ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Паттайе купить телефон?

Страны / Отдых в Таиланде / Паттайя / Вопросы туристов
Артем:

Стоит ли покупать мобильный телефон в Паттайе? Куда лучше всего идти за такой покупкой чтобы не попасть на подделку и купить по хорошей цене? Не будет проблем с провозом телефонов на таможне если купить два да еще и свой старый везти?

Ответы туристов:
оценить

В июне отдыхали в Паттайе и купили дочери 5 айфон. Обошли все торговые центры, и остановились на Туккоме. Купить там можно намного дешевле чем в других местах. Выдаются все документы, так что можно ещё и вернуть Такс фри в аэропорту при вылете. Тайцы сразу говорят подделка или нет, потом подделка намного дешевле. На таможне в Тае никогда не было проблем, они лояльно смотрят на то, что вы вывозите, вы же не будете вывозить 100 штук, поэтому не переживайте. Удачи.

Ольга Белинская
оценить

У нас был опыт покупки телефона в Паттайе в магазине ТукКом, что расположен на третьей улице. Ну что могу сказать: выбор техники и электроники там действительно огромный, цены на оригиналы ниже российских в среднем на 15%. Смартфон мы там купили неплохой, работает до сих пор, а вот электронная игра у ребенка, купленная там сломалась через три месяца. В ремонтной мастерской уже в России сказали, что восстановлению не подлежит. Думаю, покупка электроники в Тайланде - это лотерея, повезет-не повезет.

Евгения
оценить

Проблем на Таможне у Вас точно не будет, тайцы в этом плане не особо строгие. Мы покупали телефон в Фестивале, но лучше сходите в несколько торговых центров и сравните цены, но если честно, от наших они не слишком отличаются.

Сергеева Кристина
оценить

Одним из самых популярных мест является торговый центр Тукком о котором знают все местные жители и найти его составит никаких проблем, где можно купить как оригинальные, так и не оригинальные (китайские копии) телефоны. Если вы с легкостью можете отличить подделку от оригинала, то в таком случае это будет оптимальным местом покупки. Несмотря на то, что на таможне Таиланда довольно лояльно относятся к туристам, но все же возьмите с собой чек, подтверждающий покупку.

Евгения
оценить

Если решитесь покупать мобильный телефон в Паттае, то лучше всего это делать в торговом центре "OUTLET MALL" или "ROYAL GARDEN PLAZA". Как вариант - торговый комплекс "Central Festival", однако в силу своего "попсового" расположения, цены в "Ц.Ф." существенно выше средних. Режим работы ТЦ: с 10.00 до 22.00

Во время оформления покупки не забудьте оформить VAT refund или скидку на его размер. На таможне вряд-ли у Вас возникнут проблемы, тем более когда документы на покупку будут в наличии. В самом крайнем случае можете взять с собой сим-карты (даже не работающие), перед отъездом, вставить их в новоприобретенные телефоны и спокойно пересекать границу.

Николай
оценить

Если есть возможность, езжайте за техникой в Бангкок. Там и цены ниже, да и на подделку сложнее будет наткнуться. Если же такой возможности нет, то съездите в крупные торговые центры Паттайи - Garden Plaza, Central Festival, Tesco Lotus, Mike Shopping Mall. Там Вы сможете купить 100% качественные телефоны, с ними не будет никаких проблем на таможне. Впрочем мы везли три телефона, планшет и другую технику. Никто у нас не поинтересовался, где и при каких обстоятельствах она была куплена. Если телефон Вам нужен на недолгий срок, посетите ночной базар в Паттайе. Вы сможете купить телефон в 2-3 раза дешевле, чем он стоит на самом деле. Правда он будет китайский, ну и качество соответствующее.

Дарья
оценить

В Паттайе находится ряд офисов операторов связи, к примеру, DTAC и True Move. Зайдите на их официальные сайты, там указаны их адреса. Знаю, что офис компании True Move располагается вблизи Тыккомы. В этом офисе Вы сможете приобрести разлоченные телефоны под назначенного оператора с контрактом.

Cергей
оценить

Есть офисы продаж официальных операторов связи, например, TrueMove или DTAC. Адреса можно найти на их сайтах. Я знаю, например, что офис продаж TrueMove есть неподалеку от ТукКома, если не ошибаюсь, то между ТукКомом и Френдшипом.

В этих офисах продаж можно купить как разлоченные аппараты, так и под определенного оператора с контрактом.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Все статьи о Таиланде
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Паттайе:
Самые красивые и знаковые места курорта, а также ЗЕРКАЛЬНЫЙ и ЗОЛОТОЙ ХРАМЫ + УНИКАЛЬНЫЙ РЕАЛЬНЫЙ РИТУАЛ «ПРИВЛЕЧЕНИЕ УДАЧИ».
Двухдневная экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Тропический парк Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — это 240 га ботанических садов