ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На чем передвигаться по Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Павел:

На каком транспорте кроме всем известных тук-туков можно еще передвигаться по Паттайе? Система общественного транспорта на этом курорте есть?

Ответы туристов:
оценить

Тук-тук дешевый вид транспорта, но неудобный. У них нет определенного маршрута. Кроме тук-туков следующим по цене транспортом является мото такси. Водители сидят на улицах в жилетках (зеленых, оранжевых и др.). Если передвигаться по центру города с нас брали 100 бат за двоих. Такси будет дороже, где-то 200 бат.

Юлия
оценить

Самый дешевый вид транспорта- тук-тук, но он подходит для локальных перемещений в пределах одного района. Если нужно ехать на большое расстояние, то можно воспользоваться автобусом, благо с ними проблем нет. Если хотите добраться до нужного места с максимальным комфортом- возьмите такси. Как крайний вариант, можно взять в аренду байк или машину (если в Таиланде первый раз- не советую, движение здесь довольно специфическое, кроме того есть шанс заблудиться).

Иван
оценить

Кроме тук-туков, в Паттайе очень популярны мотобайки. Также можно ездить на такси. Тук-туки - это и есть общественный транспорт. А мотобайки можно и в аренду взять, только надо быть готовым, что правил дорожного движения вообще нет в Тайланде. А если вы там в первый раз, то не стоит мотобайк брать в аренду.

Наташа
оценить

Тук-Туки самый распространенный вид транспорта. Те что ездят непосредственно по городу - синие по 10 бат. Те, что ездят по Сукхумвиту - белые - по 20 бат. Есть автобусы, но по городу вы их очень вряд ли поймаете, они ходят по расписанию, ведомому только тайцам и в основном в утренние и вечерние часы. По Сукхумвиту автобусы тоже ходят, на них вы можете доехать до ближайших населенных пунктов, цена такая же как на Туки - 20 бат. Но сами мы не ездили, возможно цена зависит от дальности вашей поездки. Еще есть такси и мотобайки. Также можно взять байк или машину в прокат, но я бы не советовала, так как движение активное, да еще и непривычное - левосторонее.

Анастасия
оценить

Самый распространенный транспорт в Паттайе - это тук-тук. Если Вы его остановили и просто проехали прямо, то проезд стоит 10 батт. А если скажите куда именно ехать и Вас довезут, то это будет стоить как такси. Мотобайки стоят примерно 50 батт.

Наталья
оценить

Ну конечно же, по Паттайе лучше всего ездить на тук-туках. Но они совсем не такие как в Бангкоке, например, а рассчитаны на большее количество пассажиров. Их можно остановить просто подняв руку. А чтобы выйти, надо нажать специальную кнопку-сигнал водителю и он остановит в любом месте. Там нет остановок общественного транспорта.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Все статьи о Таиланде
Что это за место?