ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как попасть в музей Эраван в Бангкоке?

Страны / Отдых в Таиланде / Бангкок / Вопросы туристов
Владимир:

Чем привлекает туристов этот музейной комплекс? Как до него добраться? Дорого ли стоят входные билеты?

Ответы туристов:
оценить

Этот музей входит в число популярных достопримечательностей города и информацию о нем часто можно встретить в путеводителях по тайской столице. В первую очередь впечатляет здание музея Эраван, которое сооружено в виде постамента и расположенной на нем статуи трехглавого слона. Музейный комплекс впечатляет не только своей архитектурой, но богатством коллекции.

Музейные экспонаты представлены в трех залах, что сделано не просто так. Это связано с тем, что тайцы верят, что Вселенная состоит из трех миров. Нижний зал посвящен миру духов (Нага), средний – живым людям, а средний обустроен прямо в теле слона и является олицетворением буддийского рая.

В первом (нижнем) зале представлены разные собрания древностей и антиквариат: керамика, старинные чайные наборы, фарфор, вазы, китайская мебель, украшения из нефрита.

В среднем зале сразу же бросается в глаза статуя богини Гуаньинь, которая считается спасительницей людей от разных бедствий. Скульптуру окружают четыре столба, подпирающие красивый потолок. Каждая символизирует тайские религиозные учения.

Ну и верхний зал, который символизирует буддийский рай, который радует посетителям поистине бесценными статуями Будды, которые относятся к разным историческим периодам и художественным школам.

Рядом с музеем есть красивый тропический сад, который впечатляет своим ландшафтным дизайном.

Так как музей расположен в пригороде Бангкока, добраться до него можно на такси или общественном транспорте. Например, на комфортабельных, кондиционируемых автобусах №№ 536, 511, 507 и 102.

Музей открыт с понедельника по субботу с 9 до 19 часов, а воскресенье выходной день. Стоимость билетов, зависит от времени посещения. Если это 9 до 17 часов, то придется заплатить 400 бат, а с 17 до 19 часов – 200 бат.

Юрий
оценить

Музей Эраван находится в провинции Самутпракан. Перед нами трёхэтажное здание, его верхний этаж расположен внутри статуи гигантского трехголового слона. Создателем музея является Лек Вирияпант, миллионер и коллекционер, собравший древние религиозные объекты.

Эраван (или Айравата) — это персонаж индуистской мифологии, трёхголовый слон Индры. Начало строительства музея пришлось на 1994 год, продолжалось более 10 лет. Над планом музея Лек Вирияпант работал самостоятельно, а вот проработкой занимались профессионалы. Открытие музея произошло в 2004 году.

Трехэтажное здание отражает индуистские представления об устройстве вселенной. Подвал - это как будто подземный мир, средний — мир людей и верхний, расположенный внутри слона, — небеса. Общая масса слона составляет 250 т. Вокруг главного здания музея разбили сад со скульптурными композициями.

На первом этаже Вы найдете коллекцию китайских ваз династий Мин и Цин, здесь же представлены фотографии и плакаты, рассказывающие об истории строительства музея. На втором этаже, повествующем о мире людей, находится коллекция наиболее ценных предметов антиквариата и искусства, включая азиатскую и европейскую керамику. Поражает статуя Гуаньинь, богини с тысячей рук. Интересным объектом являются четыре опорные колонны, представляющие дхармические религии: христианство, индуизм, махаяну и тхераваду. Верхний этаж - это рай, находящийся на вершине горы Меру. Здесь Вы увидите реликвии и старые статуи Будды. Стены украшают картины с изображением космоса.

Обратите внимание на дресс-код: женщина обязательно должна быть в юбке. Если Вы пришли в брюках, то при входе получите бесплатно чистую юбку, которую при выходе нужно будет оставить в специальной корзине.

Цены на 2019 год: иностранцы: взрослые - 700 бат, дети (6-14 лет) - 350 бат, для тайцев: взрослые - 400 бат, дети - 200 бат.

Музей открыт ежедневно с 09:00 до 19:00.

Добраться в музей можно на скай-трейн BTS Siam – BTS Kheha, 45 минут от Сиама.

В субботу и воскресенье курсирует бесплатный шаттл BTS Kheha – Muangboran Museum

Сайт музея:https://www.muangboranmuseum.com.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?