ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли посещать океанариум в Паттайе?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Егор:

Опытные путешественники, подскажите, стоит ли включать в программу своего путешествия в Паттайе местный океанариум? Отзывы о нем неоднозначные, поэтому хотелось бы узнать, что он представляет собой? Что там можно увидеть? Как до него добраться и какая стоимость входного билета?

Ответы туристов:
оценить

Океанариум в Паттайе место очень интересное и каждый год его посещает огромное количество туристов, так что можете не сомневаться. Называется он Underwater World Pattaya. Сюда приходят не только с детьми, океанариум будет интересен людям любого возраста. Этот океанариум начал свою работу в 2003 году и сейчас в нем обитает более 2500 представителей морской фауны, которые относятся к 200 видам. Большая их часть обитает в сиамском заливе и Южно-Китайском море, но есть и такие, что были привезены из-за границы.

В океанариуме есть много интересных мест. На входе расположен мелководный бассейн, который называется Touch pool. В нем обитают такие безопасные обитатели морских глубин как черепахи, морские звезды, кошачьи акулы, водоросли и другие представители подводного мира. На животных можно не только смотреть, но и трогать (запрещено только доставать их с бассейна). Полноправными обитателями океанариума являются выдра, которые проживают в специальном вольере и несколько раз в день с их участием проходят представления.

В океанариуме есть много аквариумов, в которых проживают лобстеры, черепахи, мурены, морские коньки и всевозможные экзотические рыбы разной окраски.

Но в первую очередь, когда речь об идет об этом океанариуме, имеется ввиду подводный туннель, длина которого немного превышает 100 метров. Основной материал, который использовался при его строительстве это прозрачное стекло, толщиной 6,5 сантиметров. Проходя по тоннелю, создается ощущение, что ты находится на морском дне, где кипит подводная жизнь. Тоннель разделен на три части.

Первая зона это зона рифов. Здесь на самом деле есть коралловые рифы разной формы, а среди них обитают разные экзотические рыбки, среди которых такие необычные как рыба-ангел, рыба-клоун, рыба-бабочка.

Во второй зоне обитают хрящевые рыбы, среди которых большие акулы и огромные скаты. Рассмотреть этих хищников можно с очень близкого расстояния.

И еще одна впечатляющая зона называется зоной кораблекрушения. В этой зоне посетители могут увидеть макет затонувшего корабля и множество рыб, которые плавают рядом с ним.

По расписанию происходит кормление рыб, для этого на дно тоннеля опускается аквалангист и достает из специальных емкостей еду для рыб. Наибольшего внимания заслуживает процесс кормления больших акул.

Те посетители океанариума, у которых есть сертификаты дайверов, могут совершить погружение в аквариумы. Погружения проходят за отдельную плату и под руководством опытного инструктора. Погружения совершаются в бассейн с хищными акулами, черепахами, групперами, скатами и другими обитателями. В дополнение к погружению можно заказать фото и видеосъемку.

Входной билет стоит 500 бат с взрослого и 300 бат за ребенка. Дети, возраст которых не превышает 90 сантиметров, могут посещать океанариум бесплатно. Многие уличные экскурсионные агентства предлагают экскурсии в этот океанариум (стоят такие экскурсии 550-650 бат с человека). Но лучше приходить самостоятельно, а не приезжать с экскурсией, так как это даст возможность самостоятельно планировать время и не зависеть от экскурсии.

Лучше всего приходить в будние дни, так как в выходные поток туристов значительно выше. На выходе из океанариума расположен сувенирный магазин, где можно купить что-то оригинальное на память о посещении этого места.

Океанариум работает с 9 до 18 часов, но нужно иметь в виду, что билетная касса закрывается в 17 часов. Кормление рыб проводится в 10, 11, 14 и 14.30.

Океанариум расположен в черте города на улице Sukhumvit Road и добраться туда можно как на общественном транспорте, так и такси. От популярного среди туристов гипермаркета Tesco Lotus всего 10 минут ходьбы.

