ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно заказать экскурсионный тур в Испанию по системе все включено?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Наталья:

Хотели в конце лета съездить в Испанию. Но не просто поваляться на пляже или посмотреть 1-2 города, а чтобы на автобусе в составе группы проехать по интересным местам. Где найти такие туры, чтобы в стоимость уже входил транспорт, питание, проживание и гид? Большенство туроператоров предлагает лишь забронировать гостиницу, а дальше как говорится ищите сами.

Ответы туристов:
оценить

Многие туристы, которые отдыхали в Турции и Египте по системе все включено, часто хотят отдохнуть по аналогичной системе и в других странах, в том числе и в Испании. Сразу хочу сказать, что такая возможность есть, но на европейских курортах такая система не столь популярна, а там где практикуется, может быть существенно ограничена или быть ограниченной (например, трехразовым питанием или узким выбором развлечений).

Если говорить конкретно об Испании, то эта система доступна далеко не во всех регионах страны. Некоторые города полностью ориентированы на городской туризм и осмотр достопримечательностей, поэтому многие отели вообще не видят смысла в такой системе, а просто предлагают своим постояльцам хорошие скидки на экскурсионные программы. Например, большая часть отелей Барселоны и Мадрида ориентированы исключительно на проживание и завтрак, а все остальные услуги предоставляются исключительно за дополнительную плату.

А вот на Канарских островах, на побережье Коста-Дорада, Коста-Бланка, на Майорке и других курортных регионах страны, отелей которые предлагают отдых по системе все включено предостаточно. Для начала я вам советую заняться самостоятельными поисками подобных отелей, тем более, что информации о них предостаточно. У каждого отеля есть свой сайт, на котором вы можете найти контактные данные, связаться удобным для вас способом с администрацией и получить ответы на все интересующие вопросы.

Другой вариант это обращение в туристические фирмы, только в данном случае нужно обращаться в крупные, проверенные фирмы, которые работают на рынке туристических услуг не менее 5-7 лет и имеют хорошую репутацию и отзывы туристов. Но не стоит забывать о том, что каких-то стандартных нормативов «all inclusive» нет, у каждой страны и даже у каждого отеля по этому поводу есть свое мнение и свои правила. Поэтому даже если в туристической фирме вам говорят, что вы едете в отель all inclusive, то обязательно уточняйте, что входит в стоимость. В идеале, кроме трансфера, проживания, питания и анимации в стоимость должна входить бесплатная экскурсионная программа, но в большинстве случае экскурсии оплачиваются дополнительно. Лучше всего поисками такого тура начинать заниматься за два, а то и три месяца до планируемой поездки, тогда будет вероятность приобрести путевку со скидкой до 30%.

Елизавета
оценить

На самом деле, по Испании предоставляется очень большой выбор экскурсионных туров, а именно о таких турах, а не о турах "все включено", судя по вопросу. Вы спрашиваете. Скажем, один из крупнейших туроператоров "Тез-тур" предоставляет просто огромное многообразие экскурсионных туров, как из Барселоны, так и из Мадрида. Например, у них есть тур "Великолепная Испания" по маршруту Барселона — Валенсия — Гранада — Севилья — Кордова — Мадрид — Толедо — Сарагоса — Барселона, причем все это великолепие Вы увидите всего за 8 дней( 7 ночей). Размещение в этом туре идет в отелях в каждом из посещаемых городов, как Вы и хотели, стоит это около 900 евро.Если такой утомительный вариант Вам не подходит, то у того же туроператора можно поехать в поездку Барселона – Мадрид — Барселона, перемещение осуществляется а скоростных поездах, и все основные достопримечательности этих 2 жемчужин Испании вы увидите достаточно подробно, стоит этот тур примерно 1150 евро, правда, из питания там только завтраки, но размещение тоже в отелях. И таких экскурсионных туров по Испании великое множество, не обязательно рассматривать только "Тез-тур"!

Liss964
оценить

В данном случае отдых по системе все включено и поездки по испанским городам нужно рассматривать отдельно, так как мне ни разу не доводилось встречать пакетные туры, в стоимость которых входило бы проживание в отелях, питание, развлекательная программа и в придачу к этому путешествие по стране. Максимум, что могут предложить такие туры, так это одну экскурсию в виде бонуса, а все остальное за дополнительную плату.

Например, за 450-500 евро вы можете купить комбинированный тур, совмещенный с пляжным отдыхом на побережье Средиземного моря. Это тур по городам и курортам такого испанского региона как Андалусия. Экскурсионная программа включает в себя посещение таких городов как Севилья, Кордова, Гранада, Ронда, Малага. Стоимость такого тура напрямую зависит от размера экскурсионной группы и количества участников в ней, причем заранее оплачиваются только билеты на самолет, страховой полис и отельная бронь, а за саму экскурсионную программу туристы обычно платят по факту предоставления услуг.

Такая программа хоть и помещается в максимально сжатые рамки, но она достаточна гибкая и сами туристы могут высказывать свои предпочтения, менять маршрут, дополнять его, а потому сформировать изначальную стоимость зачастую бывает проблематично. Также нужно учитывать, что стоимость тура не включает входы в музеи и услуги экскурсовода.

Сергей
оценить

В последние годы по системе "All Inclusive" становится для Испании все более актуальным. Чтобы привлечь как можно туристов многие курортные отели страны переходят на обслуживание именно по этой системе. Но экскурсионная программа в такие туры не входит – питание, развлечения, какие-то дополнительные услуги предусмотрены, а вот за поездки по стране придется платить со своего кармана. Отели могут предложить своим постояльцам какие-то определенные скидки, но бесплатно возить по стране и показывать вам достопримечательности никто не будет (независимо от того будет это «все включено», «ультра все включено» или что-то другое).

Если вы хотите поближе познакомиться с Испанией и ее достопримечательностями, то вам не нужно покупать никакие пакетные туры, лучше всего спланировать самостоятельный маршрут путешествия, решить вопрос с тем, на чем лучше передвигаться по стране (на общественном транспорте или арендованном автомобиле). Просто не нужно лениться и буквально за неделю вы сможете, и маршрут составить, и с билетами разобраться, и разобраться в остальных вопросах. А «все включено» это отдых для тех, кто никуда ездить не собирается, а весь свой отдых планирует провести у бассейна с бокалом пива или коктейлем.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.