ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что можно посмотреть самостоятельно в Испании

Страны / Отдых в Испании / Рассказы туристов

Испания – это не просто страна имеющая выход к морским просторам и потому прекрасно подходящая для летнего отдыха. Прежде всего, для пытливого туриста тут открывается неисчислимое количество возможностей расширить свой кругозор и посетить потрясающие и величественные сооружения, которые были свидетелями многих исторических событий. Тут почитают искусство во всех его проявлениях. Даже на фоне остальных европейских стран, которые покровительствуют талантливым служителям искусства, Испания выделяется каким-то благоговением перед силой созидания прекрасных вещей: картин, скульптур и архитектурным ансамблей. Поэтому в данной стране, прежде всего, следует увидеть именно то, что сами испанцы причисляют к великим творениям рук человеческих.

Но, прежде всего, решившись посмотреть испанские произведения искусства самостоятельно, необходимо решить, как же до них добираться. Ведь Испания достаточно большая страна (по крайней мере, по европейским меркам) и, чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей, придется воспользоваться различными видами транспорта. Проще всего, если ваши интересы сосредоточены исключительно на достопримечательностях крупных городов, ведь так самым простым способом их увидеть будет воспользоваться авиасообщением (самые бюджетные рейсы предлагает авиакомпания Vueling). Но если добираться придется в небольшие городки или курортные местечка, то воспользоваться лучше автобусом или электричкой, причем местные отдают предпочтение именно второму варианту как более экономному и быстрому. Однако, при желании, можно воспользоваться и другим испанским общественным транспортом, хотя для самого комфортного путешествия, особенно с детьми, наилучшим образом подойдет машина взятая на прокат. Машину следует брать исключительно в больших и проверенных многолетней работой компаниях, поскольку в маленьких очень высока вероятность обмана и мошенничества. Также следует быть готовым к такому явлению как платные дороги (в Европе это обычная практика). Не нужно пугаться, они существенно экономят время и сокращают путь, тогда как обычными дорогами можно добираться к цели как минимум вдвое дольше, соответственно, и расходы на бензин будут выше.

Что же непременно стоит самостоятельно увидеть в Испании?

- Прежде всего, это музеи, посвященные творчеству и жизненному пути Сальвадора Дали. А их в Испании немало. Это и дом-музей Дали в заливе Порт Льигат, что недалеко от городка Кадакес, в котором гениальный сюрреалист с возлюбленной жил более 50 лет, и музей Дали в Фигераси (по сути это музей-театр), что в полутора часах езды от Барселоны. Поклонником этого несравненного мастера загадок и мистификаций придется по душе и архитектура городка – она выполнена в стиле великого маэстро – причудливые линии и скрытый смысл даже в самых обычных местах.

- Испания преимущественно католическая страна, поэтому пристального внимания заслуживают и многочисленные кафедральные соборы и монастыри, которые есть практически в каждом более-менее крупном городе. Однако было бы ошибочно считать, что на этом все и заканчивается. Ярчайшим свидетельством мастерства зодчих иной культуры считается Красный дворец Альгамбра (Гранада), который воплощает в себе мусульманский «рай на земле» в одной из наиболее рьяных католических стран. Изюминка Альгамбры в том, что ежемесячно в комплексе открывается какая-либо часть, бывшая ранее недоступной. Поэтому при каждом посещении дворца взору туриста открывается неизвестный прежде кусочек рая.

- А вот поездка с детьми пройдет значительно легче и интересней, если сводить их в Океанографический центр Валенсии, собрание представителей флоры и фауны которого считается крупнейшим в Европе. В дельфинарии каждые два часа проходят шоу. Также детям любой возрастной категории будет интересно посетить аквапарк «Маринеленд» (побережье Коста-Бравы), парк Орлов (возле г. Лас-Америкас, Тенерифе), музей кошек и парк гномов (обе достопримечательности размещены в Ллорет-де-Маре), музей ФК Барселона, Поющие фонтаны и музей шоколада (все в Барселоне), а также тематический парк аттракционов «Порт Авентура» (Салоу, побережье Коста-Дорада).

Испания представляет собой мечту любого отдыхающего – это и средиземноморские пляжи, и побережье Атлантики, а также великолепная возможность ближе соприкоснуться с богатой историей страны.

Наталья Хмель, 22 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?