ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Испании самые романтические места?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Полина:

Где в Испании настоящий рай для романтиков!?

Ответы туристов:
оценить

Самый романтичный регион Испании - безусловно, Гранада. С ней связано много очень красивых легенд о любви, так что, пожалуй, ее вполне можно считать таким раем. Один дворец Альгамбры чего стоит - он будто предназначен для того, чтобы им любовались парами.

Виктория
оценить

Испания это удивительная и романтичная страна, обязательно посетите такие города как Барселона, Мадрид и Севилья. Особенно уникальная сексуальная Ибица это остров любви, где будут создано для туристов настроение романтики. Хотя самым интересным местом для Вас будет именно Барселона, здесь много романтичных пляжей, потрясающих памятников и архитектурных страничных зданий. Очень романтичен регион Ла-Риоха, кстати, именно там делают одноименное вино одно из лучших в мире, говорят, что оно просто удивительное.

vvv7777777
оценить

Марина
оценить

Я бы посоветовала Вам отправиться на остров Тенерифе, это просто райский уголок для влюбленных.Пальмы, море, уединенные места. Также можно выбрать Валенсию, здесь множество фонтанов, парков, арок- все для неспешной прогулки вдвоем в окружении невероятной красоты.Ну и Севилья- старинный романтичный городок. А если, все- таки, хочется шума и столичной жизни- Барселона конечно.Все зависит от того, какой тип отдыха Вы предпочитаете, активный или не очень.

Юлия
оценить

Для каждого романтика это что-то особенное, можно просто прогуливаться по старинным улочкам города и наслаждаться присутствием друг друга. Несколько вариантов Вам на выбор представлю, а Вы уже выбирайте, что Вам больше по душе.

Винный SPA в винном регионе Рибера дель Дуэро. Почти каждый человек наверняка интересовался культурой виноделия Испании, и вероятно в курсе, что один из самых известных регионов по производству вин является Рибера дель Дуэро. Вместе с винным туризмом который проходит по бесчисленному количеству старинных виноделен в этом регионе Испании очень развит сервис винных SPA-отелей. Один из таких отелей, это - Hotel Spa Arzuaga. Hotel Spa Arzuaga - пятизвездочный отель, расположен он в "золотой миле" региона Рибера дель Дуэро, и предлагает SPA-процедуры используя в них экзотический фрукт маракую, его принято величать как "плод страсти". Длительность процедуры пятьдесят минут, завершается она винными ванными, а так же дегустацией наилучших вин региона. На двоих посещение SPA-отеля Hotel Spa Arzuaga обойдется в 120 евро, цена указана за прошлый год, возможны изменения.

Ужин и SPA на испанском острове Фуэртевентура. Если Вы предпочитаете совершенство в каждой детали и у Вас есть возможность пригласить свою вторую половину на несколько дней Канарские острова выбирайте остров Фуэртевентура и отель Gran Hotel Atlantis Bahía Real. Отель был победителем премий Travellers’s Choice Hotels. Здесь предлагается завтрак, гала-ужин и посещение SPA-салона при бронировании номера на три ночи. За все это нужно заплатить 350 евро.

Романтическая и незабываемая поездка в средневековый замок. Многие девушки любят сказки про принцев и рыцарей, так почему бы не посетить настоящий зfмок времен романтики, когда сражение происходили за возможность поцеловать даме ручку. Одним из таких романтических мест является замок Виллаторо. Расположен он недалеко от города Авила, в центральной части Испании, у подножья гор Сьерра де Гредос. В наше время на территории этого замка открыт отель - небольшой, но довольно уютный Torre del Mayorazgo, где Вы насладитесь девственной природой и на время сможете отключиться от городских будней. Возможно размещение в сьютах, есть специальная программа зимой ко Дню влюбленных. Для романтического настроения здесь могут предложить ароматические свечи, которые наполнят номер тонким и мягким ароматом, клубнику с шоколадом, казалось бы банально и все же...

Гранада, Альгамбра, Испания. Крепость и дворцовый комплекс все это включает в себя Альгамбра. Расположено это строение в испанском городе Гранада. Первоначально это была крепость, но позднее в 1333 году здание было превращено во дворец. Это популярное и часто посещаемое место, если Вам интересно совместить романтику и осмотр красивой архитектуры посетить это место.

Лофт в испанской деревне. Деревушка Абанадес одно из мест в котором никто никуда не торопится. Население здесь всего семьдесят человек, это типично испанское пуэбло, расположено оно в горной местности Серрания де Гвадалахара недалеко от заповедника Альто Тахо, а так же ущелья "сладкой " реки Дульсе, недалеко от средневековых городков Атьенса, Сигуэнса. И в тоже время деревенька расположена всего в 135 километрах от Мадрида. На пару дней можно позволить себе вылазку из довольно таки шумного города. На территории деревни есть неплохой отель Los Ánades.

Малага, Андалусия. Одним из самых романтичных отелей в Андалусии является Posada Los Cántaros, здесь особо интимная атмосфера. Шеф повар отеля прекрасно осведомлен, что путь к сердцу лежит через желудок, поэтому специально разработанный гастрономический ужин Вам обеспечен. Есть номера с джакузи, а так же SPA-сьюты.

Своеобразное романтическое место это — улица в городе Херес-де-ла-Фронтера. Это город и муниципалитет расположенный в Испании, принадлежит провинции Кадис, которая в составе автономного сообщества Андалусия. Муниципалитет принадлежит в свою очередь составу района (комарки) Кампиния-де-Херес. Занимаемая площадь которого 1188,14 км². До административного центра расстояние 37 километров. Именно здесь расположена необычно красивая улочка, она не широкая и только предназначена для прохода по ней пешком. Растут вдоль домов деревья с узким стволом, кроны которых густо переплетены и смыкаются над головами. Место уютное и романтичное. Не зря я с самого начала упоминала про то, что влюбленным людям достаточно общества друг друга, а романтические места лишь подчеркнут то, чем сердце и душа дышат. Ниже на фото представлена эта самая улица, согласитесь, достаточно романтично.

Марина
оценить

Барселона - настоящий уголок для романтиков. Здесь, в окружении достопримечательностей, Вам не придется скучать. Улочки города так и располагают к тихим романтическим прогулкам. Замечательное уединенное место парк-лабиринт Орта. Если скульптуры и фонтаны Вас не интересуют и хочется просто спокойного уютного места для отдыха, то романтичнее Кадакеса Вам не найти. А остров Лансарот может удивить своими необыкновенными пейзажами из остывшей лавы.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Атмосферная Испания

Испания, Коста Даурада

 
Ах, эта Испания!

Испания, Коста Брава

 
Незабываемый отдых в Испании

Испания, Коста Даурада

7 дней по Испании

Испания, Барселона

 
Замечательный отдых в Испании

Испания, Коста Бланка

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.