ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Таиланде находиться Изумрудное озеро?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Алла:

Как добраться до этого озера из Паттайи и что оно собой представляет?

Ответы туристов:
оценить

Изумрудное озеро знаменито так из-за своего необыкновенного оттенка воды, который при различном освещении и в разное время суток, меняет свой цвет от светло-голубого до изумрудного и зеленого. Вода в этом озере очень теплая, это происходит из-за горячих подземных источников, они постоянно пополняют уровень воды в озере и она никогда не остывает, также в ней находятся различные минералы, поэтому многие люди верят, что эта вода обладает целебными и лечебными свойствами.

Самый удобный способ добраться до Изумрудного озера - это доехать на автомобиле или арендованном байке. Путь к озеру выглядит так: сначала нужно проехать около 40 километров по трассе №4 от Krabi Town в южную сторону до района Klong Thom, после этого района нужно будет поворачивать налево, если Вы все сделаете правильно, то заметите дорогу под номером 4038, позже нужно будет повернуть направо, а там уже будет указатель, который покажет дальнейший путь к озеру, который составляет примерно десять километров.

Рекомендую посещать Изумрудное озеро в будние дни, а выезжать лучше утром, тогда наблюдается меньший поток туристов, и можно спокойно поплавать в озере и насладиться природой и красивыми видами на джунгли, само озеро очень маленькое, в диаметре оно составляет 10 метров, а глубина примерно три. Еще нужно не забывать про удобную обувь и питье, так как приходится долго идти по джунглям, а дорогие там очень неудобные, потому что прямо из земли торчат корни растений, лучше если у Вас будет комфортная обувь, в которой ноги не будут так сильно уставать. Можно захватить с собой фотоаппарат , потому что прекрасные виды на парк и озеро стоят того, чтобы их запечатлели.

Вход в парк взрослым посетителям обойдется в 200 батт, детям в половину дешевле, а малышам которым не исполнилось пяти лет - вход бесплатный.

Renegade
оценить

Изумрудное и Голубое озера являются одними из главных достопримечательностей Краби. Это озеро расположено в природном парке и его название полностью отражает цвет и состояние этого озера. Вода в этом озере имеет специфический состав, который придает воде очень красивый цвет. В зависимости от времени дня, а также освещения цвет воды меняется от насыщенно зеленого до бледно-голубого. Вода в озере никогда не бывает холодной, так как из-под земли бьют горячие источники. Озеро расположено вдали от шоссе, в достаточно живописном и уединенном месте. Местные жители уверяют отдыхающих, что минералы, которые растворяются в воде, помогают бороться с различными заболеваниями, в том числе кожными и ревматическими. Вход на это озеро не бесплатный – цена 200 бат. Добраться можно самостоятельно на машине или на байке. Можете купить экскурсию, которая стоит около 100 бат. Чтобы не навредить организму, долго находится в этом источники не рекомендуется.

Павел
оценить

Изумрудно озеро уникально по своей природе, место удивительное и притягивающее множество туристов из различных мест. Озеро имеет способность менять цвет в зависимости от освещения и времени дня. Цвета могут быть голубые и изумрудные. Вода в этом озере достаточно тёплая, очень часто там можно увидеть местных мальчишек, которые резвятся в тёплой воде. Это отличное место для фотографов, здесь можно сделать много замечательных снимков.

Нютка
оценить

Изумрудное озеро находится в парке Khao Nor Chuch, который в свою очередь, находится недалеко от города Краби Таун, а сам город находится в провинции Краби, расположенной довольно далеко от Паттайи. Из Паттайи нет прямого автобуса в провинцию Краби, по этому придется ехать сначала в Бангког(200 с лишним бат), а потом уже в Краби Таун(1300 с лишним бат), а затем еще самостоятельно добираться до парка. Поездка займет весь день. На машине, конечно, удобно, хотя и долго, а вот на мотобайке преодолеть такое расстояние слишком трудно. Купить экскурсию за 100 бат невозможно, так как экскурсия в Бангког из Паттайи стоит от 1500 бат, а Краби намного дальше, при чем о существовании экскурсионных туров Паттайя - Khao Nor Chuch, я, к сожалению, не слышала, а вот из Пхукета попасть на Изумрудное озеро и в парк, намного легче.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов