ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Почему рекомендуют побережье Коста-Дель-Маресме в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Liss964:

Наши друзья там отдыхали, и очень хвалят это побережье за бюджетность размещения, близость к Барселоне итд. Так ли там здорово? Или все-таки дешево- не есть хорошо?

Ответы туристов:
оценить

Я отдыхал на курорте Коста-дель-Маресме неоднократно вместе с семьей. Думаю, что данный курорт советуют по нескольким причинам:

- мягкий, хороший климат;

- теплое море;

- возможность хорошо отдохнуть и в тихой обстановке, и в молодежной компании;

- до Барселоны всего 30 минут езды - очень близко от культурного центра Испании.

Vladimir Doroshenko
оценить

Курорт Коста-дель-Маресме на самом деле находится недалеко от Барселоны, и добраться туда можно пригородных поездах, которые отправляются с интервалом в 30 минут. Стоимость проезда составляет около трех евро. Этот популярный среди туристов курорт ранее был обычной рыбацкой деревушкой и начал застраиваться только в начале двадцатого столетия. Наряду с отелями здесь начали появляться дома и виллы богатых испанцев. Сейчас это современной курорт с современной инфраструктурой, большим количеством отелей разной звездности и развлечениями на любой вкус. Это место считается одним из самых красивых на всем испанском побережье.

Благодаря мягкому климату, курорт отлично подходит как для пляжного отдыха, так и для оздоровления. Местность закрыта от ветров горными хребтами, что позволяет начинать пляжный сезон в апреле и продолжать до октября. Даже зимой температура воздуха не опускается ниже 8-10 градусов. Также это место называют «побережьем фруктов». Все потому, что фруктовый урожай здесь собирают три раза в год.

Пляжи Коста-дель-Маресме широкие, с песком серебристого цвета. Для комфортного отдыха созданы все необходимые условия, есть лежаки, зонты, кафе, различные водные развлечения (есть отдельные зоны для детей). Здесь же расположен знаменитый аквапарк «Маринеленд», который хорошо известен не только в Испании, но и за ее пределами. Он занимает площадь в 40 тысяч квадратных метров и может порадовать посетителей развлечениями на любой вкус. Для самых маленький посетителей предусмотрены детские горки и бассейны. Но не только водными аттракционами интересен этот аквапарк, здесь регулярно проводят шоу с участием тюленей, дельфинов и даже попугаев. Рядом расположен зоопарк с птицами и животными (в том числе хищными). Из любой точки курорта до этого места можно добраться на туристическом автобусе.

Считается, что отдыхая на этом курорте нужно обязательно попробовать свежие фрукты и клубнику, совершить подводное погружения (для новичков в этом деле это одно из лучших мет), а также совершить интересную морскую прогулку, которая обойдется от 10 до 15 евро. Все, кто приезжают на отдых в Коста-дель-Маресме, выделяют минимум один день для знакомства с Барселоной (глупо упустить такую возможность, когда один из самых популярных испанских городов находится так близко). Большинство экскурсий можно посетить самостоятельно, без покупки экскурсии или приглашения гида.

Светлана
оценить

Коста-дель-Маресме это курортная зона, которая находится недалеко от Барселоны. Этот регион славится отличными пляжами и прекрасными условиями для отдыха. Здесь есть несколько курортов, но одним из лучших считается старый курортный городок Санта-Сусанна. Этот курорт расположен в окружении соснового леса и стоит на семи холмах. Практически с любой точки курорта открывается красивый вид на побережье. Часто сюда приезжают отдыхающие с детьми, так как здесь широкие, песчаные пляжи, чистая вода, много магазинов, кафе, есть достаточное количество обустроенных детских площадок, волны бывают, но крайне редко. Также здесь созданы хорошие условия для любителей активного отдыха.

Проще всего до этого курорта добраться из Жироны или Барселоны. Сделать это можно не только на такси, но и поезде или автобусе. Если ехать из Барселоны на электричке, то время в пути составит около часа. Город хоть и не очень большой, но передвигаться по нему исключительно в пешем порядке не получится, для этого есть автобусы и такси. Высоким считается период с мая по октябрь, а потом начинаются дожди и постепенное снижение температуры.

