ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько брать денег на отдых в Паттайю?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Рассказы туристов

Все больше и больше русских туристов открывают для себя жаркую Азию с ее лазурными водами и экзотикой. Самым же популярным направлением остается Тайланд, и один из самых бюджетных курортов этой страны – Паттайя. Этот небольшой городок привлекает посетителей вечным летом, низкими (по сравнению с нашей страной) ценами, свежими фруктами и, конечно же, ночными развлечениями. Паттайя – признанная столица секс-индустрии в Азии, прославившаяся на весь мир.

Во сколько обойдется дорога?

Самая большая статья расходов – перелет. К сожалению, из-за большого расстояния из Москвы и Санкт-Петербурга нет альтернативных способов добраться быстро и комфортно. Самые дешевые билеты можно поймать за два месяца до вылета, из Москвы билет в обе стороны обойдется примерно в 18000 рублей, из Санкт-Петербурга – 20000 рублей. Перелет из России до жаркого Тайланда занимает около десяти часов.

Самолет приземляется в тайской столице – Бангкоке, от которого до курорта можно добраться на комфортабельных микроавтобусах всего за 100 бат (1 бат примерно равен 1 рублю). В пути – около двух часов с учетом небольших пробок на выезде из столицы.

Проживание.

Самый дешевый из вариантов – проживание в хостеле, ночь в котором обойдется от 100 до 500 бат. К сожалению, скорее всего это будет лишь койка в общем номере, в котором стоят от четырех до десяти кроватей, а удобства располагаются на этаже.

На самом деле проживание в отелях уровня 3-4 звезды в Паттайе, как и во всей Восточной Азии, достаточно недорогое – ночь обойдется примерно в 800-1000 бат, причем в стоимость будет входить завтрак и минимальные гигиенические принадлежности. Такие гостиницы находятся в основном в 5-10 минутах ходьбы от пляжа.

На первой линии располагаются пятизвездочные отели, цена за ночь в которых будет, конечно же, значительно выше – от 2500 бат.

Если же Вы хотите остаться в экзотической стране на долгое время – есть вариант аренды жилья на месяц – можно найти дом с небольшим бассейном и двумя спальнями за 30000 бат, что равно стоимости аренды двухкомнатной квартиры в нашей стране. Мне кажется, заманчивое предложение, если Вы располагаете свободным временем.

Все отели располагаются в черте города, и даже от отдаленных районов не составит труда добраться до центра , стоит лишь поймать местную маршрутку – тук-тук и с ветерком за 10-20 бат домчаться до центра.

Питание.

В Тайланде можно питаться вкусно, и при этом совершенно не дорого.

Если хочется максимально сэкономить свои средства – можно перекусывать прямо на улицах города. На многочисленных рынках можно встретить большое количество «макашниц» - тележек с едой, от выбора на которых разбегаются глаза. Здесь можно найти и шпажки с различным мясом и рыбой, и нарезанные экзотические фрукты, и азиатские суши, и фреши, и даже жаренных насекомых. Цена – от 10 до 50 бат.

Обед в кафе обойдется от 100 до 350 бат, в который будет входить рис с мясным или рыбным блюдом, суп и напиток. Обязательно попробуйте том-ям – традиционный тайский суп на кокосовом молоке.

В городке практически на каждом шагу можно встретить супермаркеты сети «7-11», в котором вполне адекватные цены. Здесь стоят аппараты с кипятком, и, купив лапшу, можно сразу же ее заварить, как и поступают местные жители. Также на кассах можно взять гамбургеры и другие бутерброды, которые Вам разогреют.

Цены на напитки в магазинах – чуть дешевле наших, пиво обойдется от 50 до 100 бат. А вот в клубах коктейли значительно дешевле – в среднем около 150 бат.

Другие расходы.

В Паттайе огромный выбор экскурсий. Экономичнее покупать их на улицах - цена будет минимум на 30% дешевле, чем в крупных агентствах. Обязательно съездите на реку Квай - один из самых популярных маршрутов, который обойдется примерно в 3500 бат.

Стоимость сувениров - от 10 до 100 бат, на рынке огромный выбор. Не забывайте торговаться!

Тур от агентств.

Иногда дешевле самостоятельной покупки билета может выйти приобретение целого пакета туристических услуг в агентстве, например по горящей путевке. Такой тур на две недели, с проживанием в среднем отеле уровня трех звезд, обойдется в среднем в 30000 рублей. В основном спрос падает летом, в сезон дождей, а также после майских и новогодних праздников. Покупка же путевки в высокий сезон (с ноября по март) обойдется в среднем в 40000-45000 рублей.

Влада Солнцева, 11 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?