ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит билет в крупные музеи Каталонии?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Вера:

Предстоит поездка в Барселону, хотим посетить музей Сальвадора Дали, Храм Святого Семейства и другие, если хватит времени. Сколько примерно стоит входной билет и есть ли единый дисконт на посещение сразу нескольких достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

Туристы, которые еду в Барселону не на один, а на несколько дней с целью посмотреть разные достопримечательности этого города, посетить музеи и другие объекты, покупают Barcelona Card. Эта карта является отличной возможностью хорошо сэкономить, ее стоимость окупается уже после посещение 2-3 музеев. Подобного рода карты есть не только в Барселоне, но и в многих других европейских городах и включают в себя много разных преимуществ. С Barcelona Card туристы могут посещать различные музеи, в том числе и Национальный музей искусств Каталонии, входной билет в который без карты стоит 12 евро. Также можно посетить музей коллекций Модернизма Каталонии (обычный билет в этот музей стоит 10 евро). Карта дает возможность совершить 40-минутную прогулку по барселонскому порту, бесплатно пользоваться любым видом общественного транспорта в городе (разумеется, на период действия карты). Если учесть, что стоимость одного проезда на общественном транспорте превышает два евро, то можете сами посчитать какую выгоду предоставляет эта карта. Также карта дает возможность посещать многие развлечения и интересные места, которые расположены как в самой Барселоне, так и в ее окрестностях (Испанскую деревню, парк Порт Авентура и многое другое). И это лишь частичный список привилегий, которые дает эта карта.

Есть несколько видов карт, но отличаются они между собой только сроком действия. Карта, сроком действия на два дня стоит 37 евро, на три – 47, а на четыре – 46. Детям в возрасте от 4 до 12 лет предоставляются скидки.

Карту можно купить в любом туристическом офисе Барселоны, но многие это делают заранее, через интернет. В таком случае, после оплаты, на электронный адрес приходит специальный ваучер, который по приезду в город можно обменять на карты, в тех самых туристических центрах. Такие центры (офисы) расположены в разных частях города, в том числе и в аэропорту и работают с 8.30 до 20.30. Также нужно учитывать, что карта начинает действовать не с момента ее покупки, а с момента ее активации.

Мария
оценить

Барселона очень красивый и интересный город, в котором находится очень много интересных достопримечательностей и более 50 музей, интересных для туристов. Цены на посещение достопримечательностей здесь европейские и в среднем посещение музея обходится от 10-15 евро на человека.

Посетить Храм Святого Семейства с музеем можно от 16 евро, Дом Мила так же обойдется от 16 евро, Музей восковых фигур от 15 евро, Театр-музей Дали от 12 евро и Музей Пикассо от 12 евро. Так же в Барселоне можно посетить океанариум от 17 евро, зоопарк от 16 евро, увидеть шоу фламенко с ужином и напитками можно от 35 евро с человека. Приобрести карту города с пометками основных достопримечательностей Вы сможете за 12 евро.

Для экономных туристов в Барселоне есть два способа сэкономить на посещении достопримечательностей города. Первое это отправиться знакомится с городом с помощью экскурсионного автобуса Bus Turistic или купить Barcelona Card. И билет на экскурсионный автобус и Barcelona Card дает право на скидки при осмотре достопримечательностей и музеев города.

Каждый турист, посещая этот город, всегда задумывается, что же выбрать? Здесь все будет зависеть от Вас. Если Вы никогда небыли в Барселоне и у Вас нет четко спланированного плана, что посещать в этом городе, то тогда Вам нужно будет воспользоваться услугами экскурсионного автобуса. Он провезет Вас по всем основным достопримечательностям города, и потом Вы сможете уже сориентироваться, что посетить. Но если у Вас есть четкий план достопримечательностей и Вы собираетесь много ездить на общественном транспорте, то тогда нужно покупать Barcelona Card и отправляться на осмотр города.

Купить Barcelona Card можно и по интернету, она вступает в силу только после первого использования карты. Такая карта дает право на проезд в общественном транспорте, скидки на посещение более чем 70 мест (музеев, достопримечательностей, ресторанов, баров и магазинов) и включает бесплатную карту города и небольшой туристический путеводитель.

И Barcelona Card и билет на экскурсионный автобус помогают туристам сэкономить приличные деньги, а Вы уже выбирайте, что для Вас более всего подходит.

Анна
оценить

Театр-музей Сальвадора Дали работает ежедневно с 9.30 до 17.15. Расположен он по адресу Plaça Gala i Salvador Dalí, 5, 17600 Figueres, Girona, Испания. Входной билет для взрослого человека стоит 15 евро. Если у вас есть айсик (студенческий билет), стоимость снижается в половину. В театре есть несколько музейных отделений, а тело самого художника забальзамированное и находится под куполом театра.

Я бы посоветовала помимо музеев и галерей посетить частный музей шоколада. Стоимость входа вам обойдется в 20 евро, но оно того стоит. В музее представлены экспонаты из шоколада высотой до 1,2 м. Также на выходе можно купить сладкий сувенир.

Ну конечно же впечатляет музей кукол и автоматов. Вход в здание стоит 10 евро. В музеи представлено более тысячи экспонатов: машин, самолётов, танков, карет, кораблей, роботов и деревянных кукол. На осмотр придется потратить 1,5 часа как минимум.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.