ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что взять с собой в Испанию для четырехлетнего ребенка

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Юлия:

Я понимаю, что это Европа и там можно купить все, что угодно. Но все-таки не хочется бегать впопыхах и разыскивать что-то очень необходимое. С ребенком лечу на отдых впервые, кроме аптечки и печений в дорогу ничего на ум не приходит. Едем на море, купальные костюмы берем, хотелось бы уточнить, круги, нарукавники и прочую атрибутику можно купить на месте или это все стоит там дорого и лучше взять с собой. И еще - не возникнет ли у нас проблем с питанием, если ребенок не ест жирное и жареное. Всем большое спасибо, надеюсь, что Вы меня успокоите...а то нервы шалят...

Ответы туристов:
оценить

Если ребенок у вас старше 4-5 лет, то брать с собой еду (детское питание) нет необходимости, так как непосредственно на любом испанском курорте вы сможете найти вкусную (не жирную и не жареную еду). Также стоит обратить внимание на питание, которое предлагают отели, большинство из них готовят блюда на пару, запекают в духовке и готовят другим способом, чтобы сохранить максимум витаминов и еда была полезной. Можете взять немного еды с собой в дорогу, чтобы ребенок мог перекусить в самолете.

Возьмите с собой коляску (для детей до шести лет). Она может стать незаменимым помощником при прогулках. Иногда отели предлагают прокат колясок (некоторые даже делают это бесплатно), но лучше взять свою, а не надеется на отель.

Не будут лишними в путешествие влажные салфетки, детский шампунь, детское мыло, детская зубная паста, солнцезащитный крем, средства для защиты от комаров.

Откровенно говоря, Испания страна дорогая и все, что вам может пригодиться на отдыхе, лучше брать с собой, а не надеяться на то, что вы сможете все это купить на месте. Но фанатизм тоже проявлять не нужно – берите ровно столько, сколько вам может понадобиться (количество одежды всегда зависит от количества дней, которые вы планируете провести на курорте).

Инга
оценить

Прежде всего, нужно позаботиться о перелете ребенка. Хорошо бы подгадать рейс самолета во время сна Вашего малыша. Возьмите с собой его любимую игрушку или подушечку, на которой он засыпает. Если время Вашего вылета не совпадает со сном ребенка, то стоит взять с собой его любимые игрушки, пару книжек для чтения и планшет с мультиками. Из еды можно взять бананы, нелипкое печенье, воду и леденцы. При бронировании билетов нужно обязательно указать, что Вам необходимо питание для четырехлетнего ребенка. Если Ваш ребенок привередлив в питании, то возьмите привычную для него еду. Не забудьте прихватить влажные салфетки, небольшое полотенце, любимую чашку и ложку ребенка.

Так же с детской едой нужно поступать и при бронировании гостиницы. В Испании очень многие отели предлагают прекрасное детское питание, акцентируйте на этом внимание. Из вещей берите летние вещи, а на вечер или на морскую прогулку ребенку нужно взять одежду с длинным рукавом. Если Вы не располагаете большими деньгами, то круги и прочую атрибутику берите с собой, а если экономить Вы не планируете, то все необходимое можно купить на месте. Главное не волнуйтесь, и все будет в порядке.

Анна
оценить

В первую очередь вам необходимо обратить внимание на то, что в среднем перелет из Москвы до популярных испанских курортов занимает около пяти часов и не каждому ребенку легко перенести такое продолжительное путешествие (особенно если для ребенка это первый перелет). Для того чтобы перелет прошел легко нужно взять любимые игрушки ребенка, разукрашки и прочие предметы, которые помогут отлечь его внимание. Чаще всего особых проблем с перелетом, также как и с акклиматизацией не возникает, но нужно быть готовым к разным развитиям событий.

