ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Испания. Отдых в сентябре. Помогите определиться с курортом!

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Irina:

Выбираем прилёт в города - Барселона. Аликанте или Валенсия, изза этого ищем курорты рядом с этими городами или например прямо в них (понр Аликанте)! А рядом с барселоной рассматриваем курорты Калелья Бланес Пенела де Мар и Тосса де Мар. Рядом с Аликанте смотрели курорт Ла -Манга. А рядом с Валенсией особо не нашли

Ответы туристов:
оценить

Что касается Валенсии, то можете остановиться в отеле Melia Alicante, который имеет отличное расположение с видом на старую крепость на горе. Большой плюс в том, что все расположено рядом - и пляж, и бульвар, и старый город с магазинами.

Светлана
оценить

Действительно в Аликанте вы сможете великолепно отдохнуть в сентябре месяце, в особенности в самом его начале. Дневная температура здесь еще будет держаться на отметке +27-29°С и температура воды еще также достаточно комфортная - +24-25°С. Аликанте является курортом, изумительно подходящим для семейного комфортного отдыха. Здесь вы сможете найти и спокойное тихое уединение, а можете и насладиться отдыхом в составе шумной компании.

Аликанте уже давно прославился не только в Испании, но и далеко за ее пределами своими роскошными песчаными пляжами, они весьма гармоничным образом расположились вдоль его береговой границы. Кроме пляжного отдыха в Аликанте вас ожидает и доволльно-таки насыщенная культурная программа — посещение средневековой крепости Санта-Барбара, походы по музеям, церквям и прекрасные вечерние прогулки. Кроме этого у вас будет возможность окунуться в ночную жизнь города, заняться шопингом и совершать прекрасные вечерние прогулки.

Также в сентябре месяце в Испании можно очень прекрасно отдохнуть в таких курортных местечках, как — Коста Брава, Коста-дель-Марсеме (неподалеку от Барселоны), Коста Дорада, Коста Бланка, а также на Балеарских и Канарских островах. Здесь уже не будет изнуряющей жары, но температура воды не будет опускаться ниже отметки в +26 градусов. К тому же в этот период уже отсутствует людское столпотворение и существенно снижаются цены на жилье и экскурсионные программы.

Elena
оценить

Ла-Манга от Аликанте далековато, около 100 км. Есть городки куда ближе. Например Алтеа или Бенидорм - отличные курортные зоны. К Валенсии близко Кастельон - очень милый прибрежный городок, не только для туристов. Да и сама Валенсия крупный курорт.

Тоня
оценить

Прекрасно для отдыха подойдет курортный городок Тосса-де-Мар, который расположен на побережье Коста-Брава недалеко от французской границы. Город находится в уютной бухте, располагает красивыми природными пейзажами, достопримечательностями и пляжами. Благодаря тому, что городок окружают скалы, погода здесь мягкая, туристический сезон начинается в марте и продолжается до октября, но вода до комфортных температур прогревается только в июне. Летом возможны кратковременные грозы. Жилье здесь преимущество небольшое и компактное (отели, гостиницы, виллы, коттеджи). Большие отели также есть, но их не много. Самые дорогие отели расположены на первой линии и по мере удаления от моря стоимость жилья будет снижаться.

Протяженность побережья составляет 14 километров и вдоль него расположены небольшие пляжи, некоторые из которых находятся в уединенных заливах. Главным городским пляжем считается пляж Gran, ширина которого 45 метров, а длина 430. Пляж оборудован всем необходимым для отдыха.

Рядом с пляжем Gran расположен еще один интересный, но необорудованный пляж Reig. Отдыхающих это место привлекает своей уединенностью и спокойствием. Если на улице не слишком жарко, то часто на этот пляж приходят семьи с детьми.

Самыми удаленными от центра курорта являются пляжи Es Codolar и Mar Menuda. Несмотря на свою относительную удаленность они пользуются популярностью у отдыхающих, так как здесь созданы отличные условия для отдыха и подводного плавания.

Главная достопримечательность курорта это крепость Vila Vella, построенная в 12 столетии. В этом месте туристы могут посидеть в небольших уютных ресторанчиках, прогуляться по старинным извилистым улочкам, посетить исторический музей и увидеть древние жилища, которые сохранились до наших дней. На территории крепости есть несколько смотровых площадок, с которых открываются красивые виды на город и побережье. На вершине холма расположен старинный маяк.

Музей, посвященный истории города расположен в бывшем губернаторском доме. Кроме экспонатов посвященных городской истории в этом музее можно увидеть коллекцию старинных монет, мраморные скульптуры, а также картину Марка Шагала «Небесный скрипач».

В Тосса-де-Мар прекрасно развита транспортная система, благодаря которой можно добраться до разных достопримечательностей Каталонии (в аквапарк, ботанический сад, монастырь на горе Монсеррат и другие).

Но нужно отметить, что отдых на этом курорте больше подойдет для семейных пар с детьми и тех, кто любит тихий уединенный отдых. Дело в том, что тусовок и развлекательных центров здесь нет.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.