ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где на Канарах лучший серфинг?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Владимир:

Где на Канарах самые благоприятные условия для начинающих серферов?

Ответы туристов:
оценить

Серфингом можно заниматься практически на каждом острове Канарского архипелага. Но обучаться лучше на больших островах. Так, на острове Ланзароте, есть школа серфинга, причем с русскоговорящими инструкторами. Так же популярны школы на острове Тенерифе, где они практически на каждом пляже. Остров Гран Канария тоже поможет освоить серфинг.

Игорь
оценить

Серфинг – это старый вид спорта, который возник 500 лет назад. На Канарских островах отличные условия для занятий различными видами серфинга. Займитесь серфингом на Тенерифе, урок у опытного инструктора стоит 15 евро. Сочетание моря, отдыха на берегу океана с обучением серфингу гарантирует массу эмоций получение адреналина и полной свободы. На Тенерифе самый популярный вид серфинга – это виндсерфинг. Он безопасный и простой, и здешнее побережье идеально подходит для занятий этим видом серфинга круглый год.

Анна
оценить

Здравствуйте, Владимир. Канары отлично подходят для того, что начать практиковаться в серфинге. Большой плюс, это и то, что для этого не надо далеко уезжать от цивилизации. На Канарских островах открыто большое количество школ серфингистов. Одна из таких школ, находящаяся в дали от большого скопления туристов, расположена в пляжном поселении Сезара Манрике, это на северном берегу Лансароте. Весь север острова находится под защитой ЮНЕСКО и является заповедником. Вокруг Вас будут окружать только горы, волны и живописные ландшафты. Волны здесь есть всегда, благодаря вулканическому происхождению островов и удачному географическому расположению (острова омываются морем со всех сторон). Поэтому Канарские острова называть "Европейскими Гаваями". В тому же там тепло и солнечно на протяжении всего года.

Софья
оценить

Лучшим местом для серфинга на Канарских островах считается остров Фуэртовентура, здесь находиться множество серф-школ и специальных серф-лагерей. Условия для занятий разные, есть тихие, мелководные лагуны, а есть споты, где высокие и бурные волны почти постоянно. Достоинства острова - обучение здесь стоит не слишком дорого, несколько школ предлагают услуги русскоязычных опытных инструкторов, множество безопасных для новичка мест для занятий серфингом. Но на острове отсутствуют крупные города, инфраструктура отдыха развита, по большей части, на юге острова, а серф-школы и лучшие споты находятся на севере. Если Вы хотите совместить отдых, развлечения и занятия спортом, то лучше обучаться серфингу на Тенерифе, где тоже находятся многочисленные школы, где можно найти русскоязычного инструктора.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?