ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как распланировать 10 дней в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Ира:

В Паттайю собираемся на 10 дней, но пока не определились с программой отдыха, поэтому прошу совета?

Ответы туристов:
оценить

Для посещения всех экскурсий 10 дней - это маловато, но если вы в первый раз в Таиланде, рекомендую посетить парк Нон Гнуч - эту экскурсию можно купить в любом местном турагенстве. Цена - 600 бат с человека. Кроме потрясающей растительности и ландшафтов, вы посмотрите шоу слонов, шоу местных танцев, там можно покормить и сфотографироваться с животными. Так же, я бы съездила на реку Квай, несмотря на то, что экскурсия двухдневная - это настоящее приключение с посещением водопада, сплавом по реке, слонами, обезьянами, плавучим рынком и другими интересными местами. Ну и пару дней провела бы на пляже острова Ко Лан. Добраться можно с пристани Паттайи на пароме за 40 бат с человека.

Евгения
оценить

Мы экскурсии брали у девочки, которую заранее нашли в одной из соц. сетей. Взяли экскурсию в сад Нонг Нуч, множество растений, все очень красиво оформлено, отличные фото гарантированы. Экскурсия на Квай, она на два дня, очень насыщенная и интересная. Советую посетить местное шоу Альказар. Так же, если не хватает немного экстрима, то можно спуститься на тарзанке с башни отеля Паттайя Парк Тавер (не так уж и страшно). Обязательно съездите на острова на пароме, и обязательно защитный крем с высокой степенью. В следующий раз , как буду в Паттайе обязательно посещу с экскурсией Бангкок и хотела бы экскурсию в соседние страны.

Анастасия
оценить

Во-первых, обратите внимание, будут ли у Вас бесплатные экскурсии, включенные в стоимость тура.Сюда обычно входит обзорка по городу, экскурия на крокодиловую и змеиную фермы. 10 дней - это не очень много, а такие экскурсии, чаще всего предполагают обязательный визит на ювелирную или подобную фабрику, и отнимают почти целый солнечный день. Во-вторых, обязательно стоит съездить на остров Ко-Лан, там отличное море и пляж. Посетите Волкин-Стрит, посмотрите одно из шоу трансвеститов, например, Тиффани. Мне также понравился тайский бокс, но это на любителя. Тропический парк Нонг-Нуч - очень красивое место, очень и очень рекомендую. Можно съездить в столицу - Бангкок, или сплавиться по реке Квай (но эта экскурсия уже двухдневная) или съездить в камбоджийский Ангкор (тоже два-три дня). Все экскурсии необыкновенно насыщенные и интересные. И не забудьте посетить массажный салон, домой вернетесь как обновленная.

Элина
оценить

Вам поможет распланировать свои 10 дней тур оператор. В первое же утро к Вам придет Ваш отельный гид и поможет определиться с расписанием экскурсий, которые моно у него же и приобрести. Я рекомендую ездить на экскурсии через день. А в свободные дни отдыхать и ездить купаться на острова. Также Вам рекомендую каждый день ходить на массаж, там он очень дешевый и делают его хорошо. Ну и конечно, побольше гуляйте, посещайте кафе, кушайте национальные блюда и наслаждайтесь отдыхом. Как бы Вам не хотелось, Вы не сможете за такой короткий срок посетить даже половины предложенных экскурсий. Но у Вас будет стимул вернуться вновь в Паттайю.

Наталья Канаш
оценить

Обязательно посетите все бесплатные экскурсии. Очень многие туроператоры предлагают за каждые 2 экскурсии одну бесплатную. Обязательно посетите парк Нон Гнуч. Это парк попавший в книгу рекордов Гиннеса. Рекомендую взять вечернюю экскурсию.Кроме поездки по парку вам предложат вечерний ужин с танцевальной программой и запуск фанариков. И обязательно съездите в 2-х дневную на реку Квай Вот где море эмоций и удовольствия. А еще могу посоветовать(но это только для взрослых) поездку в Камбоджу Посещение там храма где снимался фильм "Расхитительница гробниц"

Светлана
оценить

Мы десять дней отдыха успели побывать на таких экскурсиях: обзорная по городу, съездили на Ко Лан, были в Камбодже, день в Бангкоке и отдохнули на Ко Чанге. Экскурсии мы приобретали на улице, это дешевле,в Паттайе много русскоязычных агентств.

