ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше остановиться в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Андрей:

Какое жилье лучше всего выбрать для отдыха в Паттайе, с учетом того, что большую часть времени планируем проводить на пляжах, экскурсиях и в клубах? Особо тратиться не хотим, но и жить в каких-то спартанских условиях желания нет.

Ответы туристов:
оценить

Паттайя предлагает не просто большой, а огромный выбор жилья и каждый выбирает тот вариант, который больше ему подходит в зависимости от планов на отдых. Если говорить о звездности отелей, то здесь все достаточно условно. Например, у одной туристической фирмы или на одном сайте может быть указано, что у этого отеля две звезды, а на другом, у этого же отеля будет уже три звезды.

Если вас интересуют разные развлечения, насыщенная ночная жизнь и шум под окнами нисколько не будет раздражать, то лучше всего выбирать жилье, которое расположено рядом с таким тусовочными местами как Бич-роад и Волкин-стрит.

Самым дешевым вариантом жилья на этом тайском курорте являются гестхаусы и хостелы, которые в большинстве своем рассчитаны на непривередливых туристов. Но, к сожалению, на разных сайтах бронирования такое жилье представлено скупо, поэтому искать такие варианты чаще всего приходится непосредственно по приезду на курорт. В среднем аренда комнаты с кондиционером обойдется от 10 долларов в сутки, а цена кровати в общем номере будет в два раза дешевле. В двухзвездочных отелях условия чуть лучше, но и цена выше. Хотя рассчитывать на бассейн, СПА и тому подобные вещи в них не стоит.

В районе 25-30 долларов в сутки за номер можно остановиться в трехзвездочном отеле. В таком случае на территории будет массажный салон, неплохой ресторан, бассейн, парикмахерская и некоторые другие услуги. Четырех и пятизвездочные отели я вам советовать не буду, так как исходя из ваших планов на отдых – это пустая трата денег.

Еще одним неплохим вариантом проживания в Паттайе являются кондоминиумы. Многие туристов услышав это слово, совершенно не понимают, о чем идет речь. На самом деле это белые высотные здание с балконами, чаще всего расположенные недалеко от побережья. Но стоит отметить, что лучше это жилье подходит для тех, кто планирует задержаться в Паттайе на длительный срок. На территории кондоминиумов есть ресторан, бар, магазин, прачечная, бассейн. В денежном соотношении это очень выгодный вариант, иными словами, что вы снимаете хорошую квартирку по приемлемой цене.

Егор
оценить

Советую выбирать жилье на месте. Картинки на сайтах бронирования часто очень слишком приукрашены и в реальности жилье может оказаться ужасным - поэтому нужно видеть всё самим и принимать решение непосредственно после осмотра номера. Я делаю по следующей схеме: 1 - бронирую отель по приемлемой стоимости на пару ночей - перелет утомительный и нужно время на восстановление. 2 - отдохнув иду искать гостиницу, заходя во все понравившиеся отельчики. Предпочитаю вторую линию, так как и до пляжа недалеко, и не так шумно и многолюдно. 3 - торгуйтесь, сбивайте цену с аргументами “долгого проживания”. Совет при выборе отеля обращайте внимание на канализацию и сантехнику. Включите воду в душе или ванне, проверьте как вода уходит, а то будет вечный потоп в санузле. Проверьте работу кондиционера. Это только кажется, что если большУю часть времени вы будете проводить на экскурсиях и пляже, то и жилье не важно! На самом деле после утомительного и насыщенного дня нужен релакс, а в противном и старом номере его получить трудновато. Да и Таиланд не та страна, где жить в хорошем отеле равно потратить много денег.

Татьяна
оценить

Каждый основывается на собственном опыте и впечатлениях от отдыха. Если бы выбор предстояло делать мне, сделал бы его в сторону Джомтьена. Не в самом конце улицы, посередине, чтобы не очень долго приходилось добираться из центра с прогулок. Относительно не шумно, некоторые даже купаются в море через дорогу.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?