ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Швейцарии находится знаменитый деревянный мост Каппелльбрюкке?

Страны / Отдых в Швейцарии / Вопросы туристов
Liss964:

Как лучше добраться до этого чуда инженерной техники длиной в 200 метров? как он не сгорел-то за такое время? Что еще можно посмотреть рядом с ним?

Ответы туристов:
оценить

Этот мост находится в швейцарском городе Люцерн, что в центральной части Швейцарии. Практически через весь город протекает река Ройс и именно на этой реке сооружен самый старый крытый деревянный мост не только в Швейцарии, но и во всей Европе. Мост был построен в 1365 году и соединяет Новую и Старую части города. В свое время мост был неотъемлемой частью оборонительный сооружений города. Длина этого моста 205 метров. Вначале мост Капельбрюкке в качестве крытого оборонительного коридора и соединял капеллу святого Петра и церковь Леодегара в Новом и Старом городе. В переводе с немецкого языка название моста означает Часовенный мост.

В центре моста можно увидеть водонапорную башню Вассертурм, которая была построена в 1300 году и неплохо сохранилась до наших дней. В средние века эту башню использовали не только в качестве пожарной и сторожевой башни, но и как тюрьму и даде пыточную. Сейчас на территории башни расположен сувенирный магазин и зал гильдии ассоциации артиллеристов.

Одна из главных особенностей моста это расположенные под крышей моста картины. Всего их насчитывается 111. Картины созданы в стиле ренессанса и рассказывают о различных значимых событиях, которые происходили в истории Швейцарии. Автор этих картин один из местных художников и четверо его сыновей.

Изначально цикл картин состоял из 158 работ, но в 1993 году на мосту случился сильный пожар и многие картины сгорели или пострадали, после чего, спустя буквально год, мост был заново восстановлен, но сохранить его первозданный вид не удалось. Считается, что причиной пожара стала оставленная сигарета и сейчас о том трагическом событии напоминают только несколько обугленный бревен, которые оставили реставраторы.

Найти мост не сложно, он находится недалеко от церкви святого Леодегара и городского железнодорожного вокзала.

Елена
оценить

Мост Капельбрюкке на сегодняшний день является одной из самых главных достопримечательностей швейцарского города Люцерна. Он был перекинут через протекающую вдоль всего города реку Ройс, его длина составляет 204 метра и в прежние времена он служил как часть оборонительных укреплений Люцерна.

Фактически мост Капельбрюкке является связующим звеном между старой и новой частями города. Посередине этого моста можно увидеть возвышающуюся башню Вассертурм, которая в те давние времена служила дозорная башней и выполняла функции защиты города со стороны реки.

С приближением какой-либо опасности с этой башни подавались предупреждающие огни, а еще ее вспомогательными функциями были были служение в качестве водонапорной башни и пожарной вышки. Несколько позднее башня Вассертрум использовалась в качестве темницы, затем сокровищницы, потом служила архивом и так далее. В наши дни внутри башни находится сувенирный магазинчик и еще Ассоциация Артиллеристов.

Под крышей же самого моста еще в XVII веке размещалось 111 картин, в которых отражались наиболее значимые моменты из жизни государства Швейцария. Однако, в 1993 году мост Капельбрюкке довольно-таки сильно пострадал из-за случайного пожара. Тогда погибло практически целых 78 картин и была разрушена значительная часть моста. Но городские власти приложили все усилия к скорейшему восстановлению моста и уже в 1994 году мост снова был введен в эксплуатацию.

Прежде всего в Люцерне надо осмотреть его замечательно прекрасный Старый город. Дело в том, что историки даже на сегодняшний день не знают точную дату образования этого города. Толи он был построен во времена Римской империи, а то ли еще раньше. В нем вы сможете полюбоваться узенькими улочками, выложенными брусчаткой и плиткой, невысокими зданиями, сплошь украшенными живописью и лепниной.

Старый город Люцерна находится как раз неподалеку от его знаменитого моста Капельбрюкке, а еще здесь же рядом можно увидеть средневековую крепостную стену Мюсегмауер, прекрасно сохранившуюся до наших дней за исключением разве что одной из своих башен.

