораде есть интересный детям тематический парк "Порт Авентура" - парк с аттракционами, что, по моему мнению, превосходит знаменитый Диснейленд в Париже.

Выше упоминали о городе Льорет де Мар - не уверена, что здесь будет комфортно с детьми, так как это по сути молодежный курорт, поэтому будет шумно.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.