ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить с ребенком в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Виктория:

Для взрослых развлечений в Паттайе хоть отбавляй)) Подскажите куда можно сходить с ребенком? Какие есть аттракционы или детские кафе?

Ответы туристов:
оценить

Мы зимовали в Паттайе с трехлеткой, побывали, наверное, везде, где могли))

В самом городе можно и нужно посетить – совершенно безо всяких экскурсий, самостоятельно добраться проще простого.

- На пляжной улице Джомтьена в сторону Пратаманака – аквапарк, к сожалению, зимой 2013-2014 не работал детский бассейн – его как раз ремонтировали. Здесь есть два бассейна – большой взрослый и небольшой детский – вот он то и не работал. Также есть водные горки, монорельс, спуск на тарзанке с крыши небоскреба, но это, естетсвенно, развлечение не для детей, а вот монорельс ребенку понравился.

- Океанариум на Сукхумвите – вход 500 рублей, для детей до 1 метра скидка. Три уровня с аквариумами с разными рыбами и обитателями морей. Самые интересные экспозиции это - большой аквариум в виде туннеля, с акулами и гигантскими скатами и на самом нижнем уровне большие аквариумы с подсветкой и сотнями медуз разных форм и размеров. На самом верхнем уровне есть прудик с карпами, которых можно кормить из детской бутылочки. Только держать надо крепко – иначе просто вырвут из рук.

- Мини-Сиам – небольшой парк, где в миниатюре представлены различные архитектурные памятники со всего мира – начиная с российского Собора Василия Блаженного и заканчивая египетскими пирамидами.

- Зоопарк Кхао Кхео – технически это не совсем Паттайя, надо ехать порядка 60 км в сторону Бангкока, так что лучше взять экскурсию или такси. Животные здесь свободно гуляют по территории и их можно кормить: копытные, обезьяны, жирафы, бегемоты, особые восторг у ребенка вызвали слоны. Не могли увести, наверное, целый час, и до сих пор вспоминает, как слоников кормил))

- Тропический парк Нонг Нуч – красиво, можно долго гулять, правда, по жаре тяжеловато обойти такую огромную территорию. Здесь есть шоу слонов, проходит трижды за день. Можно покататься по озеру на катамаранах. Есть музей автомобилей, здесь собраны различные модели, в том числе современные, будет небезынтересно мальчишкам. Также есть небольшой зоопарк и зона детского отдыха с аттракционами и мягкой комнатой для малышей.

- В Паттайе вот уже несколько лет строят гигантский парк развлечений – как раз по дороге в Нонг Нуч мы проезжали стройку, судя по всему, сооружение будет грандиозное, по крайней мере, система американских горок даже в недостроенном состоянии впечатляет и поражает размахом.

- Также безбоязненно можно идти по магазинам с ребенком – практически во всех крупных ТЦ есть детский развлекательный центр – в Централ Фестиваль есть железная дорога, два уголка с батутами, лепка из аналога пластилина под присмотром взрослых, игровые автомат, В Централ С – кинотеатр с несколькими залами, в Роял Гарден Плаза – кинотеатр, музей мадам Тюссо, комната ужасов, в новом торговом центре Виладж – есть детская площадка, в торгово-развлекательном центре Мимоза – в стиле европейского городка - найдется занятие и детям и взрослым, а фотографии у вас останутся замечательные.

Анастасия
оценить

Обязательно посетите Паттайя Парк, который находится в Джомтьене. Территория парка поделена на две части: в первой находится аквапарк с горками в том числе и для малышни, а во втором - различные аттракционы. Есть еще экскурсии из Паттайи в зоосафари близ Бангкока под названием Сафари Ворлд. Вы познакомитесь с жирафами, которых можно покормить и потискать, посмотрите из окна автобуса как живут дикие хищники в естественной среде обитания, посмеетесь над множеством обезьян, попадете на шоу морских животных и слонов, которые будут играть в футбол, рисовать и делать желающим зрителям массаж. еще один зоопарк, чем-то похожий на Сафари - это Кхао Кхео, где также можно будет покормить питомцев специальной едой, продающейся на входе.

Ника
оценить

Для ребенка в Паттайе есть много интересного. Кроме Паттайа Парк можно съездить в деревню слонов. Дети обычно обожают этих животных. А еще можно посетить крокодиловую ферму. Там можно покормить крокодилов и проводятся очень интересное шоу с этими рептилиями. Также детям нравится Парк Миниатюр Мини Сиам. Там уменьшенные копии архитектурных сооружений.

Наталья
оценить

Мы в прошлом году с сыном отдыхали в Паттайе и он был просто в восторге от тропического сада Нонг Нуч. Сначала мы там покатались на слонах и покормили их бананами. Там продаются связки маленьким бананов по 40 батт и сын был просто в восторге от этого процесса. Потом покатались на туристической машине по парку. А после представления слонов мы еще запускали фонарики в небо. Для ребенка эта поездка была как сказка. Ему очень понравилось цирковое представление слонов.

Наташа
оценить

В дополнение к выше сказанному, могу порекомендовать Вам побывать с ребенком в Южной Паттайе и посмотреть аквариум, в котором собрано огромное количество видов рыб и других морских жителей. Еще на параллельной улице от набережной (Walking street)есть зоопарк и дальше луна парк. А если хотите, чтобы ребенок был в полном восторге обязательно побывайте с ним "Dream World" - это тайский вариант Дисней Ленда.

оценить

Лично я была в открытом зоопарке Као Кео, очень красивое место, множество экзотических животных, так же у Вас будет возможность покормить из рук жирафов и других животных. А еще там невероятная пчелиная ферма. Так же там проходят различные шоу и цирковые представления.

Мари
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов