ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Александр:

Не могу не согласиться с теми, кто пишет, что Таиланд уже не тот и цены с каждым годом ползут вверх. Как можно сделать затраты в Паттайе минимальными?

Ответы туристов:
оценить

Цены в Паттайе действительно ползут вверх, а вот качество отдыха уже упало ниже некуда. На вопрос как сэкономить в Паттайе ответ один - не ехать туда. В 80 километрах на юго-восток от этого, ставшего уже русским курортом, находится Районг. Вот там - ещё остался настоящий Таиланд с низкими ценами на еду, жильё. Море чистое, людей мало, полно кафешек и ресторанов. В Паттайе была первый раз 10 лет назад, понравилось очень. Потом попала туда спустя лет 5, уже было не так. В последний раз посетила Паттайю проездом в декабре прошлого года, даже ночевать не осталась - сразу уехала в Районг. А основные затраты, правильно Вам написали, приходятся на билеты. Старайтесь "поймать" горящий авиабилет или покупайте самую дешевую путёвку (на отель вообще не смотрите), рассматривая её только как билет.

Татьяна
оценить

Чтобы сэкономить на отдыхе в Паттайе, можно купить путевку в самый дешевый отель три звезды. Даже такие отели там вполне приличные, есть хорошие завтраки и бассейн. На экскурсии с группой можно не ездить, а поехать просто на тук-туке, это выйдет дешевле.

Наталья
оценить

Несколько раз отдыхала в Паттайе, и нашла несколько неплохих способов сэкономить.

Во-первых, на стоимости путевки. Если бронировать сильно заранее, то можно выгадать от 4 до 8 тысяч рублей. Например, мы брали путевки в ноябре на конец февраля по 29500 на человека, а за две недели до отлета наши путевки стоили уже 36 тысяч. Так что экономия существенная.

Второе, это обмен валюты. Снимать с карты в Тайланде невыгодно, так как за любую операцию берут минимум 150 батт, плюс комиссия банка. Поэтому остаются только обменники, благо они на каждом шагу. Курс в Паттайе всегда выгоднее днем, плюс он зависит от банка предоставляющего услуги. Ориентируйтесь по цвету: зеленые и желтые обменники - курс неплохой, синие и белые - менее выгодные, но зато работают круглосуточно. Обменивайте деньги заранее перед двух- и трехдневными экскурсиями, так как гиды если и обменяют Вам деньги, то очень невыгодно.

Третье, это стоимость экскурсий. Следует учитывать, что на "улицах" купленные экскурсии на уровень дешевле, но на качество это зачастую не влияет. На некоторые экскурсии можно поехать дикарем, заплатит только за трансфер. Лучше заранее разработать маршрут.

И наконец, есть одно хорошее правило: торгуйтесь! Торговаться в Тайланде надо всегда и везде, это поможет сэкономить Вам немало денег. Хорошего отдыха)

Рената
оценить

В первую очередь можно сэкономить на покупке путевки в Тайланд, можно купить "горящую" путевку по привлекательной цене. Сходите в туркомпанию и менеджеры подберут Вам оптимальное предложение. Во-вторых, можно выбрать тип питания "полупансион" или "только завтраки". Питание "все включено" в Тайланде не распространено, поэтому питаться можно без опаски в уличных кафешках, ресторанчиках, кафе быстрого питания. Цены смешные.

Вероника С.
оценить

Цены ползут вверх, но все-же остаются на достаточно низком уровне. В связи с этим, основной статьей расходов при поездке в Таиланд как и прежде остаются билеты туда-обратно. Поэтому перед поездкой имеет смысл отслеживать предложения авиаперевозчиков, иногда появляются действительно интересные предложения. Так же можно попробовать сэкономить на жилье, т.е. разместиться не в дорогом отеле а в достаточно демократичном по цене частном секторе.

Иван
оценить

Наиболее очевидный вариант экономии в Паттайе - на жилье, на питании и на экскурсиях.

На жилье - можно не бронировать номер в гостинице, а просто снять квартиру рядом с этой гостиницей, выйдет дешевле.

Питаться в общественных столовых (кафе) в крупных магазинах или торговых центрах, например, «Central Festival Pattaya» на Second street, в «Lotus» на North Pattaya road и др. Это чистые заведения, ориентированы на семейных людей, алкоголя там нет, поэтому цены вполне приемлемые (можно поесть на 100 бат) или просто покупать готовую еду в магазинах.

Многие достопримечательности вполне реально посетить самому, изучив карту и найдя соответствующее описание маршрута в интернете, в таком случае Ваши расходы составит лишь плата за вход и транспорт.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов