ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Каким экскурсиям отдать предпочтение в Цюрихе?

Страны / Отдых в Швейцарии / Цюрих / Вопросы туристов
Рита:

Нам интересны экскурсии как по самому городу, так и за его пределы, но так как мы будем ограничены временными рамками, многого увидеть не успеем и хотим выбрать то, что заслуживает наибольшего внимания.

Ответы туристов:
оценить

Цюрих богатый, дорогой, компактный и красивый город, расположенный на северо-востоке Швейцарии. В этом городе все идеально и дома, и дороги, и озера, и магазины. В Цюрихе много интересных достопримечательностей и разнообразных развлечений на любой вкус.

Из экскурсий в первую очередь стоит побывать на обзорной экскурсии по городу. Можно выбрать туристический автобус, стилизованный под старинный европейский трамвай. Вы сможете увидеть набережную Лиммат, проедете мимо самых известных соборов города, заглянете в университетский район Политерассу и покатаетесь по Цюрихскому озеру. Автобусы отходят от станции Sihlquai три раза в день, время экскурсии 2 часа.

Обязательно прогуляйтесь по Старому городу, посетите церковь Святого Петра, собор Фраумюнстер, cобор Гроссмюнстер, церковь Мадонны, Швейцарский национальный музей и Кунстхаус, где собраны шедевры швейцарской живописи.

Так же в городе обязательно нужно посетить торговую улицу Банхофштрассе. Даже если Вы не планируете покупок просто пройдитесь по местным магазинам и обязательно купите здешние сыры, шоколад и попробуйте великолепные швейцарские десерты.

Самая востребованная экскурсия из Цюриха это Шаффхаузен + Рейнский водопад. Вы побываете в небольшом, но красивом городе Шаффхаузен и прогуляетесь по его древним улочкам со старинными домами. Потом Вас повезут к знаменитому Рейнскому водопаду, и Вы посетите замок Лауфен, со смотровой площадки которого открывается замечательный вид на водопад. Это очень насыщенная экскурсия, рассчитанная на целый день.

Так же достаточно популярны экскурсии в старинный швейцарский город Цуг, в зловещие пещеры времен Ледникового периода Höllgrotten Baar, в «Адский» грот, а город Берн с заездом на сыроварню, в город Люцерн и многие другие. Экскурсионных программ Вы встретите много, но только в высокий сезон с апреля по сентябрь. И еще одна деталь, в Цюрихе мало экскурсий на русском языке, в основном они проводятся на немецком и английском языках. На обзорной экскурсии по городу выдают аудиогиды, есть и на русском языке.

Анна
оценить

Прежде всего конечно же надо совершить пешую обзорную экскурсию по самому Цюриху, прогуляться по его старинным улочкам и по уютным площадям, вымощенным брусчаткой. Вы узнаете в процессе экскурсии о том как появился Цюрих и о его тесной связи с Римской империей. Вы пройдетесь по историческому центру города, осмотрите его памятники и готические храмы, постоите на мостах и задержитесь слегка на его наиболее значимых улицах и площадях.

Вы побываете в знаменитом соборе Фраумюнстер с его просто-таки восхитительными витражами работы Марка Шагала, в символе города соборе Гроссмюнстер, в районе Нидердорф, известном ранее как основной ремесленный центр Цюриха, а затем позднее намного как район «красных фонарей», вы свернете в переулок где когда то в эмиграции проживал Ленин, прогуляетесь по набережной реки Лиммат, загляните на Винную площадь, пройдетесь над руинами бывших римских бань, увидите церковь Святого Петра.

Вы обязательно поднимитесь на Липовый холм, и насладитесь оттуда восхитительным видом на город. Вы увидите Цюрихские университеты, потом самую гламурную улицу города — Банхофштрассе, а которой как и сотню лет назад располагаются крупнейшие банки, модные бутики и часовые магазины. Это будет очень увлекательная экскурсия со множеством неизвестных вам фактов и историй.

Также из Цюриха можно отправиться в интереснейшую поездку к Рейнскому водопаду. Это будет увлекательное путешествие на север Швейцарии к истинным сокровищам верхней долины Рейна, причем о многих из них не знают даже и сами местные жители. Сначала вы посетите живописный городок художников и мастеровых Штаин ам Райн, и как бы перенесетесь из шумного и суетливого двадцать первого века в совершенно тихий и спокойный пятнадцатый.

Вы увидите старинные домики разных форм и размеров, покрытые фресками и фахверковые, как будто бы специально выстроившиеся для того чтобы их сфотографировали. Ну а старинный монастырь святого Георга, приютившийся на берегу, и сам Рейн с его порогами без сомнения не оставят вас равнодушными.

Затем вы побываете в причудливом средневековом городе Шаффхаузен, благодаря близости немецкой границы сильно напоминающий чисто арийский городок. Ну и в конце поездки вы прибудете к Рейнскому водопаду — самому большому и мощному в Европе. Но и это еще не все! Далее переезд и вы уже в Райнау — в самом красивом католическом монастыре, уютно расположившемся на небольшом островке прямо посредине Рейна.

Я думаю что всем без исключения будет интересно совершить увлекательную поездку в Озерную Швейцарию и в старинный город Люцерн. Вы проедете по пути через швейцарские заповедные леса и деревни, мимо альпийских лугов и водопадов, и первой точкой вашей экскурсии будет город Айнзидельн. Именно в нем располагается одно из самых богатейших в мире бенедиктинских аббатств. По сути этот небольшой городок является важнейшей точкой на известном паломническом пути Святого Иакова.

Сама монастырская церковь как снаружи так и внутри является верхом архитектурного искусства в прекрасном стиле барокко. Именно в ней находится одна из знаменитейших христианских святынь в мире - «Черная Мария». И именно к ней приходят верующие чтобы поклониться на своем паломническом пути.

Далее вы поедете по берегу озера Цуг, чтобы достичь берега другого озера — Фирвальштедского и по пути будете любоваться живописнейшими видами. Ну и далее вы окажитесь в городе-сказке Люцерне — туристической Мекке Швейцарии. Вас несомненно восхитит красота самого озера в окружении плотного кольца белоснежных гор, вы прогуляетесь по миниатюрным кварталам старого города и посетите прекрасные современные кварталы озерных набережных.

Вы увидите знаменитые на весь мир крытые деревянные мостики, уютные средневековые улочки, мирно соседствующие с с современными зданиями Конгресс-холла, гостиницами-дворцами и художественной галереей. А возле памятника скульптуры «Умирающий лев» вы услышите печальную историю о верности присяге и мужестве швейцарских гвардейцев. Люцерн несомненно настолько заворожит вас что вы захотите возвращаться сюда снова и снова.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?