ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в кафе-пекарню "Хоко" в Стокгольме?

Страны / Отдых в Швеции / Стокгольм / Вопросы туристов
Liss964:

Это кафе готовит сладости для нобелевских лауреатов, вопрос для тех, кто там был. Там нужно заранее столики заказывать? Какие кондитерские изделия попробовать в первую очередь? Сколько они стоят?

Ответы туристов:
оценить

Кафе-пекарня «Хоко» это одно из культовых заведений шведской столицы. Его популярность в первую очередь кроется в том, что здесь уже не один год готовят вкуснейшие десерты для гостей, которые приезжают на церемонию вручения Нобелевской премии. Кроме этого кафе отличается тем, что здесь готовят исключительно из экологически чистых продуктов и по собственным рецептам. Найти подобную выпечку в Швеции или другой стране у вас вряд ли получится. Меню не отличается большим разнообразием блюд, но каждое из них отличается изысканным внешним видом и непревзойденными вкусовыми качествами. Посетителям предлагают не только разные виды полезной выпечки, но и шоколад, сливки, домашние сыры.

Несмотря на то, что заведение позиционирует себя как кофейня, пекарня и кондитерская, здесь можно полноценно пообедать. Если говорить об основной специализации кафе, то это шоколадные конфеты, торты, десерты и хлеб. Вкус каждого блюда и лакомства каждый раз немного отличается (все зависит от поставляемых ингредиентов).

На самом деле, заведение обслуживает всех посетителей, а не только тех, кто имеет какое-то отношение к Нобелевской премии. Кафе небольшое, но очень уютное, находится в его стенах довольно приятно. На стенах в качестве украшений использованы большие круги, они же выступают в роли светильников, держателей для бутылок, зеркал. Одну из стен занимает большой принт с изображением главной французской достопримечательности – Эйфелевой башни. На полках можно увидеть большое количество книг, журналов и прочей литературы на кулинарную тематику.

Кафе расположено на улице Rorstrandsgatan, которая известна как одна из самых гастрономических улиц Стокгольма, где можно попробовать разные вкусности. Свою работу пекарня начинает рано утром – в 4 часа утра и уже в 12.30 закрывается. А само кафе работает с 7 до 19 в будние дни и с 8 до 18 часов по выходным (летом работа продлевается до 23 часов). Обеденное меню включает в себя разные виды выпечки, пиццу, кровяной пудинг, сыры, сэндвичи, разные закуски (меню изменяется в зависимости от сезона). В плане цен Хоко относится к средней ценовой категории.

Столики бронировать заранее не обязательно, но советую обратить внимание на то, что по информации, размещенной на некоторых ресурсах, в августе 2015 года кафе было закрыто и работает ли оно сейчас, однозначно сказать не могу.

Владимир
оценить

Кафе-пекарня «Хоко» расположено по улице Rorstrandsgatan 15, это вообще очень «вкусная» улица, на которой находится очень много различных кафе и ресторанов. Добираться сюда можно на метро зеленая ветка станция «Sankt Eriksplan» или на автобусах № 2, 3, 4, 7, 77, 94, 591, 592, 593 и 697.

Основал это кафе пекарню Магнус Юхансон, который на протяжении многих лет готовил десерты специально для Нобелевских банкетов. Это небольшое уютное кафе, где можно попробовать выпечку и блюда из экологически чистых и абсолютно безопасных компонентов. Ассортимент кафе небольшой здесь все готовят по сезону из свежих продуктов. В пекарне пекут разнообразный хлеб и сдобу, а в кафе можно попробовать замечательные сладости. Здесь готовят торты, пирожные, домашнее мороженое, пралине, шоколадные десерты и шоколадные конфеты. В обеденном меню кафе есть несколько сортов пиццы, домашние сыры, пироги, колбасы и сэндвичи.

Работает кафе с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00, а по выходным с 8:00 до 18:00, а в летнее время до 23:00. Плохо одно кафе это закрыли и, по всей видимости, пока оно не работает. Но если Вы попадете на эту улицу голодными не останетесь, здесь почти в каждом доме находится ресторан или кафе.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?