ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше остановиться молодым людям в Таиланде?

Страны / Отдых в Таиланде / Вопросы туристов
Валерия:

Таиланд - это может и рай для туристов, но с выбором место для отдыха выбрать не так просто :) Хочется выбрать что-то среднее между уравновешенным отдыхом и бурным весельем.

Ответы туристов:
оценить

По-моему, идеальное место для отдыха молодежи в Тайланде - это Паттайа.Этот город никогда не спит и молодым людям там точно не будет скучно. А если захочется спокойного пляжного, то можно поехать на острова, которые находятся недалеко от Паттайи. К тому же, там очень много различных экскурсий и недорогих кафе.

Наташа
оценить

Если вы хотите ощутить все возможные варианты отдыха, то рекомендую Пхукет. В Паттаю я бы вам ехать не советовал. Да, здесь множество клубов и самые дешевые цены в Таиланде, но вот пляжный отдых здесь отвратителен. Поэтому, езжайте на Пхукет, и останавливайтесь где-нибудь в районе пляжа Карон. С одной стороны, в 10 минутах езды на север от вас будет пляж Патонг с известным "злачным" местом Банга Роад. Здесь сосредоточено большинство ночных клубов и кабаков. Здесь же вы увидите все виды особенного тайского колорита (трансы и тп). С другой стороны, пляж Карон подходит для спокойного время провождения. Здесь так же есть кафе и рестораны с дискотеками, но еще есть и шикарный пляж и чистейшее море. если же вам захочется на денек тишины и спокойствия, то в 10 минутах на юг от вас будут два тихих, спокойных пляжа - Ката и Ката Ной (этот вообще почти дикий). Таким образом, выбрав для отдыха Пхукет, вы сможете сформировать более полное мнение о Таиланде. Единственный минус- Пхукет несколько дороже Паттаи.

Иван
оценить

Самые легкодоступные туры в Тай это – Паттайя, Пхукет, Самуи. До остальных островов дольше и сложнее добираться.

1) Паттайя – город у моря, пляжи никакие, так что там можно отдыхать, только если вы собираетесь «клубиться» ночи напролет. Вот в плане ночного веселья Паттайе нет равных. Либо делите отдых на две половины: одну проводите в городе, а вторую на ближайших островах – Самет, Ко Лан и т п – снимите там гостиницу, и отдыхайте на пляже – вот там уже голубая вода и белый песок, как в рекламе. Это также и самый дешевый вариант.

2) Пхукет – это золотая середина – с одной стороны цивилизация, т.к. остров очень популярен у туристов: магазины, центры, развлечения, клубы, дискотеки. С другой стороны пляжи и рядом не стояли с Паттайскими. И можно съездить на астоящую морскую рыбалку, например, на барракуду – это, конечно, на любителя, но рыбалка просто незабываемая. Плюс можно съездить с ночевками на какие-нибудь совсем маленькие острова недалеко, будете, чуть ли не единственными на пляже. Цена увеличивается пропорционально – во-первых, за увеличение маршрута, во-вторых, остров довольно дорогой. Раза в два дороже Паттайи выйдет.

3) Самуи – чуть менее популярный остров, поэтому на нем поспокойнее. Те же выгоды, что и на Пхукете в плане пляжей и прозрачности воды. Чуть меньше цивилизации, но тоже вполне пристойно. По деньгам выйдет примерно также, как и Пхукет.

Анастасия
оценить

Возможно, что Вам удастся найти идеальное соотношение спокойного отдыха и веселых молодежных тусовок на острове Самуи. Можно не привязываться к одному месту, а пожить на разных пляжах и решить, где Вам больше нравится. Если захочется близости к цивилизации и ночным клубам, то поселитесь на Чавенге. Когда устанете от шума и толпы, то снимите бунгало в районе пляжа Маенам, там никто не потревожит Ваше уединение. А если вдруг Вам захочется совсем уж бесшабашного веселья и отрыва, то настойчиво советую съездить на остров Панган на Full Moon Party. Это вечеринка проводится на острове каждый месяц в дни полнолуния: толпы молодых людей всех рас и национальностей под заводную музыку на диком пляже с вечера и до самого утра танцуют, пьют коктейли из пластмассовых ведерок, смотрят огненное шоу, просто общаются, короче, уходят в полный отрыв. С Самуи на Панган на Фул Мун Пати возят катера за смешную сумму в 300 бат. Весело потусив, потом можно опять вернуться на Самуи и продолжить отдых в спокойствии и тишине.

Почти такое же веселье на всю ночь Вы, конечно, можете найти и на Вокинг Стрит в Паттайе, и на Бангла-роад на пляже Патонг острова Пхукет. Но не советую Вам эти места по одной простой причине: там нет того роскошного моря цвета бирюзы, ради которого многие и ездят на отдых в Таиланд.

А на Самуи Вы сможете и отдохнуть в спокойствии полупустых пляжей с лазурными волнами и белым песком, и от души повеселиться на дискотеках и в ночных клубах.

Но выбор, конечно, остается за Вами...

Анастасия
оценить

В Тайланде молодым людям везде отдыхать хорошо. Все курорты и острова располагают к веселому отдыху. К тому же везде очень много интересных экскурсий. Я очень рекомендую Пхукет и Паттайю. Там Вам тоже скучать не придется. А если захотите спокойствия, его там тоже можно найти.

Наталья
оценить

Я бы на вашем месте выбрал поездку на Пхукет. Паттайя- слишком грязная вода и никакие пляжи, Самуи- слишком тихо и спокойно. Поэтому собираем компанию, вещи и едим на Пхукет. на острове я бы вам рекомендовал остановиться в районе пляжа Карон. С одной стороны здесь очень чистая вода и отличный заход, с другой стороны- рядом молодежный "злачный" Патонг со знаменитой Бангла Роад, с третьей- рядом пляжи Ката и Ката Ной (если вам все надоедят и захочется тишины и покоя).

Иван
оценить

Тут зависит от приоритетов тех, кто едет. Если хочется веселья,то можно остановиться на тусовочном острове Пханган в Сиамском заливе. Если интересует уравновешенный отдых, то вариантов множество:

-Провинция Канчанбури, там водопады красивые.

-Город Чиангмай, недалеко от него расположена самая высокая точка страны.

-Населенный пункт Пай на севере Таиланда, там тусит молодежь под лозунгом "Ничего не делай в Пае!".

-Симпатичный приморский город Сонгхла на юге страны.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Таиланде:
Ко Тао – признанное место встречи профессиональных дайверов. Насладиться прекрасным подводным миром у его берегов мечтают все любители погружения.
Национальный морской парк Ангтонг состоит из 42 островов площадью около 102 квадратных километров.
Трофейные военные джипы, настоящие тропические джунгли, лучшие достопримечательности, скорость и адреналин – все это джип-сафари по джунглям Самуи!