Еще в Люцерне надо обязательно осмотреть известный Собор иезуитов, который считается самым первым в Швейцарии собором, выстроенным в стиле барокко. Он выглядит весьма роскошно причем как снаружи, так и внутри. Освещение собору внутри создают его многочисленные окна, впускающие в него свет как бы сверху вниз, что несомненно помогает созданию внутри особой атмосферы.

Внутри собора имеется капелла Святого Клауса, там же находится его скульптура и его облачение. Собор иезуитов постоянно открыт для свободного посещения, а благодаря его удивительно прекрасной акустике здесь очень часто проходят концерты классической музыки.

В городе Люцерне великое множество всяких симпатичных фонтанов, но самым пожалуй примечательным является фонтан «Гвардейцы», находящийся на Винной площади. Потом еще надо побывать возле здания старинной городской Ратуши, в которой заседал городской совет, полюбоваться великолепным зданием отеля Шато Гуч, в котором останавливались многие великие артисты — Чарли Чаплин, Софи Лорен, а также британская королева Виктория.

Стоит также побывать на Лебединой площади Шваненплац, в церкви Хофкирхе, посмотреть памятник «Умирающий лев», подняться на подъемнике на гору Пилатус, побывать в музее «Ледниковый сад», и напоследок посетить еще один городской мост — Шпроербрюкке (Мост Отбросов).

Это также один из красивых стариннейших мостов Швейцарии. Здесь также сохранились очень интересные картины из собрания швейцарских художников. Самой известной из них является работа Каспара Меглингера «Пляска Смерти», рассказывающая о периоде Средневековья.

Elena
оценить

Старинный мост Капельбрюкке находится в красивом швейцарском городе Люце́рн. Город расположен в центре Швейцарского плато на берегу озера Люцерн, у подножия горы Пилатус.

Мост Капельбрюкке является самым старым деревянным крытым мостом в Европе и визитной карточкой города Люцерн. Первые пешеходы прошли по этому мосту еще в 1365 году. Длина моста 204,70 метра, а под сводами крыши находятся старинные полотна с историческими сценами. В 1994 году мост очень пострадал от пожара и некоторые картины сгорели. Но потом мост отреставрировали и здесь снова можно прогуляться, любуясь прекрасными картинами и видами на реку Рейс, Старый город и Люцернское озеро. Летом весь мост украшают цветы, и он выглядит особенно празднично. Мост Капельбрюкке очень популярная достопримечательность города и здесь всегда много туристов. Если хотите в тишине пройтись по мосту, то приходите сюда с утра, когда здесь еще мало народу. В вечернее время на мосту включают иллюминацию, и он выглядит очень романтично. Найти мост легко он находится недалеко от вокзала, пройдите через проспект Центральштрассе и сразу увидите мост.

Люцерн считается одним из красивейших городов Швейцарии, и прогуляться по нему будет очень приятно. В городе есть еще один старый деревянный мост, который называется Spreuerbrücke. Расположен он дальше Капельбрюкке, а рядом с ним находится Мельничная площадь, которая в древние века служила местом проведения ярмарок. Так же в городе можно посетить Иезуитскую церковь, в которой Вы сможете увидеть богатую внутреннюю отделку, украшенный росписью потолок и красивый орган. Здесь часто проходят концерты органной музыки, и если представится такая возможность, обязательно сходите на концерт.

Еще в городе стоит посетить монумент «Умирающий лев», старую ратушу, церковь Святого Петра и коллегиальную церковь св. Леодегара. В городе есть несколько музеев, которые интересно будет посетить. Альпинеум – это 3D-панорама Альп, здесь представлены в 3D виде красивейшие горные пики Швейцарии. Работает музей с апреля по октябрь с 9:00 до 12:30 и с 13:30 до 18:00.

Gletschergarten – Ледяной сад подтверждает существования ледника в этих местах. Вы увидите здесь различные экспонаты, которым около 20 миллионов лет. Работает музей в теплое время года с 9:00 до 18:00, а в холодное с 10:00 до 17:00. Расположены оба эти музея возле монумента «Умирающий лев».

Еще интересно будет посетить Музей транспорта, Музей Искусств Люцерна, музей Пикассо и коллекцию Розенгарта и Исторический музей города. Все основные достопримечательности находятся в пешей доступности в основном в Старой части города, по которой просто приятно гулять и любоваться старинной архитектурой.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?