ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Каков шоппинг в Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Николь:

В апреле-мае хочу с сестрой посетить Испанию (пока конкретного маршрута поездки нет), чтобы познакомиться со страной и прикупить себе одежды и многого другого. Что нужно знать о шоппинге в этой стране? Какие особенности? Где лучше всего совершать покупки?

Ответы туристов:
оценить

Пройтись по торговым кварталам Испании это удовольствие для любой девушки. Множество разнообразных товаров и конечно модных вещей и побрякушек. Лучше всего шопиться в сезон скидок это с января по март зимние и июля по сентябрь летние, в это время можно приобрести настоящие брендовые вещи от известных дизайнеров за вполне доступную цену.

Анна
оценить

Испания по праву считается идеальным местом для любителей шоппинга. По качеству и ассортименту товара страна ничем не уступает той же Франции или Италии, но цены здесь в большинстве случаев значительно ниже. Если финансовая сторона шоппинга играет для вас большое значение, то тогда лучше приезжать в страну в период распродаж, которые проходят в зимний и летний период.

Качество товаров в этой стране находится на достойном уровне, к этому производителей обязывают высокие европейские стандарты. Дешевый товар азиатского производства также можно найти, но его не так много, как у нас.

На вопрос, где в Испании самый лучший шоппинг однозначно ответить очень сложно, у каждого города и региона есть свои особенности. Например, если речь о Барселоне, то этот город порадует большим ассортиментом качественных брендовых вещей по соответствующим ценам. Более дешевые варианты покупок в городе есть, но их не так много. Туристы с ограниченным бюджетом не часто приезжают в Барселону для того, чтобы обновить свой гардероб. То же самое можно сказать и о столице страны Мадриде.

Более приятную ценовую политику предлагает Валенсия, особенно это относится к аутлетам расположенным в этом испанском городе и его окрестностях. Здесь вы можете купить практически все: начиная от верхней одежды, разной обуви и заканчивая всевозможными аксессуарами.

Я не буду акцентировать свое внимание на каждом испанском городе, так как каждый из них имеет свои особенности, и вы для начала должны четко определиться с тем, какие покупки вас интересуют в первую очередь и сколько денег готовы потравить. При этом не стоит ограничиваться исключительно посещением бутиков, торговых центровых, а также фирменных (брендовых) магазинов. Практически в каждом испанском городе вы найдете один или несколько открытых (крытых) рынков, где продаются не только продукты питания и сувениры, но и обувь, одежда, украшения и прочие товары. Зачастую цены на рынках гораздо ниже, чем на аналогичный товар в магазинах. К тому же на рынках есть прекрасная возможность торговаться. Обычно продавцы охотно снижают цены на свой товар (в среднем на 5-10%).

Следующая особенность шоппинга в Испании заключается в том, что практически все магазины, бутики и сувенирные лавки работают с перерывом на сиесту. Эта традиция в стране сформировалась давным-давно и большинство испанцев ее неукоснительно соблюдают. В данном случае исключение составляют только крупные торговые центры. Сиеста может иметь разную продолжительность, но в среднем это промежуток времени в с 13 до 15 или 16 часов. Абсолютное большинство магазинов работают шесть дней в неделю – воскресенье выходной.

Испания отличается еще и своеобразным подходом к клиентам. У нас мы привыкли к тому, что посетив тот или иной магазин, к нам сразу же подходят продавцы-консультанты и сразу же начинают предлагать тот или иной товар, а вот в Испании так делать не принято. Вы можете обойти весь магазин и оказаться полностью проигнорированным со стороны его сотрудников. Более того, если вы обратитесь к продавцу, но он на тот момент будет занят каким-то своим делом, то с большей долей вероятности вам придется ждать, пока он освободится. Вместе с этим нужно отметить, что персонал в местных магазинах очень приветлив и доброжелателен, никто не допускает себе хамства, а тем более грубости по отношению к клиентам.

Злата
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?