ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании белый песок?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Юлия:

На каких испанских пляжах есть белый, мелкий песок?

Ответы туристов:
оценить

На юго-западном побережье Испании, есть хорошие пляжи, которые расположены вдоль береговой линии Коста де ла Лус. Данные пляжи отличаются чистотой и белым песком. Пуэрто де Санта Мария – один из самых популярных курортных городов этой местности, известен благодаря своему производству вин, туристам предлагается возможность увидеть многие этапы приготовления таких напитков, и продегустировать их. В этом городе есть не только хороший пляж, но и популярный аквапарк, поля для занятий гольфом, спортивные комплексы, яхт-клуб и казино. Туристы останавливаются в местных отелях и гостиницах, здесь их очень много, и все отвечают международным стандартам. Такой курорт больше подойдет для любителей активного отдыха и развлечений, туристы, которые ценят спокойствие и уединенность, могут посетить другие города Коста де ла Лус. Пляжи Коста-Бравы также отличаются чистотой и белым песком, большинство из них отмечено голубыми флагами, что свидетельствует о безопасности и чистоте побережья. Бланес- один из самых старых курортов Испании, который расположен в северо-восточной части страны. Зона большого скопления туристов – южная часть Бланеса, здесь расположено множество отелей, ресторанов, магазинов и развлекательных центров. Пляж S’Abannel обладает всеми необходимыми условиями для отдыха, здесь есть водные горки и развлечения для детей, кафе, рестораны и бары. Также это место пользуется большой популярностью у любителей серфинга, парусного спорта и видсерфинга, здесь можно взять напрокат все необходимое оборудование или воспользоваться уроками опытных инструкторов. В городе Санта-Сусанна, есть аквапарк «Маринеленд», который пользуется большой популярностью у семейных пар с детьми. В этом парке проводятся шоу с участием дельфинов, морских львов и попугаев, а также есть водные аттракционы. В аквапарке можно увидеть таких животных: розовых фламинго, ибисов, какаду, попугаев ара и морских львов, встречаются также редкие виды животных и птиц. Аквапарк «Маринеленд» находится в пяти километрах от Бланеса, в Палафольсе, а добраться до него можно при помощи бесплатного автобуса.

Renegade
оценить

Если хотите отдохнуть на песчаном красивом пляже, то отправляйтесь в бухту Кала Галдана, она находится на острове Менорка. Эта голубая лагуна манит туристов из разных концов света, это одно из самых популярных мест отдыха в Испании. Вокруг Вас будет окружать великолепнейшая природа, на берегу отлично развита инфраструктура, песочек тут мелкий и очень мягкий, вода кристально чистая, этот пляж прекрасно подойдёт для отдыха с маленькими детишками. Тут можно встретить многих известных людей.

Нютка
оценить

Мне больше всего нравятся пляжи на побережье Коста Бланки и в районе Маталасканьяса, в природном парке Доньяна, недалеко от границы с Португалией.

Пляжи Коста Бланки к югу от Аликанте представляют собой широкую полосу золотистого мелкого песка. Почти все они имеют пологий заход в море, которое очень теплое и достаточно спокойное. Как правило, дорожка на пляж пролегает через дюны, поросшие деревьями. Даже в августе, когда народу очень много, на этих пляжах всегда можно найти уединение. Часть пляжей находится непосредственно в городах, а часть – между ними. Можно выбрать тот, который тебе больше понравится.

Пляжи в парке Доньяна расположены на берегу океана. Естественно, что вода там гораздо холоднее, и не всегда можно поплавать из-за больших волн. Вдоль пляжной полосы тоже находятся дюны. Здесь волны выбрасывают на берег потрясающие ракушки. Когда Вы впервые попадаете на этот пляж, у Вас начинается «золотая лихорадка» - вы начинаете собирать ракушки в огромных количествах, отходя все дальше и дальше от людных мест.

Так как я предпочитаю отдыхать там, где меньше народу, то эти два места являются моими фаворитами.

Ева
оценить

Мне нравятся пляжи на Майорке в Пальма Нове, песок самого светлого, желтого оттенка и очень мелкий. Сам курорт спокойный, нет особого шума и суеты, как на других морских курортах в сезон, для семейного отдыха очень подходит. Рядом находится курортный город Магалуф, там отдых более молодежный, со всеми составляющими: дискотеки, клубы, шоппинг и тд. Но самый светлый песок в Испании, наверно, в Кадисе и в Коста-Бланке. Кадис колоритный город, много достопримечательностей и не много русских туристов. В Кадисе снимали сцену "Бондианы", где Холли Берри выходит на пляж. Название Коста-Бланки на русский так и переводится - "белый берег", это, действительно, участок побережья, включающий несколько курортных городов. Мне больше всего нравятся пляжи в Аликанте - широкие и песок почти белоснежный.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.