Родители, которые отправляются на отдых с детьми, в первую очередь думают о том, чем они будут кормить своих малышей. Вы не указали, каков возраст вашего ребенка, а это играет очень важную роль. Если ребенок взрослый, то никаких проблем с питанием не возникнет. Многие отели предлагают специальное детское меню, которое включает в себя широкий выбор мясных, молочных, овощных и других блюд. Если ребенок маленький, то могут возникнуть проблемы с некоторыми марками детского питания. Нужно отметить, что ассортимент детского питания на испанских курортах оставляет желать лучшего, в достаточном количестве представлены только каши. Так что если ребенок привык к какому-то определенному питанию, то лучше его в достаточном количестве брать с собой. Если вы привыкли самостоятельно готовить ребенку еду, то есть задуматься над тем, чтобы остановиться в семейном номере с оборудованной кухней и таким образом проблема будет решена.

Также нужно уделить особое внимание формированию аптечки. С одной стороны кажется, что все достаточно просто, но это далеко нет так. Чтобы в случае чего не бегать по курорту в поисках аптеки и нужного препарата нужно в первую очередь взять жаропонижающие препараты, лекарства от температуры, простудных заболеваний. Иногда для взрослого человека процесс акклиматизации проходит очень сложно, не говоря уже о ребенке.

Круги, нарукавники и прочие атрибуты пляжного отдыха лучше брать с собой, так как на испанских курортах они стоят очень дорого (в десятки раз дороже, чем у нас). Разумеется, что на отдыхе вам не обойтись без удобной обуви, одежды из натуральных материалов, панамки, солнцезащитного крема и прочих предметов и вещей без которых полноценный отдых просто невозможен.

Сергей
оценить

В курортных городках покупать пляжную атрибутику можно только в крупных гипермаркетах, там все дешево. Если у Вас не предвидится возможности ездить по "Карфурам", "Консумам" или "Кампьонам", то везите с собой все. В аптеках Вам кроме леденцов от кашля ничего не продадут, скорее всего, если только не попадется провизор - бывший соотечественник, так что аптечку комплектуйте по полной от простудных до кишечных и антигистаминных. Еда в Испании качественная, жирно-жареное есть не заставят, а если облюбуете себе ресторанчик на пляже и будете туда ходить обедать или ужинать, то сможете на заказ хоть кашу на воде делать, если в этом будет потребность.

Татьяна
оценить

Поделюсь нашим опытом, дабы максимально ответить на Ваши вопросы.

Сынуле 3,9 и летаем и мы часто на далекие расстояния, особенно в Сеул - 33 часа + 2 пересадки.

  • лекарства:

все необходимое с собой, и все открытое (не новое), не все лекарства пропускает таможня. Жаропонижающее отдельно по рецепту с назначением врача и справкой.

  • одежда

ничего не нагребаем, если это отдых. обязательно белье (майки и трусики по 5 шт, стираем и меняем, в каждом номере есть балкон и сушилки), одежду по погоде и все. Испания - страна огромных распродаж, цены песня, сами таримся там перед вылетом. Футболки от 1 евро, кроссы по 6,99 евро и это оригинал!

С собой обязательно свое полотенце для ребенка, кроксы и халатик после купания. все надувные и пляжные принадлежности есть в гостинице, на пляже, аренда стоит копейки.

Для примера в Лас-Пальмас (Гранд-Канария, Испания) большой надувной матрац "Пицца" стоит 1,99 евро. День мы покупались, интерес дальше пропал.

Надувной жилет и нарукавники брали в гостинице за 0,99 евро / день.

  • питание.

нет ничего жирного, жареного на одном масле. Во всех гостиницах шведские завтраки, есть детская кухня, обязательно мюсли, овсянка, омлеты.

Во всех ресторанах можно подобрать оптимальные ужины и обеды. Очень много туристов с детьми, поэтому проблем с едой нет.

  • перелет

из личного опыта, даже когда перелет совпадает со сном, мы не спим. Так и не поняли до сих пор с чем это связано, разница во времени или внутреннее что-то.

Нам даже мульты не помогают, но очень здорово выручают многоразовые наклейки, 3Д книги и водные разукрашки. все берем с собой, у стюардессы просим воду и вперед - в салоне тишина )

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.