Юлия
оценить

В самый первый день отдыха, рекомендую Вам посетить пляж, на котором Вы сможете отдохнуть от тяжелого перелета и позагорать. Лучше в этот день не стремиться посещать какие-либо интересные места или экскурсии, потому что у большинства туристов элементарно не хватает на это сил и желания. А вот на второй день можно не только поплавать в море и загорать на солнышке, но и посетить какое-то интересное место, это может быть любой популярный парк: Сафари Парк, Тигровый зоопарк Сирача, Парк бабочек, крокодиловая ферма, Парк орхидей, магазин или дворец. Лучше всего будет, если Вы заранее спланируете свой маршрут до интересующего Вас места, выберете транспорт, на котором Вы доберетесь до него и выясните часы посещения, чтобы не было неприятных неожиданностей. Если вечером у Вас будет много сил, то можно посетить какую-нибудь дискотеку, клуб или посмотреть на интересные и красочные шоу-программы. На третий день можно уже будет посетить интересную и познавательную экскурсию, потому что Вы уже немного узнаете о Паттайе, и купить экскурсию для Вас не будет проблемой. Можно поехать на какой-то ближайший остров, чтобы познакомиться с его природой, животным и растительным миром и главными достопримечательностями. На следующий день можно уже ближе знакомиться именно с интересными местами и достопримечательностями Паттайи, самые популярные из них - это парк Мини Сиам, где в небольших размерах Вы сможете увидеть памятники культуры не только Азии, но и Европы и Америки, Аквариум Underwater World - в нем собрано огромное количество разнообразных морских обитателей, есть и редчайшие виды, которые в данный момент находятся под охраной государства и храмовый комплекс, где находится статуя Большого Будды. Во все последующие дни Вы можете продолжать знакомство с достопримечательностями и интересными местами не только Паттайи, но и Таиланда, главное - вставать пораньше, чтобы успевать ездить на самые важные и познавательные экскурсии, в последние дни, можно развлекаться на дискотеках и клубах, так Вы сможете отдохнуть, и набраться сил для обратной дороги.

Renegade
оценить

Если собираетесь отдыхать с детьми, то советую взять экскурсионный тур "Дискавери", для ребят интересно. Кроме этого, мы за такой же срок ездили на реку Квай (2 дня), на экскурсии в Бангкок, в Парк миллионолетних камней. Все экскурсии перемежали пляжным отдыхом на Ко Лане. Поэтому успели позагорать, накупаться и посмотреть очень много интересных мест. Королевский дворец в Бангкоке и Храм Изумрудного будды надо посетить обязательно.

Анна
оценить

Я бы не советовала Вам пытаться объять необъятное, ведь 10 дней для Паттайи это очень мало. Прежде всего Вам нужно будет отдохнуть, искупаться на море. Ну и чтобы не утомлять себя я бы рекомендовала Вам посетить две-три экскурсии, чтобы получить представление о курорте. Причем езжайте куда поближе- тропический сад Нонг Нуч и парк миниатюр Мини Сиам, например.

Наталья
оценить

Если бы у меня было 10 дней, то 5 из них я бы провалялась на пляже, а 5 посвятила бы посещению достопримечательностям и покупке подарков родным и близким. Здесь много интересных мест, можно посетить театр, зоопарк, можно заняться дайвингом, окунувшись в прекрасный подводный мир, насладиться удивительными видами, дотянуться до кораллов и почувствовать себя частичкой подводного царства. Вечерами можно развлечься на дискотеке, вдоволь потанцевать и отдохнуть. Отель можно снять на берегу моря, тут есть бунгало, его тоже можно взять в аренду и загорать.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов