ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой курорт Каталонии выбрать для отдыха?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Виктор:

Уже на протяжении нескольких лет моей мечтой является поездка в Каталонию. Охватить за одну поездку весь регион у нас вряд ли получится и планирую остановить свой выбор на каком-то одном городе (курорте). Что посоветуете: Барселона? Коста дель Гарраф? Коста Дорада? Коста Брава? Или какое-то другое место?

Ответы туристов:
оценить

Я Вам могу посоветовать очень бюджетное удобное по расположению ( совсем близко к Барселоне ) побережье Коста-Маресме. Оно ближе, чем Коста-Брава, дешевле, а такие городки Коста-Маресме, как Санта-Сусанна, Мальграт-де-Мар и другие очень подходят для курортного отдыха и соединены с каталонской столицей веткой электричек. Полчаса -час, и Вы в центре Барселоны!

Liss964
оценить

Вообще Каталония в Испании считается пожалуй самым развитым курортным районом. Здесь находятся города имеющие многовековую историю, целебные минеральные источники и множество зданий, построенных по проекту величайшего испанского архитектора Антонио Гауди. Именно здесь располагаются вне всякого сомнения наилучшие курорты испанской Каталонии — Коста Браво и Коста Дорада.

В 30 километрах от Барселоны находится популярный но менее известный курорт Ла Гаррига. Он знаменит своими минеральными источниками, содержащими приличное количество кремния, а вместе с ними и много других минеральных веществ. С их помощью лечатся не только болезни суставов и ревматизм, но и проводятся различные косметические процедуры, а также антистрессовые программы для нормализации нервной системы человека. Частыми гостями этого курорта являются члены испанской королевской семьи. В этом городке очень много зелени, он буквально весь в ней утопает и еще здесь прекрасным образом сохранилось множество построек девятнадцатого века, придающих этому городку очарование и оригинальность.

В районе Коста Дорадо находится также весьма популярный курортный городок Монтбрьо дель Камп, также утопающий в великолепный насаждениях красивейшего парка. Во всех буквально здешних отелях имеются СПА-салоны и различные процедурные кабинеты. Надо сказать, что практически все курортные города Каталонии не утратили свой прекрасный облик, оставшийся с восемнадцатого-девятнадцатого веков. Тут даже сохранились мостовые, выложенные мозаикой и морскими камнями. А еще очень много фонтанов, выполненных в старинном стиле.

Коста дель Асаар — это фактически трехкилометровая курортная зона состоящая из песчаных пляжей. Здесь имеется множество роскошных отелей с развитой инфраструктурой, с бассейнами с минеральной водой, со СПА-салонами, ботаническими садами, и ресторанами с великолепной кухней. Самым популярным пляжем здесь в полным правом считается Пенискола.

Ну а в районе Коста Браво самым замечательным курортным городком можно назвать Бланес. Здесь наряду с роскошными отелями располагается множество старинных зданий, построенных еще в средневековый период. Самый лучший молодежный отдых несомненно в столице Коста Браво — городке Ллорет де Мар. Здесь до самого утра можно весело проводить время во многочисленных ночных клубах, дискотеках и барах.

Ну а люди творческие предпочитают отдыхать на курорте Тосса де Мар. Ну а кроме этого буквально на всем побережье Каталонии есть масса возможностей для занятий различными водными видами спорта. При многих каталонских отелях работают дайвинг клубы. Все пляжи оборудованы всем необходимым для насыщенного и комфортного отдыха. Здесь множество голубых лагун, окружающих их песчаных дюн, каменистых пляжей и удобных бухт. Ну а в свободное от отдыха время можно с большим удовольствием отправиться на интересные экскурсии по древним каталонским городам с посещением монастырей и замков.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?