ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находится аттракцион полет гиббона в Паттайе? Что это за развлечение?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Евгений:

Почему этот аттракцион имеет такое странное название и каков его принцип действия?

Ответы туристов:
оценить

Супер аттракцион полет Гиббона, мне лично очень понравилось, особенно первый спуск. Да, ребята, можете посмотреть видео и фото моего полета Гиббона на сайте Сасанова Андрея по ссылке http://www.sasanov.ru/?page_id=117

Ставлю 5 за новость!

Андрей
оценить

Аттракцион «Полет Гиббона» в Паттайе проходит в разных местах один из них организуют на территории зоопарка Као-Кео. Вас привозят на территорию зоопарка к домику со снаряжением. Опытные инструктора проводят инструктаж, помогут Вам одеть снаряжение, и после этого Вы поднимаетесь на первую площадку. Первая площадка не высокая, как бы тренировочная, а со второй начинаются настоящие прыжки по джунглям. Спрыгиваешь с площадки вниз, а потом тебя подбрасывает вверх и эмоции просто зашкаливают. Первый раз конечно страшно, но потом даже нравится. В этом аттракционе принимают участие и дети и люди в возрасте, конечно, те которые не боятся и соответствуют определенным параметрам. Рост не менее 110 сантиметров вес 40-130 кг. Все действие длится 3 часа, за это время Вы успеете полетать более 20 раз на высоте почти 100 метров. Аттракцион надежный несчастных случаев зафиксировано не было и каждого желающего полетать цепляют за скользящий карабин и страховочный трос. Если Вы отважитесь на этот аттракцион, одевайтесь в спортивные брюки или длинные шорты, обязательно оденьте спортивную обувь и футболку с длинным рукавом или удобную рубашку. Обувь обязательно нужна такая, которая завязывается или застегивается иначе ее можно потерять при прыжках. После прыжков Вас обязательно покормят обедом, это входит в стоимость услуг. Обойдется это экстремальное удовольствие от 100 долларов.

Анна
оценить

Смысл этого необычного аттракциона заключается в том, что у туристов есть возможность осуществить полет с одного дерева на другое в тайских джунглях, при этом перед вами будет открываться очень красивый вид. Этот аттракцион проходит в национальном парке, который расположен в часе езды от Паттайи, рядом с заповедником Кхао Кхео. Это аттракцион представляет собой специально оборудованную канатную дорогу, протяженностью около трех километров. На протяжение всего маршрута есть многочисленные платформы, а самый длинный участок составляет 300 метров. Весь полет осуществляется под наблюдением профессиональных инструкторов. По желанию ваш полет могут снять на камеру. Экскурсию на этот аттракцион предлагают практически все туристические фирмы. В саму экскурсию входит проезд, обед и страховка. Эта экскурсия рассчитана примерно на 7 часов, ее стоимость может отличаться, но если взять в среднем, то это где-то 100 долларов с человека. Перед экскурсией нужно ознакомиться с правилами безопасности и с рядом ограничений.

Юлия
оценить

Существует несколько вариантов таких аттракционов в Тайланде, все они различаются только в том, что туристам предлагаются совершенно разные маршруты и места для полетов, но чаще всего они проходят в национальных парках и заповедниках популярнейших курортов. Первый вариант предлагает экстремалам посетить красивейший заповедник Таиланда – Чомпо, где находятся редкие экзотические животные, растения и великолепные джунгли, кроме самого Полета гиббона, Вы сможете посетить зоопарк, который также популярен среди туристов. Путь желающих начинается с территории пляжа Патонг, там были созданы специальные платформы среди высочайших деревьев в парке, которые становятся промежуточными остановками между полетами над джунглями. Переживать по поводу этого аттракциона не стоит, хотя он и выглядит страшно, часто испытывался огромным количеством туристов и никому еще не принес травм, хотя и некоторые оставались им недовольными, из-за сильного страха. По всей территории Тайланда, этот аттракцион пользуется большим спросом среди активных туристов и экстремалов, выбрав его, Вы сможете пролететь на канате по самым живописным местам и получить массу ярких впечатлений. Весь принцип этого занятия заключается в том, что Вы будете пролетать высоко под кронами деревьев и наслаждаться видами на джунгли, а помогут преодолеть такой путь большая система площадок, домиков на деревьях и канатные дороги, которые и создадут для туристов увлекательный и незабываемый маршрут. Что касается требований к желающим, то даже дети могут испытать себя на экстремальных участках, физическая подготовка и возраст туристов не играют никакой роли, но ограничения все-таки существуют, рост человека должен быть более 110 см, а вес от 40 до 130 килограмм, это нужно только для обеспечения безопасности и чтобы никакое оборудование не вышло из строя. Стоимость подобной экскурсии может колебаться, но чаще всего она составляет от 2200 до 2500 бат, весьма дорогое удовольствие, но 3 часа неповторимых эмоций и ярких впечатлений стоят потраченных средств.

Renegade
оценить

Аттракцион находится в национальном парке и имеет общую длину около 3 км. Во время прохождения аттракциона у вас будет возможность ощутить себя в шкуре обезьяны, перелетающей с ветки на ветку над настоящими тайскими джунглями.

Сам аттракцион представляет собой канатную дорогу, натянутую на вершинах деревьев. На самих верхушках расположены специальные платформы, непосредственно между которыми и осуществляется полет.

Все перечисленное гарантирует высокий уровень адреналина и массу незабываемых впечатлений.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов