ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании пляжи с белым песком?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Надежда:

Как часто в Испании встречаются пляжи с белым песком и где их больше всего?

Ответы туристов:
оценить

Я отдыхала в Испании в прошлом году и, на мой взгляд, на каждом курорте страны чистейший белый песочек и лазурное море. Конечно, лучше всего отдыхать в Коста-Брава или Коста-Даурада, но будьте готовы к тому, что стоимость отдыха здесь будет намного выше, чем в Каталонии или в других регионах. Я бы посоветовала Вам отправиться в Барселону. Белый песочек и чистые пляжи гарантировано обеспечены, а помимо этого будет возможность совершить массу увлекательных и познавательных экскурсий. Можно в целях пляджного отдыха отправиться на Балеарские и Канарские острова (тут тоже везде белый песок).

Татьяна
оценить

Отдыхали в прошлом году в Алкудия Майорка, пляж тянется на 13 км, вода прозрачная, тёплая, песок белый и мелкий как мука. Очень хорошо для детей очень мелко и куча развлечений.

Лена
оценить

Можете посетить пляжи Кабо Ронг, их ещё называют пляжами Ориуэлы. Нам особенно понравилась полуоткрытая песчаная бухта Кампоамор и довольно большой песчаный пляж с названием Ла Зения. Также, для любителей романтического и тихого отдыха есть два маленьких песчаных пляжа, которые очень уютны и немноголюдны. Все пляжи оборудованы всем необходимым, тут есть лежаки и зонтики, на побережье расположены маленькие ресторанчики и кафе, которые работают как днём, так и в вечернее время.

Нютка
оценить

Если рассматривать пляжный отдых на материковой части Испании, то пляжи с белым песком встречаются на курорте Коста Бланка. Само слово "бланка" в переводе с испанского означает "белый". Курорт получил свое название именно за свои белые, чистые пляжи.

Так же белый песок распространен в юго-западной части Испании, в регионе Коста де ла Луз. Пляжики здесь просторные, чистые и очень протяженные. Песочек мелкий и светлый.

Островная часть тоже может похвастаться своим белым песком, в частности некоторые части острова Ибица располагают такими пляжами.

Роман Белов
оценить

На Канарах как раз далеко не везде песок белый, а очень даже наоборот - вулканического происхождения, серовато-чёрного цвета, очень специфично выглядит, кстати. И не везде есть удобный вход в воду, тоже особенность того же Тенерифе, например. Вот Майорка - тут вы ближе к истине. Хорошие длинные многокилометровые песчаные пляжи недалеко от Пальмы, в районе Арреналь и Плайя де Пальма, но учитывайте, что район тут в основном на немецких туристов рассчитан, персонал - немецкий знает и испанский. На другой стороне бухты хорошие песчаные пляжи есть в Магальюфе, но тут уже любят отдыхать шумные англичане. Можно рассмотреть как компромисс район Пагеры и бухту Алькудиа - отелей много, разного уровня, в том числе и достойных бюджетных, пляжи великолепны, природа потрясающая.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?