ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании есть кайтсерфинг?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Артем:

Где в Испании можно с ветерком прокатиться на кайте?

Ответы туристов:
оценить

Хорошее место для кайтсерфинга в Испании это Плея Чика. Это меленький и приятный пляж расположенный на стороне гавани Тарифы. Дуент в этом месте слабый Левантинец. Это место посещаемо местными жителями, здесь много детей и распространен отдых с детьми. Балнеарио, так же дует слабый Левантинец, а так же Поньенте. Кампо де Футбол -дует как слабый так и сильный Левантинец. Еще место это величают "скоростной пляж". Кроме кайт серфинга здесь распространен виндсерфинг и даже проводятся различные соревнования на скорость по виндсерфингу. Рио Джара - слабый Левантинец. Образуются здесь хорошие, безупречно длинные волны, происходит это в течении приливов в устьях рек. Миллон - дует здесь Пониенте. Место знаменито огромными волнами, а так же зимними штормами. Ураган, очень схож с пляжем Миллон, но волны здесь выше, связанно это с каменистым дном, дует здесь Пониенте. Пляж рекомендован исключительно проффессионалам, опасные рифы. Вал де Вакуерос - похоже на Каса де Порро, но более спокойней. Каса де Порро, или более известно место как Лас Дунас - оживленейший пляж Тарифы. Если не любите кататься в одиночестве - место создано для Вас. Болониа, ветер здесь не так силен, как в Тарифе, но волны здесь повыше, а пляж и природа прекраснейшие в Андалусии. Канос де Мека, здесь предпочтительно Пониенте и сильный Левантинец. На выходных и в Августе это место посещает много людей.

Кайтовые школы самые лучшие расположены на Тарифе, это место именно благодаря развитию кайтсерфинга стало самым тусовочным местом для кайтеров со всей Европы. Один за одним открываются магазин по продаже кайтов. Это же и с мастерскими по производству досок для кайтсерфинга. Форма местных досок хорошо заточена под местные волны и ветер, но весят они чуть больше, чем доски известных брендов. Здесь все помешаны на кайтах, те которые имеют отношение к магазинам тоже. Весь день они высматривают какая погода, какое небо и как ветер дует, и сразу же как закрывают магазин устремляются на пляж.

Залив Росес, расположено это место в сто сорока километрах от Барселоны и в сорока километрах от лазурного берега, на Средиземном море посередине Коста Брава, одного из районов Испании. Здесь недавно открылся центр кайт-серфинга, недалеко от г.Fegueras, руководствуют им наши выходцы из России. Место прекрасно подойдет любителям активного отдыха. Здесь есть прекрасные катера, вейк борды и дайв центр. Ветер здесь имеет термальный характер, его интенсивность возрастает после двух часов дня и длится три-четыре часа. Для кайтсерферов это идеальное время, особенно подходит новичкам.

На Тенерифе для виндсерфинга и кайтсерфинга есть несколько мест. PLAYA SUR, залив Ла Бахия, среди кайтеров в Эль Меданоэто самое популярное место. Вдоль берега с левой стороны приходит ветер. Около портовой стены можно найти классные волны. Как запустить, так и посадить кайт в этих местах достаточно легко, ведь пляж достаточно широкий, и есть где поучится и где побегать. Сейчас для кайтеров на самом популярном пляже нет специальной спасалки, но помогают спасатели ближнего городского пляжа. Что бы быть в безопасности новичкам не рекомендуется уезжать далеко за гору, если что-то будет не так, тогда ветер Вас просто сольет к берегу лагуны. На Тенерифе лагуна Эль Медано Playa Sur хорошо подойдет для всех типов и уровней кайтсерфинга: вейврайдинга, фрирайда с чопом, а иногда и флэт. Для начинающих стоит выбрать спот Ла Тэхита, расположен он рядом с этим местом.

Немного севернее от центра Эль Медано расположен главный залив, который имеет продолжительный риф брейк. Спот этот рекомендован экспертам кайтсерфинга, а так же для классно катающихся виндсерферов. Здесь только старый риф и нет песка. Спасалки здесь нет и навряд ли из кайтсерферов кто-то помогать будет, просто не смогут. Волны хороши, даже просто безумны. Виндсерферы катаются на Тенерифе справа в заливе, так, что стоит держатся выше по ветру или же ниже по ветру от виндсерферов. LA TEJITA - Ла Тэхита расположено немного ниже по ветру от Эль Медано и Ла Бахии. Это великолепная лагуна для кайтсерферов на все Тенерифе. Красивая песчаная гора Мантанья Роха отделяет Ла Техиту и Эль Медано. Пляж здесь широкий, хорошо подходит для новичков кайтеров. Прекрасный здесь флет, поскольку ветер порой бывает отжимный. Еще иногда бывает вдоль берега, тогда Ла Тэхита становится одним из лучших мест для учебы кайтсерферов не только на острове Тенерифе, но и во всей Испании. Здесь легко удастся выучить нове фристайл трюки на флэте или просто не спеша кататься на твинтипе или серфборде. Спасалка есть, но работает только несколько раз в неделю. Для любителей острых ощущений, скажу, что неподалеку, у подножия горы расположен знаменитый нудистский пляж.

