ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании сухо и без дождей?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Марина:

На каких курортах Испании наиболее сухой, без дождливый климат?

Ответы туристов:
оценить

Вообще, климат практически на всей территории Испании средиземноморского типа, иными словами, в летние месяцы здесь царствует жара практически без дождей, а зима в Испании мягкая и короткая.

Конечно, в целях пляжного отдыха стоит отдать предпочтение Средиземноморскому побережью, так как здесь дождей практически нет и всегда очень тепло, а вот на побережьи Атлантики нередки ливни, но они проходят очень быстро.

В целом, климат Испании условно можно разделить на умеренный и мягкий на севере и сухой и жаркий климат на юге, поэтому если Вы желаете насладиться отличным пляжным отдыхом, то стоит выбирать южные области. Самое большое количество осадков выпадает в северной части Новой Кастилии.

Татьяна
оценить

Наиболее сухой климат будет в центральной части страны, по причине отдаленности от моря. Чем ближе к берегу, тем количество осадков может увеличиваться. Но не стоит беспокоиться, поскольку в летний период времени, дожди идут крайне редко и погода довольно комфортная.

На юге и юго-востоке страны климат наиболее мягкий, количество осадков здесь сводится к минимуму.

Наиболее дождливая погода характерна для северной и северо-западной частей страны. В связи с сильным влиянием Атлантического океана, дождей здесь выпадает вдвое больше чем на востоке Испании. Самыми дождливыми месяцами считаются сентябрь, октябрь и ноябрь.

Роман
оценить

Абсолютно без дождей Вы можете провести лето близ Аликанте, район Сан-Хавьера, Торревьехи и Гвардамара. Здесь уникальный климат, температура воздуха летом не превышает 31-32 градуса, жара переносится более чем комфортно и без осадков. Мы провели прошлое лето в этом районе, с 8 июня по 21 августа, дождь был один раз минут 15, еле накрапывал.

На Коста Дораде, Коста Браве и Коста Дель Соль Вас могут застать частые дожди (в том числе проливные) преимущественно в июне и конце августа. Но и они проходят быстро, через несколько часов уже сияет солнце.

Вера
оценить

Летом дождей почти не бывает на средиземноморских курортах Испании, а также на Канарских островах. Практически единственный шанс попасть под дождь - это поехать в Галисию или Страну Басков. Там климат более влажный, и летом частенько моросит дождь. Но зато этот регион невероятно красив из-за буйной растительности и эвкалиптовых лесов. К сожалению, здесь холодная океаническая вода и частые ветры, поэтому регион подойдет не каждому.

Если рассматривать сентябрь, то периодически идут дожди в Каталунии.

Но в целом в Испании засушливый климат.

Ева
оценить

Советую Вам рассмотреть отличнейший вариант для отдыха - Канарские острова. Климат там просто великолепный - там никогда не бывает зимы и даже летом не стоит удушающая жара. А переход от одного времени года к другому здесь практически не выражен. Средняя годовая температура на Канарах составляет 23 градуса. Остров Тенерифе - это памятник природе, возможность купаться на протяжении всего года. Лучше выбрать Юг Тенерифе - солнцем и пляжами можно наслаждаться почти каждый день в году.

Вероника Сорокина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?