ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше побывать на Тенерифе?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Вера:

Хочу на день рождения в середине июня слетать на тенерифе. А подруга гооврит - это не саимое лучшее время там, что, мол вода еще холодная, купаться некомфортно, что надо лететь в середине июля, через месяц. А другой коолега с работы утверждает, что на тенерифе - круглый год купальный сезон, только надо правильно выбрать место, где жить, на какой части острова.Кто прав?

Ответы туристов:
оценить

Я так понимаю, что больше всего вас интересует июнь месяц. В целом считается, что отдых на Тенерифе прекрасен круглый год, но в июне вы можете столкнуться с определенными сложностями. Дело в том, что этот месяц характеризуется тем, что на острове устанавливается теплая, по-настоящему летняя погода, но для пляжного отдыха это далеко не самое лучшее время, так как вода прогревается всего до 20 градусов. С этой точки зрения лучше всего подходит август и сентябрь. Есть мнение, что 20 градусов для океанической воды это не так уж и мало, но если вы любите теплую воду, то тогда с большей долей вероятности июнь месяц вас разочарует. Зато температура воздуха в это время зачастую поднимается выше 30 градусов. Но при этом зной практически не ощущается, так как регулярно дуют ветра, и надеяться на полное затишье не стоит.

Приятные погодные условия предоставляют прекрасную возможность поездить по экскурсиям, посмотреть разные достопримечательности без столпотворений туристов, а также попробовать всевозможные свежие фрукты, которые в это время появляются на прилавках местных магазинов и на рынках.

В июне на острове проходит несколько интересных праздников и фестивалей. Один из них проходит в небольшом островном городке Ла-Оротава. Этот праздник Тела Господня, в честь которого улицы города украшают большим количеством цветом. В свою очередь центральная площадь города украшается красивыми картинами, выполненными из цветного вулканического песка.

Также в июне, а именно в день летнего солнцестояния проходит праздник под названием Сан Хуан, который является неким аналогом нашего праздника Ивана Купала. В самую короткую ночь в году во многих островных городах устраивают гулянья с фейерверками и прочими атрибутами настоящего праздника. Есть предание, согласно которому в этот день нужно обязательно искупаться, после чего нужно написать на бумаге три желания и сжечь эту бумагу в костре, а также трижды перепрыгнуть через сам костер. Считается, что в таком случае желания обязательно исполнятся. В период проведения этого праздника на улицах местных городов дежурит много полицейских, поэтому вести себя нужно сдержано и ни в коем случае не садиться за руль.

Разбавить свой отдых можно с посещением многочисленных ночных клубов, работа многих из которых в июне месяце находится в полном разгаре, а некоторые только начинают свою работу. Также на Тенерифе есть много интересных тематических парков для детей, которые могут быть интересны и взрослым.

Отдельно стоит отметить умеренные цены на отдых в июне месяце. Это объясняется тем, что в июне еще не наступает туристический пик и к тому же многие туристы отдают предпочтение другим европейским курортам, добраться до которых можно быстрее и дешевле, а погодные условия более благоприятные.

Александр
оценить

Да, ваша подруга права, и "остров вечной весны", как еще называют Тенерифе, в июне предлагает эдакую "весеннюю" версию отдыха, когда температура воздуха около +25 градусов, а океанической воды- около +20. Июль в этом плане гораздо предпочтительнее, но не самое начало июля, когда вода будет примерно +21 градус, а именно конец июля, когда наконец-то она прогреется до +23+24 градусов. Но и цены соответственно на все в это время на Канарских островах "взлетают" на все - и на отели, и на питание в очень привлекательных ресторанах Тенерифе и Гран-Канариа.

Liss964
оценить

Океан прогревается медленно, но так же медленно и остывает. Поэтому вода примерно одинаковой температуры что в июне, что в декабре. Если для Вас принципиально полететь именно на ДР, то готовьтесь к бодрящим купаниям или купаниям в теплых бассейнах. А если готовы передвинуть поездку, то лучше выбрать конец сентября-начало октября.

Анжелика
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Тенерифе с ребенком, часть ІI

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Отличный отдых на Тенерифе накануне Нового года!

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Небольшой вулканический остров

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Особенности отдыха на Тенерифе

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

 
Замечательный отдых на Тенерифе летом

Испания, Канарские о-ва Тенерифе

Все рассказы об Испании
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.