ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в городах западной Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Антон:

Восток Испании мы с супругой изъездили вдоль и поперек. Все главные курорты там, известные города тоже. Но вот запад страны остается для нас "терра инкогнита". Прошу совета, куда можно там съездить и что посмотреть.

Ответы туристов:
оценить

Если вести речь о том, чтобы совместить приятное с полезным и поехать на Запад Испании не только экскурсионно, но и отдохнуть на курорте, то получится , что Вам нужно посетить знаменитый курорт Коста-дель-Соль на юго-западе Испании с великолепной Малагой ( кафедральный собор, музей Пикассо) курортной Марбельей для богачей и демократичным Торремолиносом, оттуда легко попасть на экскурсию ( или доехать самостоятельно) в Севилью, а также посетить Гибралтар(и можно в Тарифу марокканскую добраться). Это все провинция Андалусия, которую я Вам советую обязательно включить в маршрут своих поездок по Испании. Или же Ваш путь может лежать в северо-западные провинции Испании, в Галицию или Астурию, на Атлантическое побережье Испании. это Вам надо в Ла-Корунью прилетать и наслаждаться природой этого самобытного региона, обязательно посмотреть Ла-Корунью, Виго, ну можно добраться в столицу соседней Астурию- красивейший и очень самобытный город Овьедо. Единственное, хочу предупредить, что отдыхать в этих регионах лучше всего с середины июля или в августе, поскольку довольно холодная Атлантика- это Вам не ласковое Средиземное море. Также и с условиями для купания, эти места больше подходят серферам, чем для обычного купания. Но...посмотреть там есть что, и если чуть более суровые условия Вас не пугают, то северо-запад Испании Вас не разочарует.

Liss964
оценить

Не могу сказать, что на западе Испании расположено много интересных городов, пользующихся большой популярностью среди туристов, но если вы так хотите отправиться в эту часть страны, то кое-что интересно увидеть сможете. На северо-западе страны расположен небольшой красивый городок Виго. Он славится своими прекрасными пляжами, памятниками архитектуры и заповедными зонами. Круглый год этот городок привлекает любителей серфинга и парусного спорта. В окрестностях города расположен очень красивый архипелаг Ислас-Сиес, который включает в себя ряд островов, до которых можно добраться на пароме или яхте. Кроме красивых пейзажей и шикарных пляжей архипелаг славится своим шикарным зоопарком, в котором обитает более шести сот различных животных.

Знакомство с этим городом стоит начинать с главного городского храма, которым является базилика Санта Мария. Этот храм расположен в центре города и уже длительное время является символом городом. Здание построили в 13 веке, и с тех пор оно не изменилось и не подверглось ни одной реконструкции. В стенах базилики можно увидеть древние фрески, которые были найдены при раскопках, а также икону, на которой изображено распятие Христа (эта икона считается одной из самых почитаемых у верующих города).

Другие религиозные памятники, заслуживающие внимания это базилики Сантьяго де Бембриве и Сан Сальвадор, которые практически полностью сохранили свой первозданный облик и внутреннее убранство.

Одним из самых красивых зданий в городе считается театр Гарсия Барбон, построенный в неоклассическом стиле. Если вы любите театральное искусство, то можете купить билет и сходить на представление, но чаще туристы просто любуются архитектурой этого здания. Фасад украшен красивыми фигурами, которые символизируют музыку, живопись, скульптуру, кино, театральное искусство и музыку.

Еще вы можете посетить старый порт, площадь Испании с оригинальными современными скульптурами, в парке Кастро можно посмотреть на развалины древней крепости. Также стоит заглянуть в Морской музей Виго, который известен не только в этом регионе, но и во всей Испании, он расположен прямо на побережье и в его стенах собрано много экспонатов, которые рассказывают об истории мореплавания и рыболовства.

В городе есть и другие, не менее интересные достопримечательности, поэтому на его посещение нужно запланировать не менее 2-3 дней. Инфраструктура Виго развита очень хорошо, в городе есть достаточное количество отелей и хостелов разной ценовой категории. Местные кафе и рестораны предлагают попробовать блюда испанской, галисийской и других кухонь мира.