Ширина пляжа составляет от 35 до 50 метров, а его протяженность около двух с половиной километров. На пляже крупный золотистый песок. Как и полагается в таких местах, организован прокат шезлонгов, зонтиков и прочего необходимого пляжного инвентаря.

Любители посмотреть достопримечательности найдут для себя здесь несколько интересных и древних сооружений. Но самым популярным туристическим местом является набережная, в конце которой начинается следующий курорт - Мальграт-дель-Мар. Именно на набережной сосредоточено большое наибольшее количество ресторанов, баров и прочих развлекательных заведений.

Жизнь курорта очень насыщенная и оживленная. В период туристического сезона здесь каждый месяц проходят различные фестивали, ярмарки, карнавалы и прочие мероприятия, которые привлекают повышенный интерес со стороны отдыхающих.

Юлия
оценить

Коста-дель-Маресме это курортная зона Каталонии, которая находится недалеко от Барселоны. Этот популярный курортный регион протянулся от небольшого городка Мальград де Мар до поселка Монтгат, расположенного всего в 15 км от Барселоны. Курортная зона Коста-дель-Маресме протянулась на многие километры и состоит из четырех курортов: Санта Сусана, Мальград де Мар, Калелья и Пинеда де Мар.

Санта Сусана небольшой тихий городок, расположенный в центре курортной зоны, идеально подходит для семейного отдыха с детьми. В зимнее время жизнь в этом городе замирает, а в летний сезон наполняется туристами. Город разделен на новую и старую часть, которая располагается на холмах. Новая зона усиленно развивается, и все ее отели расположены вдоль побережья. Этот город самый спокойный из всех четырех городов региона с прекрасными пляжами и лазурным морем. В городе Вы сможете посетить величественную сторожевую башню 16 века, замок castell de Can Rates, а рядом со старым городом находится чудесный парк, который славится горячими минеральными источниками.

Мальград де Мар самый популярный из четырех приморских курортов. Это старинный испанский город, который за последние годы превратился в прекрасный курорт с широкими пляжами и отлично развитой инфраструктурой. Город разделен на две части старый и новый город. В старой части города Вы сможете увидеть старинные здания и исторические памятники, а в современной части располагаются многочисленные отели, магазины, рестораны, бары и развлекательные центры. Архитектура этого города просто великолепна, Вы сможете увидеть старинные дворцы и виллы, построенные в стиле Модерн, величественную башню и церковь Sant Nicolau de Bari.

Калелья находится в часе езды от Барселоны и является самым большим городом и столицей района Коста-дель-Маресме. Здесь расположены прекрасные песчаные пляжи, протянувшиеся на 3 км. Сюда любят приезжать на отдых активные туристы, предпочитающие водные виды спорта и пляжные соревнования. В городе находится много магазинов с прекрасным выбором товаров, рестораны, ночные клубы, дискотеки, фламенко-бары и сувенирные лавочки. Особенностью города является расположение современных отелей с историческими и жилыми кварталами. В Калелье можно посетить муниципальный парк, церковь Iglesia de Santa Maria и красивые дворцы различных эпох.

Старинный приморский городок Пинеда-де Мар так же разделен на две части. Старая часть города сосредоточена вокруг приходской церкви, а новая часть простирается вдоль туристической набережной. Здесь же на набережной проводятся городские праздники и расположены самые популярные рестораны и бары города.

В курортном регионе Коста-дель-Маресме действительно самые низкие цены в отелях, потому что преобладает экономичный тип жилья. Климат и расположение курортной зоны прекрасные и позволяют отдыхать здесь круглый год, но основной курортный сезон длится с апреля по октябрь. Вы сможете выбрать доступное жилье в одном из понравившихся Вам курортном городке и прекрасно отдыхать на широких чистых пляжах, купаясь в лазурном Средиземном море. Из любого города можно легко добраться до Барселоны. Вдоль пляжной линии всех курортов протянута железная дорога, по которой Вы без труда сможете добраться до Барселоны.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.