Роман
оценить

Если Вы любите море и морских обитателей, то посетить океанариум в Паттайе стоит обязательно. Расположен он в самой Паттайе на трассе Сукхумвит, проехать мимо сложно там издалека видно огромный стенд с акулой. Доехать до океанариума можно на такси или на тук-туках. Посетить это место можно самостоятельно или с экскурсией. В Паттайе Вы встретите различные предложения по экскурсиям в океанариум, есть очень выгодные. Билет стоит 500 бат с взрослого и 300 бат с ребенка (дети ростом до 90 сантиметров проходят бесплатно). А есть экскурсии, которые предлагают посещение океанариума с проездом туда и обратно за 500 бат. Так же обратите внимание на предложения посетить океанариум и Мини-Сиам с дорогой за 850 бат с человека. Оба предложения выгодные и позволят Вам сэкономить.

На первом этаже океанариума расположены открытые аквариумы с морскими звездами, черепахами, небольшими акулами, различными красочными рыбками, коньками и скатами. Морских обитателей здесь можно покормить и потрогать. Скаты интересно высовывают носы при приближении к ним. После скатов расположен водопад с чашей и там живут разноцветные карпы. Их можно кормить из бутылочки, зрелище очень забавное. Далее находятся аквариумы с различными морскими обитателями, в которых есть отверстия для рук. Вы просовываете руку, и рыбки щиплют Вам пальцы.

Далее Вы попадаете в зону закрытых аквариумов с разноцветными рыбками, с муренами и с гигантскими пятнистыми рыбами.

В подземном уровне находится удивительный тоннель с морскими обитателями. Этот тоннель поделен на зоны, где Вы сможете со всех сторон рассмотреть его обитателей. Здесь можно посмотреть на кормление акул или нырнуть с аквалангом. После посещения тоннеля можно пройти к выдрам. Это очень забавные зверьки в 11:00, 14:30 и 17:00 проходят интересные шоу с выдрами.

Работает океанариум ежедневно с 9:00 до 18:00, посещать его рекомендую в будние дни, так меньше народа. Конечно, если Вы уже бывали в океанариумах в Бангкоке или в Дубае, то этот океанариум Вас особо ничем не удивит. А если Вы еще ни разу не посещали такого места, то удовольствие получите колоссальное.

Анна
оценить

Если вы все-таки решите посетить этот океанариум, то лучше всего это делать в будние дни, так как в выходные он переполнен туристами и местными жителями, что мешает нормально осмотреть аквариумы и прочие объекты (часто бывает самая настоящая толкучка). Кроме этого стоит обратить внимание на то, что посетить этот океанариум можно как самостоятельно, так и в составе экскурсии. Лучше выбирать первый вариант, так как переплачивать туристическим агентствам нет смысла. Самостоятельная поездка дает возможность осмотреть не только сам океанариум, но и объекты, расположенные поблизости. В их число входят несколько гипермаркетов (в том числе и один из самых популярных среди туристов Tesco Lotus) и ночной рынок, который работает с пятницы по воскресенье.

При входе в океанариум обязательно возьмите у администратора буклет, в котором указана разная полезная информация, связанная с этим местом, в том числе время кормления его обитателей. Кормление нужно обязательно посетить, так как это настоящее, захватывающее шоу (особенно кормление акул и других хищников).

На территории есть кафе, можно купить различные сувениры, но нужно понимать, что океанариум это популярный туристический объект, поэтому цены здесь на порядок выше чем за его пределами.

Елизавета
оценить

Я бы на Вашем месте не сомневалась посещать или нет, я бы посетила. Отзывы об этом океанариуме разные, это да, но сделать свои выводы и составить своё мнение можно просто увидев фотографии этого места. Мы сами собираемся посетить этот океанариум, когда будет такая возможность. Друзья там были и рассказывали, что ни с какими нашими аквариумами это место даже в сравнение не идёт, там всё очень масштабно и зрелищно. Поэтому не сомневайтесь и обязательно загляните туда. Билет стоит не так дорого, всего 500 батт, друзья советуют посетить океанариум вместе с экскурсией, то есть организованно, так намного интересней, в этом случае стоимость билета будет увеличена в 2 раза, он будет стоить 1000 батт, но это того стоит.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов