ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где и какие фрукты можно купить в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Наталья:

Какие фрукты продаются в Паттайе? Где их лучше всего покупать?

Ответы туристов:
оценить

Купить фрукты в Паттайе можно практически везде, в том числе и на рынках, в супермаркетах, в магазинах и даже на пляжах (там часто носят различные фрукты и ягоды местные жители, но я бы не рекомендовала Вам их покупать, потому что эти продавцы целый день находятся на жаре, поэтому фрукты нередко портятся от такой высокой температуры). Дешевле всего, Вам обойдутся такие продукты, если Вы будете совершать покупки на местном рынке. Как правило, цены там достаточно низкие, а разнообразие фруктов и год - просто огромное. В основном здесь продают нечищенные фрукты, но если Вы хотите попробовать их прямо сейчас, то можно попросить продавца, чтобы он Вам их очистил и помыл, еще в некоторых торговых лавках можно приобрести порезанные фрукты, которые могут быть собраны в различных сочетаниях между собой. Один из самых необычных фруктов - дуриан, пользуется большим спросом у туристов, из-за своего внешнего вида и вкусовых качеств, его можно приобрести на рынке, но из самой страны его вывозить нельзя, потому что даже в аэропорту его могут у Вас найти и изъять, что принесет также много неприятностей. Самые вкусные фрукты Паттайи: бананы - обладают ярко выраженным сладковатым вкусом, на рынках продается большое количество сортов этого фрукта и их можно приобрести практически в любом количестве, и любого размера; помело - зеленовато-желтый фрукт, который по своему вкусу схож с грейпфрутом, только он не такой горький; гуава - из нее часто делают сок, который обладает терпким и сладким вкусов, по внешнему виду его очень легко узнать, потому что он похож на зеленые яблоки; джек-фрут - фрукт, с очень колючей кожурой, зная его особенности, продавцы чистят самостоятельно их прямо на рынках, по вкусу и ароматы немного похож на дыню; папайя - фрукт оранжевого цвета, с черными зернами внутри, его часто используют при приготовлении десертов, салатов и других блюд; глаз дракона - плод кактуса с розоватым оттенком, и белой мякотью внутри и маленькими черными вкраплениями - косточками, вкус у этого фрукта кисловатый, но слабо выраженный.

Renegade
оценить

Без преувеличения можно сказать, что в Тайланде можно покушать какие угодно фрукты. В Паттайе их подают в отелях на завтрак (в основном, маленькие бананы и арбузы), продают в супермаркетах (7 eleven и family mart). Но самый большой выбор фруктов на многочисленных рынка, стоят они там копейки и просто обязательно нужно попробовать все. Только дуриан можно есть на улице, в отель этот фрукт приносить запрещено.

Наталья
оценить

Еще 3 копейки про дуриан - есть его нужно свежим. Вот как только разрезали - сразу и ешьте. Запрещен этот фрукт в отелях и всех общественных местах потому что, если он полежит вскрытым пару часов, он начинает не просто пахнуть, а очень сильно вонять на всю округу. А так в Паттае фрукты, действительно, на любой вкус и цвет. И купить их можно на каждом углу. Ананасы восхитительно вкусные! Не такие как у нас! Они очень сладкие, есть их можно нескончаемо, очень сочные. Съедается всё, даже сердцевинка. Попросите, чтобы вам почистили один ананас - вы увидите, как просто это делается. И шкурки при этом срезается очень мало. А вот арбузы там не очень. Ни капли не сладкие. Есть еще желтые арбузы, считается, что этот сорт выведен специально для диабетиков. На вкус - трава травой. Манго здесь желтого цвета, такие произрастают только в странах ЮВА.

На улицах из разных фруктов делают очень вкусные смузи и коктейли со льдом! Обязательно попробуйте! Ну и охлажденные кокосы на каждом углу за 20 бат. При вас его вскроют и воткнут в него соломинку, чтобы вам удобно было пить кокосовое молоко, которое хорошо утоляет жажду.

Юлия
оценить

Потоки фруктов, просто перечислю: кокосы по 10 бат, «золотые» арбузы по 35 за килограмм, ананасы по 15 бат, манго, мандарины кумкват, ромбутаны,саподиллы, мангустин, карамбола, драгонфрут, гуава, маракуйя, лонганы, бананы, помело, тамаринд, папайя, нойна, личи, джекфрут, салак, розовое яблоко, черимойя - экзотических фруктов много. Не советую покупать дуриан! Целиком его осилит не каждый, а разделывать процедура не из приятных.

В Теско Лотусе можно купить пару долек чищенного свежего. Если окажется не по вкусу, не жалко будет выбросить.

Марина
оценить

В Паттайе разнообразие фруктов, причем по приемлемым ценам, а идти за ними надо на рынок или в супермаркет. Продаются зеленые (тайские) и оранжевые апельсины, манго, ананасы и дуриан, также клубника, помело, яблоки и бананы, лайм и многие другие фрукты. Например, упаковка клубники стоит 160 бат в независимости от сезона, в то время как стоимость апельсинов зимой и летом существенно отличается - зимой дешевле, чем летом - 40 и 130 бат соответственно. Отсюда вывод, что сезон на тайские фрукты именно зимой.

Lada
оценить

В Паттайе продаются все экзотические фрукты, присущие этому региону Юго-Восточной Азии. Обратите внимание на дуриан - самый-самый особенный фрукт. Мой совет - покупать фрукты лучше в местных сетевых супермаркетах, там лучше качество.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов