ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Килиманджаро?

Страны / Отдых в Танзании / Вопросы туристов
Артем:

Давно мечтал побывать в этом национальном парке и возможно даже покорить эту известную во всем мире вершину. Для начала прошу помочь определиться с тем, как добраться до этого парка? Как это лучше всего сделать? Сколько денег нужно предусмотреть на поездку?

Ответы туристов:
оценить

Для начала определимся как добраться до Килиманджаро. Самый простой вариант воспользоваться услугами Турецких авиалиний. Однако этот способ по стоимости будет дороже. Более экономный вариант — лететь в Найроби компанией  airarabia.com, по стоимости 720 долларов, потом вам надо будет еще 50 долларов заплатить за кенийскую визу, ну и напоследок доехать на автобусе в Танзанию примерно за 30 долларов.

Если же вы не хотите долго трястись на автобусе, то опять же можете сесть на самолет в Найроби и с помощью авиакомпании Precision air долететь до аэропорта Килиманджаро. Однако существует и еще один, и пожалуй самый дешевый способ из всех — долететь в Дар-Эс-Салам авиакомпанией Эмирейтс или же Катарскими авиалиниями за 800-900 долларов. А уже оттуда вам останется перелететь в аэропорт Килиманджаро например дешевой авиакомпанией типа  fastjet.com. Такой перелет вам обойдется от 80 до 150 долларов причем в оба конца.

Ну а теперь после того как вы прибыли уже в аэропорт назначения, вам остается в ближайшем к нему городке Моши отыскать туристическое агентство, которое непосредственно аккредитовано в национальном парке Килиманджаро. И соответственно приобрести у них экскурсионный тур примерно за 1000 долларов. В результате вы отправитесь покорять вершину в сопровождении гида, носильщика и при необходимости даже повара. Такое интереснейшее путешествие занимает как правило от 5 до 6 дней. Лучшим периодом для восхождений на гору Килиманджаро обычно считается время с декабря по февраль или же с июня по октябрь.

Elena
оценить

Артем, с Леной согласна частично, посему предлагаю Вам несколько вариантов, а Вам уже предстоит выбрать максимально Вам подходящий исходя из финансовых возможностей.

Итак, до Килиманджаро можно добраться следующим способом:

  • Авиа:

- Москва-Амстердам - в пути 3,15 (стоимость билета 150 у. е.);

- далее Амстердам-Найроби (здесь несколько вариантов):

  • прямой рейс Амстердам - Найроби (в пути 8,5 часов, авиалинии Кения), но стоимость кусается - в пределах 1000 у. е.
  • и более дешевый вариант: рейс Амстердам - Найроби (в пути 33,5 часов с 3_мя пересадками), зато стоимость билета всего 570 у. е

Далее с Найроби тоже имеется два варианта:

  • авиа Найроби-Аруша (авиалинии Кения, в пути около 6_ти часов, по стоимости - 420 у. е.), с аэропорта Аруша - 89 км на такси (100 у. е.) и на автобусе всего 8 у. е.
  • на автобусе с Найроби до национального парка Килиманджаро всего 359 км, в пути по пыльным дорогам и ямам - почти 7 часов и по стоимости 28 у. е.

Это лучшие варианты, выбор за Вами Артем, и обращаю Ваше внимание, что это дорога только в одну сторону, НО парк того стоит!

Касательно восхождения и время в пути Лена абсолютно права, но скоррректирую стоимость - в 2017_м году цена составляла 1300 у. е., да и по времени - все индивидуально, зависит от личной подготовки туристов.

И говоря о бюджете, думаю, на все расходы Вам понадобится (если учитывать билеты с экономией времени в пути) - 6500 у. е.

Отличного и яркого путешествия!

Да, не забудьте о транзитной визе (стоимость в 55 у. е.), снаряжении и прививках!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?