ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отель Ларнс Вилла 1*

Страны / Отдых на Шри-Ланке / Вадувва / Отели

Отзывы об отеле.

Ларнс Вилла 1*
Отель: Ларнс Вилла 1*, Шри-Ланка \ Вадувва

Давно мечтали с мужем побывать на сказочном острове Шри Ланка, но никак не могли решиться из-за длительного перелета. Отпуск выпал на март, а это прекрасное время для отдыха на юго-западном побережье Шри Ланки.

Наш отель «Ларнс Вилла» (бюджетный) располагался в местечке Ваддува в двух минутах ходьбы от Индийского океана. Тихий спокойный отель, больше похожий на дачу, имеет всего 6 номеров, собственный сад, бассейн. Хозяева отеля Аджи и Нироша – муж и жена, добрые и приветливые ланкийцы. По-русски совсем не понимают.

В отеле чисто, тихо, спокойно. Номера небольшие, с балконом. Есть телевизор, правда нет ни одного канала на русском языке. Холодильника нет, его можно взять за плату у хозяина. Мы обошлись без него. Предоставляются полотенца, из туалетных принадлежностей только мыло, т.бумага. Так что все необходимое берите с собой. Фена нет. Чтобы провели уборку в номере, попросите об этом хозяйку.

Покупали путевку с завтраком и ужином. Обеды заказывали у хозяина виллы. Даже из соседнего отеля вечерами приходили на ужин к Аджи, видимо дороговато в отеле.

Пляж песчаный, дикий, необорудованный. До обеда от солнца можно укрываться в тени пальм. Океан очень красивый, как правило, всегда идет волна. Вода очень теплая, практически не охлаждает. Мы после океана еще окунались в бассейн, там вода немного прохладнее. В саду отеля есть лежаки с матрасами. Там можно отдохнуть под раскидистыми пальмами с кокосами. В саду живет ручной кролик, по утрам птицы поют какими-то райскими голосами. Иногда ночью по крыше бегают обезьяны. Видели летающих собак, пеликанов, варанов (варана встретили еще в аэропорту).

Но Шри Ланка – это не то место, где можно только находиться

в отеле. Сидеть на пляже можно и в Турции. Тут столько всего интересного! И богатый животный мир, и необыкновенная природа, и объекты местной культуры. Для того, чтобы почувствовать колорит страны, обязательно нужно брать побольше экскурсий. Писать о преимуществах индивидуальных экскурсий нет необходимости, поэтому мы и нашли замечательного русскоговорящего гида из Калутары – Лашана Чинтака Джамуни (WhatsApp, Viber +94 71601-41-13). Спокойный, культурный, сдержанный, всегда готовый прийти на помощь. Лашан сам был за рулем (машина марки Хонда, с кондиционером). Он помогал нам в общении с местным населением, советовал, где и какой чай лучше приобрести, покупал нам билеты, останавливал машину в любом месте по нашему желанию, покупал печенье для кормления обезьян, фотографировал нас и др. Экскурсии в основном многодневные, т. к. все достопримечательности располагаются далеко, поэтому не бойтесь брать такие туры.

В двухдневной экскурсии мы поднялись (1 200 ступеней!) на Сигирию – Львиную скалу (объект, охраняемый ЮНЕСКО), с высоты которой открываются сказочные пейзажи! Там впервые увидели обезьян, фотографировались с ними и кормили их. Самое главное, что нас никто не торопил! Побывали в Канди и осмотрели Королевский ботанический сад. Лашан забронировал для нас электромобиль, без которого обойти весь сад было бы невозможно. Еще в Канди есть храм зуба Будды, но нас он не заинтересовал. После этого мы стали подниматься в горы, где располагались чайные плантации. Красота неописуемая!

Вечер и ночь провели в отеле в местечке Рамбода. Лашан забронировал нам номер в прекрасном отеле среди гор с изумительными видами на озеро, чайные, рисовые плантации. Жаль, что мы так мало провели там время! Номер отличный, в центре большая кровать. Наружная стена – сплошное стекло. Можно не выходя на балкон, лежа на кровати, любоваться красотой природы. Ужин и завтрак – шведский стол. Утром поехали на водопад Рамбода, кормили фруктами обезьян. Потом «собирали» чай на чайной плантации и фотографировались со сборщицами чая. Далее наш путь лежал в слоновий питомник Пинавелла, смотрели, как слоны купаются в реке, фотографировались с ними. Заезжали в сад специй. На чайной фабрике прекрасная ланкийка на русском! языке провела нам экскурсию с дегустацией. В общем, получили яркие и незабываемые впечатления.

Кроме того, ездили с групповой экскурсией на черепашью ферму, катались на лодке по реке Маду, посетили голландский форт Галле.

Слетайте на Шри Ланку, не пожалеете

Ольга, 14 августа 2019
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Ларнс Вилла 1*

Другие отели. Шри-Ланка \ Вадувва

Фото Название Место расположения Информация
The Blue Water 4* Шри-Ланка, Вадувва Подробнее
Villa Ocean View 4* Шри-Ланка, Вадувва Подробнее
Siddhalepa Ayurveda 5* Шри-Ланка, Вадувва Подробнее
- Saffron Beach 2* Шри-Ланка, Вадувва Добавить отзыв
- Reef Beach Villa Wadduwa 5* Шри-Ланка, Вадувва Добавить отзыв
Что это за место?