ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Нетипичная Африка! Все о турах в Танзанию

Главная страница / Публикации

Многие думают, что Африка - это не самое подходящее место для отдыха, а некоторые убеждены, что кроме Египта там делать нечего. А очень даже зря! Умные туристы знают, что в Африке есть райское место для отдыха - Танзания и о.Занзибар.

Сейчас не все туроператоры занимаются организацией путешествий в Танзанию. Поэтому вам полезно будет знать какой именно туроператор по Африке занимается организацией туров в эту экзотическую страну. Туристическое агентство altezza.travel специализируется на турах в Танзанию, здесь знают и покажут все самое интересное.

Достопримечательности Танзании

Танзания - удивительная экзотическая страна. Невероятно красивая природа с различными климатическими зонами, огромное количество различных видов животных, птиц, морских обитателей, насекомых и растений, самое большое и самое глубокое в Африке озера - все это делает эту страну уникальной и невероятно привлекательной для туристов. Более чем 30% этой страны – это национальные парки. Самый большой и известный из них - Национальный парк Серенгети. На территории Танзании можно найти густые леса, луга и саванны. Здесь же находится известная многим гора Килиманджаро. А еще здесь находится озеро Танганьика - крупнейшее пресноводное озеро в мире по объему и глубине, которое уступает только озеру Байкал. Отдельного внимания заслуживает озеро Виктория. Это самое большое тропическое озеро, а также второе по величине пресноводное озеро в мире.

А стоит ли говорить отдельно о живописных пляжах с кристально чистой водой и белоснежным песком? Поверьте, они не оставят никого равнодушными. Согласно различным туристическим рейтингам на пляжах о. Занзибар самый белый в мире песок.

К тому же благодаря множеству невероятно красивых коралловых рифов с богатой флорой и фауной Занзибар считается одним из лучших в мире мест для сноркелинга и дайвинга. Здесь даже есть затонувший корабль.

Какие экскурсии стоит посетить

Если хотите увидеть эти райские места своими глазами и испытать весь спектр положительных эмоций, туристическое агентство Altezza может предложить массу развлечений на любой вкус.

Сафари туры организовывают в национальных парка Аруша, Нгоронгоро, Тарангире, Серенгете. В рамках сафари тура можно посмотреть озера Маньяра, Натрон, Эяси.

Предоставляют современные комфортабельные внедорожники с холодильником и Wi-Fi, селят в лучшие отели с высоким уровнем сервиса.

Коме того, можно покорить Килиманджаро и заказать программу по восхождению на 5-8 дней. Предусмотрены разные типы питания, проводятся регулярные медицинские осмотры, предоставляется необходимое оборудование. А если вы устанете, Altezza может организовать вертолетный трансфер с Килиманджаро в отель. Ни одно туристическое агенство такого не сделает!

Любителям более спокойного отдыха подойдут экскурсии в Моши и Аруше. Можно посмотреть национальные парки, водопад Матеруни, совершить полет вокруг Килиманджаро, посмотреть вулкан Ол-Доиньо-Ленгаи и перенестись в маленький оазис с прозрачной лазурной водой - горячие источники Чемка.

Самое важное - доверить свой отдых профессионалам и наслаждаться шикарными видами и удивительными достопримечательностями этого райского уголка Земли.

17 апреля 2021
Смотрите также:
Что это за место?