ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдохнуть с ребенком в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Евгения:

Нашему малышу два года. Но больше я терпеть не могу и хочу поехать на отдых)) На конец июня муж предложил поездку в Испанию. Скажите, куда нам поехать, чтобы было комфортно ребенку?

Ответы туристов:
оценить

Очень Вам рекомендую для отдыха с ребенком побережье Коста- Маресме в Испании, которое еще ближе к Барселоне, чем Коста- Брава, места тут замечательные, цены очень бюджетные и демократичные ( особенно после падения евро к доллару!), море прекрасное. вдоль побережья ходит бесшумная электричка, которая, если вам это понадобится, за каких-нибудь минут 40 доставит Вас в Барселону. Из курортных городков на Коста- Маресме рекомендую тихие и красивые Санта- Сусанну и Мальграт- де- Мар, там еще и аквапарк есть, и замечательный "паровозик из Ромашково" возит по городкам и взбирается на гору, где просто потрясающие виллы и умопомрачительный вид на Средиземное море, выставка динозавров еще есть, вашему малышу будет интересно... А в Ллорет-де-Мар на Коста- Брава не ездите. Шумно там и дискомфортно будет с малышом. Это место для молодежных тусовок! а вообще в Испании много мест, где с детьми будет комфортно- и Коста-Бланка, и Коста-дель- Соль..Но все-таки Коста-Маресме по указанным выше причинам предпочтительнее.

Liss964
оценить

Практически все, самые знаменитые курорты Испании, подходят для семейного отдыха, потому что, обладают всеми необходимыми условиями для проживания пар с маленькими детьми. Поэтому, Вы сможете выбрать абсолютно любой курорт, в котором есть отели, предназначенные для детского отдыха, а также безопасные пляжи и побережья. В большинстве кафе и ресторанах Испании, есть специальные детские меню, в которых можно выбрать разнообразные полезные блюда для самых маленьких, также в крупных магазинах, супермаркетах и аптеках, есть большой выбор детского питания самых известных производителей по разным ценам, то есть, они будут доступны практически любому туристу. Один из самых популярных курортов Испании – это Коста-Дорада, сюда приезжает большое количество туристов с маленькими детьми, потому что здесь есть отличные чистые пляжи, с пологими спусками в воду и хорошим песком, а также, множество развлечений для родителей и их деток. Парк Порт Авентура считается самым лучшим местом для развлечения на побережье, поэтому, советую Вам посетить именно его, здесь очень весело и все дети, останутся в восторге от такого времяпрепровождения.

Не менее популярно побережье Коста-Бланки, именно здесь, есть множество отелей для семейного отдыха, а пляжи и побережья, такие же чистые и комфортные, как и в Коста-Дораде, и отмечены голубыми флагами, которые свидетельствуют об экологичности и чистоте данных мест. Советую Вам выбирать тот отель, который расположен недалеко от самых посещаемых аквапарков и парков аттракционов, которые можно будет посещать каждый день. Вот одни из них: Terra Mitica, Terra Natura, Agualandia, Mundomar, Terra Agua, все они располагаются в Бенидорме, и находятся на различном расстоянии от моря. Также этот курорт хорош тем, что здесь отличные погодные условия, на протяжении всего года, солнечных дней, наблюдается, более трехсот, а температура воздуха летом, составляет 30-33 градуса. Температура воды, при этом, очень комфортна для купания, даже для маленьких детей, она хорошо прогрета уже ранним утром, поэтому приходить на пляж, можно и в это время суток.

Renegade
оценить

Ваш малыш уже большой! Основная проблема в Испании - это детское питание, его очень трудно найти, а все ингредиенты пишутся на испанском, но Вам целых! два годика и уже с данным неудобством не столкнётесь. Очень рекомендую север Коста-Бланки - местечка Кальпе. Там отличные пляжи с мелким песочком, хороший заход в воду. Красивая природа, много зелени. Малыша можно сводить в дельфинарий, аквапарк или зоопарк. Ещё большой плюс за Коста-Бланку - что это место прогревается быстрее всех и к концу июня здесь будет достаточно комфортно купаться.

Татьяна
оценить

С ребенком такого возраста отдыхать в Испании - одно удовольствие. В принципе, любой регион подойдет, за исключением Канар, так как там все-таки океан, а он гораздо холоднее моря. С детским питание проблем точно не будет - в Испании очень много магазинов и супермаркетов, где можно купить любое детское питание. Что касается курорта, то лучше выбрать не очень шумный и тусовочный, с хорошим песчаным пляжем, а это есть в любом регионе Испании. Мои предпочтения - курорты Коста Бланки и Коста Калиды. На Коста Бланке отличная инфраструктура и пляжи, а на Коста Калиде есть Мар Менор - залив, практически изолированный от моря. Здесь мелко, нет волн и вода гораздо теплее, чем в море. Согласна с Татьяной, что удобнее будет снять бунгало или апартаменты с небольшим двориком, где Ваш малыш сможет играть самостоятельно. Кроме этого, в апартаментах обычно есть стиральная машинка и микроволновка, что облегчит Вам быт.

Ева
оценить

Я большая поклонница Испании и считаю, что Вы сделали правильный выбор, решив выбрать именно это место для отдыха с ребенком. Вам и Вашему малышу там обязательно понравится. Лично я отдыхала на побережье Коста-Брава, в районе Коста-дель-Маресме, а именно в маленьком курортном городке Пинеда-де-Мар. И Вам могу посоветовать отправиться именно туда. И Вам, и ребенку там будет комфортно и интересно.

