ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой общественный транспорт выбрать в Стокгольме?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Вероника:

Подскажите, какой общественный транспорт есть в в шведской столице? Город дорогой, поэтому с его достопримечательностями хотим познакомиться самостоятельно, не покупая экскурсий.

Ответы туристов:
оценить

В шведской столице общественный транспорт развит на самом высоком уровне, хотя стоит отметить, что большая часть достопримечательностей расположена в Старом городе, т.е. в пределах пешей доступности.

На теме билетов акцентировать ваше внимание не буду, скажу только то, что штраф за безбилетный проезд составляет порядка 120 евро, поэтому лучше не рисковать. У билетов есть определенный срок действия, который печатается непосредственно на нем.

Одним из самых удобных видов общественного транспорта считается местный метрополитен, состоящий из трех веток: зеленой, синей и красной. Все станции оснащены электронным табло, с помощью которых можно ориентироваться с тем, на какой поезд сесть, где сделать пересадку, когда пребывает поезд и т.д.

Более того, стокгольмский метрополитен это еще одна из самых ярких достопримечательностей города, так как является самой длинной художественной галереей в мире (многие станции украшены работами самых известных художников).

На протяжении нескольких десятилетий шведы стремятся достичь максимальной экологичности во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и в сфере общественного транспорта. Так что нет ничего удивительного в том, что местные автобусы курсируют на экологически чистом топливе. Чаще всего таким транспортом пользуются туристы, которые остановились на окраине города (а таких много, так как жилье там дешевле).

С точки зрения знакомства с достопримечательностями города лучшим вариантом может стать автобус, который курсирует по маршруту №69, который проходит через большую часть интересных объектов Стокгольма.

Также в городе есть трамвайные маршруты, курсируют паромы, можно арендовать велосипед, но эти виды транспорта большой популярностью среди туристов не пользуются.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?