Марина
оценить

Рекомендую отправиться на Тарифу, там имеется первая в Испании русскоговорящая школа кайтсерфинга. Ближайший аэропорт – Малага. Оттуда на автобусе или машине езды примерно 1,5 часа. Сама станция-школа располагается в 5 километрах от Тарифы, между пляжами Valdevaqueros и Los Lances. Над ней увидите российский флаг. Здесь не только можно обучиться кайтсерфингу с использованием новейшего оборудования, но и вдоволь накататься на кайте. Размер кайта инструкторы подберут под ваши данные, а также с учетом ваших желаний.

Светлана
оценить

Кайтсерфинг в Испании превосходно развит. Этому способствуют чудесные пляжи, теплый климат и красивейшая природа. В стране существует множество школ, предлагающих обучающие курсы по кайтсерфингу. В зависимости от уровня Вашего умения и подходящей Вам продолжительности занятия, в школе для Вас подберут наиболее оптимальный вариант.

Самое популярное место для кайтсерфинга в стране - Тарифа. Здесь Вы сможете заниматься на новейшем оборудовании под руководством профессиональных инструкторов. Сезон длится с мая по октябрь, а наибольший приток любителей прокатиться с ветерком наблюдается в июле и августе.

Помимо Тарифы очень популярны Канарские острова, а вообще места для кайтсерфинга можно найти в Испании вдоль всего побережья.

Евгений
оценить

Хотелось бы рассказать Вам о двух местах, где можно заниматься кайтсерфингом, первый вариант – это Тарифа, это место находится в самом узком месте Гибралтарского пролива, и является самой южной точкой страны. Для любителей такого вида занятий, здесь созданы все условия, особое внимание, стоит уделить климату и характеристике ветров, которые помогают в освоении кайта, эта территория характеризуется двумя видами воздушных потоков – Поньенте и Леванте. Первый ветер – прохладный и несильный, поэтому в период таких природных условий, могут заниматься преимущественно новички, а Леванте, гораздо мощнее и сильнее, дует практически на протяжении всех суток, поэтому становится идеальным для более опытных кайтсерферов, которые могут, без труда, преодолевать ветер такой силы. Все побережье имеет протяженность около 10 километров, поэтому делится на несколько пляжей, здесь Вы найдете места для обычного пляжного отдыха, так и небольшие участки для кайтсерферов, но самыми подходящими местами считаются те, которые являются мелководными и не популярными среди туристов, так как самая большая глубина возле побережья, составляет не больше 1-1,5 метров, что не очень удобно для плавания. В этой местности, туристы могут заниматься самостоятельно, предварительно арендовав все необходимое оборудование, или взять несколько уроков в местных школах, которые обучают новичков всем тонкостям кайтсерфинга, главным достоинством второго варианта является обучение различным трюкам, общение с опытными инструкторами и возможность заниматься на территории самых лучших и подходящих спотов. Самыми знаменитыми местами являются пляж Valdevaqueros и Playa de Bolonia, а также 2 спота Playa de Los Lances и Dos Mares.

Эль Медано, место, которое находится на юго-востоке Тенерифе, также великолепно подходит для занятий, здесь всегда очень ветрено, что создает идеальные условия не только для обычного кайтсерфинга, но и для международных соревнований, которые здесь нередко проводятся. Здесь Вы найдете как спокойные места для катания, которые находятся в окружении бухты, так и места для профессионалов, где ветер самый сильный и мощный.

Renegade
оценить

На острове Тенерифе обычная температура воздуха - комфортные 25 градусов, ветер стабильный. Зимой вода прогрета до 18 градусов, летом - до 25 градусов. Тенерифе отлично подходит для кайтсерфинга, а еще для серфинга и трекинга.

Кристина Новикова
оценить

Уже 8 лет езжу в Тарифу. Занимаюсь в одной школе. Они разъезжают по разным пляжам - в зависимости от ветра и все время мне и посказывают и показывают. Начинал я тоже у них. Рекомендую. У них весело www.kite-tarifa.ru

Влад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
Моя заветная мечта Испания!

Испания, Барселона

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

 
7 дней по Испании

Испания, Барселона

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.