ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании лучший аквапарк?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Катя:

Какой аквапарк Испании считается самым лучшим?

Ответы туристов:
оценить

Лучший аквапарк в континентальной Испании находится на курорте Салоу, он называется Caribe Tropical, построен на территории парка развлечений Порта Авентура. Еще один потрясающий аквапарк расположен на Тенерифе и называется Сиам Парк.

Алина
оценить

Один из лучших аквапарков страны - Порт Авентура, расположенный на побережьи Коста Дорада. Изюминка этого аквапарка заключается в его разделении на 5 городов, каждый из которых имеет свой неповторимый стиль в соответствии с тематической привязкой. В каждом из городков устраивается свое шоу.

Сиам Парк на Тенерифе является крупнейшим по площади аквапарком Европы. С самого начала гости аквапарка оказываются в сказочном королевстве Сиам. Оригинальным решением создателей аквапарка стал бассейн с искусственной волной более 3 метров. Количество аттракционов относительно невелико, всего лишь 15 (в упомянутой выше Порт Авентуре, например, их более 30).

На Мальорке расположен аквапарк Вестерн Парк. В нем оригинально сочетаются водный аквапарк и парк Дикого Запада. Здесь постоянно проводятся шоу диких птиц и даже имеется своя ферма с мелкими животными.

Евгений
оценить

Лучший аквапарк в Испании это известный Порт Авентура, находится он в курортном городе Салоу, который расположен в 80 км от Барселоны.

Ирина Форковец (Чернакова)
оценить

Сложно выделить какой-то один вариант, в каждом регионе Испании, есть как минимум один аквапарк, который считается самых лучшим и популярным среди туристов, поэтому хотелось бы рассказать Вам о тех нескольких местах, где находятся самые лучшие аттракционы, и где сервис на высшем уровне.

1. Акваленд Торремолинос – самый крупный аквапарк на южном побережье страны - Коста дель Соль, расположен в городе Торремолинос. Здесь Вы найдете множество интересных и экстремальных аттракционов, которые предназначены для туристов любого возраста, для деток есть неглубокие бассейны и горки, а для взрослых посетителей, которые любят активно и экстремально отдыхать, предложена самая большая горка, под названием Камикадзе, она действительно огромная, высотой чуть больше двадцати метров, поэтому сюда приходят люди, только с самыми крепкими нервами. Этот аквапарк открыт для туристов в период с мая по сентябрь, начинает свою работу с 11 часов утра и закрывается в 6 вечера, но в июле и августе, время работы парка немного изменяется, Акваленд Торремолинос открывается с 10 утра и работает до 7 часов вечера. Стоимость билетов для взрослых туристов составляет 26 евро, а для деток, цены меняются в зависимости от роста, и колеблются от 10 до 18,5 евро.

2. Аквапарк Акваландия - самый большой парк на Коста-Бланке, располагается в провинции Аликанте. Кроме разнообразия аттракционов, здесь предлагается множество дополнительных услуг, например, бесплатная парковка, площадка для проведения пикников, несколько банкоматов, прокат надувных матрасов и шезлонгов, кафе, магазин сувениров и камеры хранения. Аттракционы здесь также самые разные, все соответствуют международному уровню и поэтому аквапарк, является одним из самых лучших в Испании. Этот парк работает с 19 мая по 30 сентября, открывается в 10 утра и закрывается в 6 вечера, стоимость билетов примерно такая же, как и в предыдущем варианте, и билет для взрослых туристов обходится примерно в 30 евро, но если Вы посетите аквапарк вечером, то билет будет стоить практически на 8 евро дешевле.

3. Аква Брава – самый большой аквапарк на испанском курорте Коста-Брава, имеет схожие характеристики, как и у предыдущих парков, но также отличается от них наличием огромного бассейна для серфинга, который имитирует несколько видов волн.

Renegade
оценить

Мы отдыхали на острове Тенерифе и нам очень понравились аквапарки Aqualand и Siam Park. Аквапарк Siam Park расположен на прекрасном курорте острова Коста-Адехе. В аквапарке есть 25 различных горок, великолепный дворец волн, ленивая река, змеи джунглей, пляжи с лежаками, царь горы и прекрасная инфраструктура. Работает аквапарк ежедневно с 10:00 до 17:00, а в высокий сезон до 18:00.

Аквапарк Aqualand относится к сети аквапарков Aqualand и располагается он недалеко от популярного курорта Лас Америкас. По размерам это не очень большой аквапарк, но там все расположено очень компактно и удобно для отдыхающих. Есть 15 различных горок, бассейны, река, по которой можно прокатиться на надувном круге, хорошая инфраструктура и дельфинарий, где можно посмотреть представление или поплавать с дельфинами. Работает этот аквапарк так же ежедневно с 10:00 до 17:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.