Для того чтобы знакомство с городом было максимально интересным и не слишком затратным стоит купить специальную туристическую карту, которая предоставляет определенные привилегии: скидки на экскурсии и разные культурные мероприятия, льготный проезд в общественном транспорте. Поездку желательно планировать таким образом, чтобы она не припадала на праздничные и выходные дни, так как в эти дни большая часть музеев, торговых центров и прочих мест не работают.

Проще всего добираться до города по воздуху. В восьми километрах от города есть международный аэропорт, который несмотря на свой статус принимает преимущественно внутренние рейсы. Чаще всего туристы добираются туда с пересадками в Барселоне, Мадриде или в крайнем случае – Париже. Из Мадрида до Виго можно добраться на поезде, но ехать придется достаточно долго, так как расстояние между городами 600 километров.

Александр
оценить

Прежде всего в западной части находится очень известный город — Сантьяго-де-Компостела, который с давних по, еще с периода Средневековья, считается одним из главнейших центров паломничества. Он знаменит своим одноименным собором, венчающим собой знаменитый «Путь Сантьяго», который каждый паломник должен пройти пешком. А путь этот совсем не близкий.

Сам же собор является выдающимся памятником ранней романской архитектуры. Он строился в промежутке между 1060 и 1211 годами. Внутри собора вы сможете увидеть главный престол, выполненный из яшмы, серебра и алебастра в XIII веке, а в центре его деревянную фигуру Апостола, богато украшенную благородными металлами и драгоценными камнями. С обеих сторон к фигуре Апостола ведут узенькие лестницы, чтобы паломники смогли прикоснуться и поцеловать плащ Апостола. Это действие считается главным достижением и высшей точкой их паломничества.

В Севилье надо обязательно осмотреть знаменитый Собор и Крепость, которые были объединены вместе чтобы стать выдающимся объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на территории Испании. Внутреннее пространство Севильского Собора занимает больше места, чем Собор Святого Петра в Риме. А его внутренний тридцатиметровый алтарь (со множеством статуй) практически полностью покрыт золотом. Если пройти в восточном направлении от крепости, то можно попасть в Еврейский квартал Севильи и полюбоваться его побеленными домами с железными балконами и внутренними цветущими дворами.

К западу от пролива Гибралтар сосредоточились так называемые испанские «белые города». На крутых скалах в южной Андалусии как бы балансирует над морем «белый город» Аркос-де-ла-Фронтера. Он не только ослепительно красив, но еще к тому же имеет длинную и захватывающую историю.

Его центральная площадь с расположенной прямо на ней старинной готической церковью фактически заканчивается прямо на высоком утесе (137 метров). Стоя наверху вы можете вдоволь налюбоваться великолепнейшим видом долины с многочисленными апельсиновыми, миндальными и маслиновыми садами.

Пройдя по лабиринту его извилистых улочек вы дойдете до старинного мавританского замка. Еще одним замечательным городком по соседству, который также следует посетить, является Херес-де-ла Фронтера. Там самыми интересными объектами считаются Королевская Андалузская школа Конного Искусства и Культурный Центр Фламенко.

Стариннейший Римский театр в испанском городе Мерида, также располагающемся в западной части страны, также внесен в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был построен еще в 16-15 годах до Рождества Христова и на сегодняшний день считается одним из важнейших памятников на территории страны. К тому же во всей Европе он является наиболее хорошо сохранившимся Римским театром и единственным, который после своего восстановления продолжает до сих пор принимать в своих стенах концерты и представления.

Elena
оценить

На западе Испании стоит посетить регион Эстремадура на границе с Португалией к западу от Мадрида. Там родились некоторые известные конкистадоры, Писсаро и Кортес , например. В городе Мерида сохранился римский мост, театр и триумфальная арка, а также укрепление арабов. Есть интересный археологический музей. Не менее интересен и Бадахос, который западнее.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.