Во-первых, там замечательный климат, нет изнуряющей жары, а благодаря легкому ветерку, который постоянно дует с моря, всегда тепло, а не жарко. Зато почти всегда ясно и солнечно, отлично прилипает загар.

Во-вторых, экология. В городке нет никаких предприятий, очень мало автомобилей. В основном тут живут за счет туристов и сельского хозяйства. В Пинеда-де-Мар очень чистый, вкусно пахнущий воздух. К тому же городок стоит в окружение соснового леса, что делает воздух еще более вкусным и чистым. Пахнет здесь цветами, хвоей, морем и специями.

В-третьих, море и пляжи. Трехкилометровый песчаный пляж в Пинеде-де-Мар считается одним из лучших пляжей на испанском побережье. Он ежегодно удостаивается европейской награды "Голубой флаг", что говорит об его экологической чистоте и безопасности. Пляж хорошо оборудованный, есть все необходимое для комфортного отдыха, всегда дежурят спасатели и работает медпункт. На всей территории пляжа расставлены туалеты, душевые кабинки и кабинки для переодевания. Море теплое и ласковое, с хорошим дном.

Ну и напоследок хочу сказать, что для малышей здесь все продумано. В отелях есть детские стульчики для кормления, ставят кроватки в номере, есть мелкие бассейны. В любом магазине или супермаркете можно купить самое разнообразное детское питание, на кухнях в отелях можно готовить своему ребенку самому. В городке есть детские кафе, парки, карусели и аттракционы. Ребенку там точно понравится, испанцы очень любят детей и трепетно к ним относятся.

Дарья
оценить

Я тоже считаю, что Ваш ребенок достаточно большой и проблем в путешествии не возникнет. Я летала с дочкой в турцию, когда ей было всего 1 год и 7 месяцев, и я спокойно кормила ее едой из отеля, купала в море и посещала вместе с ней детский клуб. Конечно, вам стоит либо снять бунгало, где есть возможность приготовления пищи, либо отдать предпочтение отелям категории 4-5 звезд с необходимой инфраструктурой для детского отдыха и хорошим меню в ресторане отеля. С детьми аткого возраста в Испании можно отдохнуть как в материковой части, так и на островах, например, Майорке или Канарах. Практически все отели Испании предлагают европейский уровень сервиса для отдыха с детьми, а все жители Испании обожают детей и очень трепетно к ним относятся. Конечно, лучше всего отправиться на Коста-Браву, так как это экологически чистый курорт, но для семейного отдыха здесь подойдет район Тосса-де-Мар - очень красивое и спокойное место. Если Вы отправитесь в Коста-Дораду, то здесь для семейного отдыха идеально подходит курорт Ла Пинеда, где имеется дельфинарий. Здесь же недалеко находится и тематический парк Порт Авентура.

Татьяна
оценить

Для отдыха с маленьким ребенком в Испании рекомендую побережье Коста-Брава. Во-первых, очень удобно и недалеко добираться от Барселоны, куда в основном и прилетают большая часть туристов из России. Во-вторых, в этом районе очень комфортные пляжи и береговая линия. Среди всех курортных городков советую остановить свой выбор на Ллорет-дель-маре. Вы сможете именно здесь выбрать один из широкого списка отелей, где созданы специальные условия для постояльцев с детьми. Некоторые из них даже делают таким клиентам скидки. К тому же этот курортный город меньше загружен туристами и, в основном, они не из России, а из прочих стран Европы. Поэтому культурный уровень отдыха здесь будет повыше, чем в других курортных зонах Испании.

Александр
оценить

Отличный вариант для отдыха в Испании - это Канарские острова, так как там есть острова и курорты на любой вкус. Даже их ландшафт весьма разнообразен: это и вулканы, и горные реки с водопадами, и лагуны, и хвойные леса, и песчаные дюны, и, конечно же, чистые красивые пляжи. И любителям достопримечательностей и древностей тоже будет, чем там заняться. На многих пляжах песок имеет вулканическое происхождение, что делает его очень полезным из-за высокого содержания в нем редких минералов. Тенерифе - самый большой из островов архипелага может предложить одновременно и тихий уединенный отдых на природе, и все условия для шумных тусовок. Курорт Пуэрто-де-ла-Круз - это совсем тихое местечко для релаксации на лоне природы. Единственный его минус - это отсутствие удобных пляжей, поэтому купаются там в основном в бассейнах. Очень хорошие пляжи на курорте Фуэртевентура, все они широкие песчаные с удобным входом в воду. А весь спектр развлечений можно получить на курорте Гран-Канария, на котором есть и песчаные дюны, как в Сахаре, и места для водных видов спорта, и яхт-стоянка, с которой можно оправиться на экскурсию или рыбалку в открытом море, можно даже попрыгать с парашютом, в добавок к этому, на острове отлично развита инфраструктура, которая представлена отелями, гостиницами, магазинами, торговыми центрами, барами, клубами, кафе, ресторанами, спа-центрами и многим другим. И остров вулканов - Лансароте, который тоже отлично подойдет для спокойного семейного отдыха вдали от цивилизации.

Вика
оценить

Татьяна, ПортАвентура - это нечто!!! Очень поддерживаю!! Эмоций масса...Всем-всем очень советуем... Единственное, что очереди огромнейшие просто, но как их максимально можно миновать описали) Если Вы еще не слышали о нем - ооооооооочень рекомендуем!!!!!

Геннадий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.